Ситуация с преступлениями против несовершеннолетних?

Ответить
Улисс Помповиков

Ситуация с преступлениями против несовершеннолетних?

Сообщение Улисс Помповиков » 27 сен 2011, 16:37

КДН иЗП как-то занимается отслеживанием и контролем работы по преступлениям против несовыершеннолетних? У нас сейчас есть ситуация: там состав 135-й и УК РФ вотношении дочери со сторныы сожителя ее матери.



Аватара пользователя
Тараненко Ольга
Общительный
Общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:08
Откуда: Тверская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ситуация с преступлениями против несовершеннолетних?

Сообщение Тараненко Ольга » 27 сен 2011, 16:58

мы стараемся отслеживать ситуацию (мониторить) ежеквартально, вместе с тем по телефону из муниципальных кдн поступает оперативная информация о преступлениях в отношении несовершеннолетних. Однако эту информацию все время надо запрашивать в УВД, уточнять идет следствие, какая статья и тп.



Улисс Помповиков

Re: Ситуация с преступлениями против несовершеннолетних?

Сообщение Улисс Помповиков » 27 сен 2011, 17:13

У нас сейчас следующая ситуация: необходимо и направить ребенка на психологическую экспертизу, чтобы подтвердить его слова: он заявляет, что его избивала его мать. Коммерческие центры экспертиз дороги. Может ли помочь КДН в данном вопросе?



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Ситуация с преступлениями против несовершеннолетних?

Сообщение Иванов Иван » 27 сен 2011, 19:57

мы стараемся отслеживать и даже выходим на родителей потерпевших, где дела частного обвинения, но результатов пока нет(, планируем с опекой одно дело, а именно стать законным представителем в деле, где отчим побил ребенка в школе, мать отказывается привлекать сожителя, посмотрим как получится!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Ситуация с преступлениями против несовершеннолетних?

Сообщение Алексей Резник » 01 ноя 2011, 18:20

Мы тоже отслеживаем. В течение суток после происшествия к нам поступают сведения, затем материалы служебных проверок если есть необходимость.
Автору нужно уточнить регион, где нужна психологическая экспертиза. Вероятно коллеги помогут. Везде есть государственные психолого-педагогические центры.


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Елена Суглобова
Старожил
Старожил
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:10
Откуда: г. Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ситуация с преступлениями против несовершеннолетних?

Сообщение Елена Суглобова » 15 фев 2012, 17:26

За 2011 год полиция у нас в районе возбудила 72 уголовных дела по ст. 134 УК РФ. В сравнении с другими районами: где 2, где 3, максимум 6. Начала разбираться, и выяснила, что возбудив одно УД установив, что взрослый и н/л девочка проживали вместе в течении месяца (соответственно спали, хотя бы раз в день), вот вам и еще 30 эпизодов, которые идут как самостоятельные уголовные дела. В конечном итоге: 3 взрослых 3 девочки и 72 уголовных дела.


однажды кончились проблемы
и я остался без проблем
такой немножко одинокий
такой нелепый и смешной

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Ситуация с преступлениями против несовершеннолетних?

Сообщение Владимир Сергеевич » 15 фев 2012, 17:38

Елена..вот умеешь ты..такое преподнести... :roll:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ситуация с преступлениями против несовершеннолетних?

Сообщение Юлия Скаренко » 20 фев 2012, 10:01

Елена Суглобова писал(а):За 2011 год полиция у нас в районе возбудила 72 уголовных дела по ст. 134 УК РФ. В сравнении с другими районами: где 2, где 3, максимум 6. Начала разбираться, и выяснила, что возбудив одно УД установив, что взрослый и н/л девочка проживали вместе в течении месяца (соответственно спали, хотя бы раз в день), вот вам и еще 30 эпизодов, которые идут как самостоятельные уголовные дела. В конечном итоге: 3 взрослых 3 девочки и 72 уголовных дела.
У меня что-то с математикой :? 3 взрослых 3 девочки и 72 уголовных дела? Впечатляет!!! Что сказать: поставили на поток. А через суд как...проходят или... :?:



Аватара пользователя
Елена Суглобова
Старожил
Старожил
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:10
Откуда: г. Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ситуация с преступлениями против несовершеннолетних?

Сообщение Елена Суглобова » 21 фев 2012, 08:36

Юлия Скаренко писал(а):
Елена Суглобова писал(а):За 2011 год полиция у нас в районе возбудила 72 уголовных дела по ст. 134 УК РФ. В сравнении с другими районами: где 2, где 3, максимум 6. Начала разбираться, и выяснила, что возбудив одно УД установив, что взрослый и н/л девочка проживали вместе в течении месяца (соответственно спали, хотя бы раз в день), вот вам и еще 30 эпизодов, которые идут как самостоятельные уголовные дела. В конечном итоге: 3 взрослых 3 девочки и 72 уголовных дела.
У меня что-то с математикой :? 3 взрослых 3 девочки и 72 уголовных дела? Впечатляет!!! Что сказать: поставили на поток. А через суд как...проходят или... :?:
Пока не знаю, но по логике объединят в одно.


однажды кончились проблемы
и я остался без проблем
такой немножко одинокий
такой нелепый и смешной

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»