Индивидуально-профилактическая работа

С 17.12.2012г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Татьяна Поздеева » 03 дек 2015, 09:25

Доброе утро! Сегодня утром получили такое письмо по эл.почте из опеки:

Уважаемые коллеги! Поздравляю всех вас с долгожданным событием: принято постановление Губернатора Ненецкого автономного округа от 27.11.2015 № 96-пг «О межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Ненецкого автономного округа», которое отменило действие 42-пг. Направляю для ознакомления и использования в работе, с уважением...., начальник отдела по семейной политике, опеке и попечительству Департамент ЗТ и СЗН НАО.

Прикрепляю файл. Они сделали всё именно так, как хотели. Всё перекинули на КДН и ЗП, освободив полностью соц.защиту при этом.

Пока не знаю только дату опубликования. На сайте Администрации опубликовано 27.11.2015. (http://adm-nao.ru/docs/?page=2)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 1798 раз

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Кокина Ольга » 03 дек 2015, 09:50

Танюш, а теперь почитай документ не с точки зрения "они все сделали, как хотели", а с точки зрения "комиссия строит свою работу исходя из норм законодательства". И посмотри, сколько полезного для организации работы, полезного для семей и детей ты сможешь выжать из данного документа.
Во многих регионах и муниципалитетах работа строится именно таким образом, как в данном постановлении. Обрати внимание, в нем комиссия - координатор (организация обследования, поручение...). При правильном подходе в данном случае комись дает указания, субъекты выступают исполнителями.
Всё, что не делается, всё делается к лучшему!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 дек 2015, 09:59

ну что сказать..для тебя сложен только раздел Y[/
а по остальным ..зато тебе очень дотошно прописано как можно "динамить" учреждения = детально сроки указаны когда и что должны..а ты их и отчитывай, что не во время, вне срока.формально что то дали и сведения не вовремя и предложения в план ИПР и в Реестр ....... :mrgreen: :oops: :!: и требуй обьяснений.заслушивания на заседании..так что можно с ними "поиграть" в бумажную карусель..а потом добиться от них мнения что надо в данном постновлении что то менять, чтоб КДН их "нединамила"...
во всем плохом есть позитив и инструккция к действиям..бюрократов и бездельников..надо бюрократически и давить..тем более это тебе в документе прописано..исполняй!!


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Татьяна Поздеева » 03 дек 2015, 11:12

Так-то всё терпимо... Обидно только, что наши предложения и наше мнение вообще не учли в опеке, специалисты которой и разрабатывали этот порядок...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 1798 раз

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Кокина Ольга » 03 дек 2015, 11:13

Танюш, из любой ситуации нужно искать для себя положительные моменты. Помнишь, я уже где-то писала "закон, что дышло". Дерзай!



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Наталия Павлова » 04 дек 2015, 11:34

Татьяна Поздеева писал(а):Так-то всё терпимо... Обидно только, что наши предложения и наше мнение вообще не учли в опеке, специалисты которой и разрабатывали этот порядок...
Зато Тебя - ПОЗДРАВИЛИ! ;-)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Татьяна Поздеева » 04 дек 2015, 11:39

Наталия Павлова писал(а):Зато Тебя - ПОЗДРАВИЛИ! ;-)
Даа... но как язвительно это сделали....


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Иванов Иван » 04 дек 2015, 20:45

А что обычный регламент, только в постановлении об ИПР, ИРР напишите, чтоб предложения слали УСЗН, а вы в соответствии с положением о КДН утвердите сверстанный План!?) Удивляет, почему у Вас координируемый орган (опека) разрабатывает положение координатору (КДН)?


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Марина Пиляк » 07 дек 2015, 08:34

Лыпелмен Юрий писал(а):А что обычный регламент, только в постановлении об ИПР, ИРР напишите, чтоб предложения слали УСЗН, а вы в соответствии с положением о КДН утвердите сверстанный План!?) Удивляет, почему у Вас координируемый орган (опека) разрабатывает положение координатору (КДН)?
Танюша, не переживайте! С Вашим позитивом и "боевым" задором все получится! Все будет ХОРОШО! Почему-то сейчас на ум пришли стихи Полонского к фильму "Доживем до понедельника". Очень люблю и фильм и эти стих :
Но недаром птица в небе крепла.
Дураки остались в дураках.
Сломанная клетка, кучка пепла.
А журавлик снова в облаках.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Татьяна Поздеева » 09 янв 2017, 17:44

Уважаемые коллеги, добрый день!))

Нашей городской комиссии дали поручение от региона:
проанализировать практику других регионов по индивидуальной профилактической работе с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, и организовать применение положительного опыта на территории региона.

Прошу вас всех поделиться положительным опытом ваших регионов, своими наработками, "фишками" по проведению ИПР.
Можно (и даже лучше) разместить на форуме. На всякий случай моя почта - tanya478@mail.ru, моя рабочая почта - goruo83@adm-nmar.ru.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!))) :) ;)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Татьяна Поздеева » 10 янв 2017, 11:03

Коллеги, здесь мне интересен ваш опыт, а именно - планы ИПР с указанием мероприятий в отношении семей и детей, порядки взаимодействия и др.
У нас основная проблема - алкоголизм детей и родителей. Как у вас в регионах борятся с этой проблемой? Как выявляют? Какие мероприятия организовывают?
Как учитываете детей и семей в СОП? Кто курирует? А самое главное - каким образом контролируете выполнение планов и их эффективность? Какие меры принимаете в случае невыполнения субъектами или неэффективного выполнения?
Что еще у вас есть по ИПР?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Беленко Виктория
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 07:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Беленко Виктория » 10 янв 2017, 12:04

Татьяна добрый день! Нам так же в преддверие нового года был направлен новый порядок. Можете ознакомиться. Направляю только текстовую часть без приложений! Если будут интересны приложения пишите kdn_yar@mail.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Татьяна Поздеева » 10 янв 2017, 15:02

Беленко Виктория писал(а):Татьяна добрый день! Нам так же в преддверие нового года был направлен новый порядок. Можете ознакомиться. Направляю только текстовую часть без приложений! Если будут интересны приложения пишите kdn_yar@mail.ru
Виктория, огромное спасибо за оперативность и отзывчивость!!!))) :) ;)
Я написала Вам в личку. Мне очень интересен Ваш опыт!))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Елена Мальцева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Елена Мальцева » 04 сен 2017, 12:21

Татьяна Поздеева писал(а):
10 янв 2017, 11:03
Коллеги, здесь мне интересен ваш опыт, а именно - планы ИПР с указанием мероприятий в отношении семей и детей, порядки взаимодействия и др.
У нас основная проблема - алкоголизм детей и родителей. Как у вас в регионах борятся с этой проблемой? Как выявляют? Какие мероприятия организовывают?
Как учитываете детей и семей в СОП? Кто курирует? А самое главное - каким образом контролируете выполнение планов и их эффективность? Какие меры принимаете в случае невыполнения субъектами или неэффективного выполнения?
Что еще у вас есть по ИПР?
Татьяна, любопытствую и интересуюсь))) что нового Вы для себя открыли в части контроля и эфективности выполнения планов?



Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Индивидуально-профилактическая работа

Сообщение Руслан Бадамшин » 04 сен 2017, 13:33

У Российской империи был опыт (кстати весьма положительный) - запретили производство/продажу алкоголя.

А теперь вот ИПРки пилим. Работаем, таваищчи, работаем.



Ответить

Вернуться в «Методическая помощь»