Семинар для руководителей и специалистов КДН и ЗП Саратовско

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Семинар для руководителей и специалистов КДН и ЗП Саратовско

Сообщение Владимир Сергеевич » 25 окт 2011, 15:42

Коллеги!
Информирую, что 2-3 ноября в Краснокутском районе Саратовской области пройдет полуторадневний семинар для руководителей и специалистов КДН и ЗП области(в соответствии с Планом работы на 2011 г.).Программа прилагается..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Тараненко Ольга
Общительный
Общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:08
Откуда: Тверская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар для руководителей и специалистов КДН и ЗП Сарато

Сообщение Тараненко Ольга » 26 окт 2011, 14:32

Владимир Сергеевич!Во вложении только письмо,а программы семинара нет. С уважением, Тараненко О.В.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Семинар для руководителей и специалистов КДН и ЗП Сарато

Сообщение Владимир Сергеевич » 26 окт 2011, 14:38

ИЗВИНЯЮСЬ..опробывал технику и свои навыки...
-------------------------------------------------
УТВЕРЖДАЮ
Заместитель Председателя
Правительства области

_________________А.Н.Данилов
«_____»___________2011 года


Порядок
проведения областного семинара по теме:
«Реализация законодательства в сфере защиты прав и законных интересов семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Место проведения: г. Красный Кут, ул. Московская, 73, Районный Дом культуры.
Дата проведения: 2-3 ноября 2011 года

В работе областного семинара принимают участие заместители глав администраций муниципальных районов – председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, штатные специалисты областной и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Количество участников областного семинара – 90 человек.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ:

10.00-11.00 - Регистрация участников семинара
11.00-11.15
-



-

- Приветственное слово участникам семинара:
Заместителя Председателя Правительства области, председателя межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области Данилова Алексея Николаевича;
Главы администрации Краснокутского муниципального района Дородного Сергея Михайловича;
Председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области
Чернобровкина Владимира Сергеевича

Пленарное заседание
11.15-11.50 - Особенности организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в реализации Федерального Закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
Ответственный секретарь межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области Трушкина Любовь Васильевна
11.50-12.05 - Актуальные проблемы и ресурсы совершенствования деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав -
первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Кальный Роман Александрович;
12.05-12.20 - Военно-патриотическое воспитание подростков – эффективная мера профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних -
заместитель главы администрации городского округа ЗАТО Светлый Седина Ольга Григорьевна;
12.20 -12.35 - Социальный менеджмент по профилактике правонарушений и социального сиротства -
Андрианова
12.35-13.00 - Проблемы развития содержательного досуга для детей и подростков и пути их решения
заместитель главы администрации Краснокутского муниципального района Белоусова Наталия Владимировна

13.00 – 14.00 - обед

Дискуссионная площадка в Центре «Семья» по теме: «Организация досуга детей и родителей - эффективное средство социализации семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации»

14.00-16.00 - Измайлова Валентина Михайловна – директор ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснокутского района;
Чернобровкин В.С. - председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области

Дискуссионная площадка в центральной детской библиотеке по теме: «Использование ресурса учреждений культуры в организации досуга несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел»

14.00-16.00 - Морозова Людмила Петровна – начальник управления культуры и кино администрации Краснокутского муниципального района;
Трушкина Л.В. - ответственный секретарь межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области
16.00-18.00 - Подведение итогов работы дискуссионных площадок.
18.00–19.00 - Ужин

3 ноября 2011 года
Второй день семинара
8.30 – 9.30 Завтрак
9.30 – 11.00

Мастер-класс
Организация делопроизводства комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, архивное дело
ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Энгельсского муниципального района Васильева Юлия Анатольевна

Информационные технологии в управлении.
Развитие электронного документооборота.
Референт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области Спирягина Светлана Александровна
Модель комплексной социальной работы по предупреждению рецидива условно осужденных подростков и вернувшихся из специальных учреждений закрытого типа
Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балашовского муниципального района Перепелица Наталия Анатольевна
11.00 – 13.00 Выступление коллектива молодежного социального театра «Пульс» МУ «Центра молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» по теме «Школьная агрессия. Одна во всем мире». Дискуссия по итогам просмотра спектакля.
13.00 – 14.00 Обед
14.00 Объезд участников семинара


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Тараненко Ольга
Общительный
Общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:08
Откуда: Тверская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар для руководителей и специалистов КДН и ЗП Сарато

Сообщение Тараненко Ольга » 26 окт 2011, 15:09

Принято. Спасибо.



Спирягина Светлана

Re: Семинар для руководителей и специалистов КДН и ЗП Сарато

Сообщение Спирягина Светлана » 14 ноя 2011, 17:53

Сергей..спасибо..за обозначенную проблему..думаем..про КДН Московской области - они таким путем идут(плюс Московская область ближе к Москве-столице..чем любой другой регион..)..мы идет- таким путем..и это не противоречие..просто такая ситуация..



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Семинар для руководителей и специалистов КДН и ЗП Сарато

Сообщение Владимир Сергеевич » 18 ноя 2011, 12:15

Сергей..информирую..что обозначенную тобой проблему-вопрос мы на семинаре не успели подступится рассмотреть..но определили что поизучаем и поработаем на семинаре планируемом на 2012 год..интересным оказалось предварительное его краткое осмысление...Да и Влан работу федеральной КДН мы еще до сентября вносили консолидированные предложения..через Минобраз РФ..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Семинар для руководителей и специалистов КДН и ЗП Сарато

Сообщение Владимир Сергеевич » 21 ноя 2011, 09:02

Сергей..что сказать..к этому(что во всем виновата КДН) всем на форуме..не привыкать..комиссия-это такой орган власти..как специально созданный для критики..и сделаешь все возможное и не сделаешь..всегда найдутся критики..
Но..я всегда - делаю так..прежде чем формально обсуждать..надо изучить.вникнуть..обсудить и проработать..а уж потом искать и применять управленческое решение..иначе это будет популизм..а популизма в нашей жизни и без нас -хватает..да-так долго по времени..но..так все таки вернее и действеннее... 8-)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Семинар для руководителей и специалистов КДН и ЗП Сарато

Сообщение Владимир Сергеевич » 25 янв 2012, 14:50

Юрий... НЕ ПОНЯЛ вопроса от тебя.... :mrgreen: ехать куда и зачем...семинар то прошел..ой как давно в Кр.Куте..еще в ноябре...прошлого года..или я сам "заблудился"....


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»