Юные помощники КДН и ЗП

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Юные помощники КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 май 2017, 09:18

Уважаемые коллеги, прошу поделиться опытом. Вдруг у вас уже есть кое-какие наработки и в этом направлении?
Есть задумка по созданию клуба или нечто подобного - юные помощники КДН и ЗП.
Есть в регионах юнармейцы, есть юные друзья полиции, хочется нечто подобное сделать в своем городе.
Чем можно наполнить содержание? Какие мероприятия можно включить?
На будущий год будет 100-летие комиссий, хочется в этом году продумать план работы и запланировать хоть минимальное финансирование и в следующем году начать эту работу!!!))))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Юные помощники КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 май 2017, 13:11

Что то :idea: идея .. Мне не совсем.. Понимаемо :arrow: такое по учреждениям и даже по ведомствам.. но при КДН :?: :oops: :? хотя...


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Юные помощники КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 май 2017, 22:21

Например, дети хотят участвовать в рейдах. Можно ли под сие мероприятие с участием подростков подложить нормативку, чтобы их участие стало законным?
Может быть в регионах будут какие-либо конкурсы по тематике комиссий - можно их проводить с участием детей.
Может быть есть ещё какие-то мысли? ))

по первому посылу- при чем здесь РЕЙДЫ и Юные..(и что они будут делать .. будут свидетелями бытового пьянства, дебоша..и что поймут...)
. , по второму- за чем на конкурс и для такого мероприятия создавать отряд Юных.... Ч..
:? :oops:


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Елена Петренко
Общительный
Общительный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 16:34
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Юные помощники КДН и ЗП

Сообщение Елена Петренко » 12 май 2017, 00:53

Татьяна, как вариант - создать из числа ребят, с которыми вы проводите ИПР, группу по типу и сути волонтерского отряда.
Главное, пожалуй, - у них должен быть толковый идейный вдохновитель, который организует их движение. И будет постоянно поддерживать его новыми идеями.
Поле деятельности - милосердие и любые добрые дела: помощь старикам, одиноким, семьям с детьми-инвалидами...
Как таковые рейды - поддержу Владимира Сергеевича - мне тоже кажется, что не совсем уместны для их еще не сформировавшихся душ)), а вот акции, пропаганда ЗОЖ и т.п. очень даже по силам.
Как показывает практика, интересны они и самим участникам, а главное - полезны для других ребят. Ну, и взрослых тоже.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Юные помощники КДН и ЗП

Сообщение Ольга Чиркова » 12 май 2017, 07:22

Елена Петренко писал(а):Татьяна, как вариант - создать из числа ребят, с которыми вы проводите ИПР, группу по типу и сути волонтерского отряда.
Главное, пожалуй, - у них должен быть толковый идейный вдохновитель, который организует их движение. И будет постоянно поддерживать его новыми идеями.
Это все про Татьяну :) ;) Уж она то сможет и вдохновить, и поддержать, и мотивировать :)



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Юные помощники КДН и ЗП

Сообщение Игорь Ровковский » 12 май 2017, 08:40

Елена Петренко писал(а):Татьяна, как вариант - создать из числа ребят, с которыми вы проводите ИПР, группу по типу и сути волонтерского отряда.
Главное, пожалуй, - у них должен быть толковый идейный вдохновитель, который организует их движение. И будет постоянно поддерживать его новыми идеями.
Поле деятельности - милосердие и любые добрые дела: помощь старикам, одиноким, семьям с детьми-инвалидами...
Как таковые рейды - поддержу Владимира Сергеевича - мне тоже кажется, что не совсем уместны для их еще не сформировавшихся душ)), а вот акции, пропаганда ЗОЖ и т.п. очень даже по силам.
Как показывает практика, интересны они и самим участникам, а главное - полезны для других ребят. Ну, и взрослых тоже.
Можно наверно добавить и просветительское направление. Как равный - равному.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Юные помощники КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Поздеева » 12 май 2017, 09:12

Олечка, ох как ты меня мотивируешь своими отзывами)))) ;) :)
Игорь, вооот, и про выступления на кл.часах хочется подумать - чтобы дети сами детям объясняли какие-то моменты))))
В качестве положительного примера - http://adm-nmar.ru/news/zasedanie-komis ... igryi.html


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: Юные помощники КДН и ЗП

Сообщение Береговая Елена » 12 май 2017, 11:56

Таня, про волонтерские отряды - поддерживаю..У нас такие есть и работают в г. Невинномысске, в основном состоят из "бывших подучетников", помогают при организации мероприятий. У нас в Невинномысске уникальный опыт - лагерь "Вертикаль" под эгидой КДН и ЗП уже более 25 лет действует. Выездной лагерь летний на 3 смены, полностью состоит из наших "трудных", вожатыми там работают дети, конечно под предводительством и кураторством наших специалистов.
Что касается рейдов - однозначно НЕТ!! У нас есть опыт создания молодежных отрядов правоохранительной направленности. Основное условие - возраст выше 18 лет. Там много условий: полномочия, охрана (самих рейдующих) и т.д. НО это не под эгидой КДН и ЗП, а под эгидой молодежки...(опять же - волонтеры).
Думаю, что помощники КДН и ЗП --- читай: юные помощники коллегиального органа, основная задача которого - КООРДИНАЦИЯ деятельности.... Чем дети тут могут помочь? Не надо путать функции КДН и ЗП и функции субъекта профилактики...Они что, будут помогать постановления писать? или повестки разносить? Ведь как мы понимаем ИПР (то, о чем ты говоришь, лекции, беседы "ровесник - ровеснику") это НЕ совсем функция КДН и ЗП)))



Ответить

Вернуться в «Мероприятия»