духовно-нравственное воспитание

Бакрова Алла

духовно-нравственное воспитание

Сообщение Бакрова Алла » 26 мар 2010, 09:16

Нашим отделом 25.03.2010 года совместно с ОПДН ОВД по Павловскому району и заместителем главы по духовно-нравственному воспитанию проведена экскурсия в Свято-Успенский храм ст. Павловской. В ней приняли участие дети, состоящие на учете в КДН и ЗП и ОПДН (всего 17 человек). Отец Георгий рассказал о значении икон, свечей, расположении церкви. Каждому ребенку были подарены иконки, нательные крестики и научили правильно ставить свечи и креститься. Затем поднялись на колокольню, где детям разрешили звонить в колокола. После спустились в трапезную, где Елена Юрьевна Дорошенко – заместитель главы по духовно-нравственному воспитанию рассказала детям несколько поучитьльных притч. Ребятам вручили брошюрки. Накормили вкусным обедом.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Игорь Ровковский » 26 мар 2010, 11:38

Бакрова Алла писал(а):Нашим отделом 25.03.2010 года совместно с ОПДН ОВД по Павловскому району и заместителем главы по духовно-нравственному воспитанию проведена экскурсия в Свято-Успенский храм ст. Павловской. В ней приняли участие дети, состоящие на учете в КДН и ЗП и ОПДН (всего 17 человек). Отец Георгий рассказал о значении икон, свечей, расположении церкви. Каждому ребенку были подарены иконки, нательные крестики и научили правильно ставить свечи и креститься. Затем поднялись на колокольню, где детям разрешили звонить в колокола. После спустились в трапезную, где Елена Юрьевна Дорошенко – заместитель главы по духовно-нравственному воспитанию рассказала детям несколько поучитьльных притч. Ребятам вручили брошюрки. Накормили вкусным обедом.
Очень интересно. Думаю попробуем и у нас. Пацаны слушали?
Я в этом году договорился с Православной церковью на проведение лагеря, а в позапрошлом помогала протестантская церковь палатками и другими вещами. Раньше сам организовывал лагерь, но вот уже 2 года милиция "не одобряет" этих действий, у них видите ли команда сообщать о всех лагерях, где не соблюдаются нормы СЭС. А как их соблюсти с нашим бюджетом на проведение лагеря? :shock: Я пробовал обозваться многодневным походом, но стали требовать обработку всего маршрута похода, а это как минимум 60 т.р. + горячая вода + холодильник в поле + воду в СЭС на экспертизу или привозить из "чистого" источника, а не соседнего лесного ручья :lol:



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Алексей Резник » 26 мар 2010, 13:32

Игорь Ровковский писал(а):Раньше сам организовывал
Ну и зря сам организовывал. Пусть комитет по делам молодежи делает. Это их обязанность. Мы в прошлом году так сделали - краевой поход 10 дней по местам боевой славы через горы с выходом к побережью Черного моря. Департамент молодежной политики организовал сам поход, мы обеспечили наполняемость нашим контингентом и профинансировали военно-патриотический конкурс в рамках похода с призами. Все получилось просто супер. В другом случае - собрали казачий фестиваль на 7 дней - наняли бригаду педагогов-вожатых из Москвы - молодцы ребята классно отработали, арендовали готовый лагерь и забубенили классное мероприятие.


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Игорь Ровковский » 26 мар 2010, 13:38

Я этот пост покажу нашему отделу молодежи :)



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Алексей Резник » 26 мар 2010, 15:04

Игорь Ровковский писал(а):Я этот пост покажу нашему отделу молодежи
Лучше приезжайте, опытом обменяемся 8-)


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Игорь Ровковский » 26 мар 2010, 15:16

Алексей Резник писал(а):Лучше приезжайте, опытом обменяемся 8-)
Комиссии всех стран объединяйтесь!
Да здравствует Всероссийский слет!



Аватара пользователя
Миклина Анастасия
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37
Откуда: Краснодарский край, Динской район, ст.Динская

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Миклина Анастасия » 27 мар 2012, 08:15

Алексей Резник писал(а): Пусть комитет по делам молодежи делает. Это их обязанность.
Я работала в отделе по делам молодежи, мы ежегодно возили ребят в 10-дневный поход по местам боевой славы. У нас за лето 2-3 похода по 30-40 человек выходило и в основном все по категориям. В Свято-троицкий храм тоже ездили, действительно поездка оказалась очень познавательной и интересной. У себя принимали не раз детей с других районов (в ст.Пластуновской нашего района есть красивейший храм). Устраивали экскурсионные поездки в Лаго-Наки, ребятам очень понравилось, вот только с "наших" в таких поездках глаз отводить нельзя. А еще я несколько раз возила бригаду учетников в г. Новороссийск на экскурсию по военному кораблю. Всем было интересно, мало того вели себя все хорошо :) может на это влияло присутствие военнослужащих :D не знаю, но и мы и мальчишки остались довольны :)


Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.

Аватара пользователя
Миклина Анастасия
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37
Откуда: Краснодарский край, Динской район, ст.Динская

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Миклина Анастасия » 27 мар 2012, 08:18

Игорь Ровковский писал(а): Комиссии всех стран объединяйтесь!
Да здравствует Всероссийский слет!
Согласна! 8-)


Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.

Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Иванов Иван » 28 мар 2012, 13:40

Алексей Резник писал(а):Департамент молодежной политики организовал сам поход, мы обеспечили наполняемость нашим контингентом и профинансировали военно-патриотический конкурс в рамках похода с призами.
могу ошибаться, но наполнить и про финансировать и есть организация? ;)


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Игорь Ровковский » 29 мар 2012, 01:19

Лыпелмен Юрий писал(а):
Алексей Резник писал(а):Департамент молодежной политики организовал сам поход, мы обеспечили наполняемость нашим контингентом и профинансировали военно-патриотический конкурс в рамках похода с призами.
могу ошибаться, но наполнить и про финансировать и есть организация? ;)
Ну, скажем, соорганизация :lol:



Аватара пользователя
Миклина Анастасия
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37
Откуда: Краснодарский край, Динской район, ст.Динская

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Миклина Анастасия » 29 мар 2012, 09:03

Лыпелмен Юрий писал(а):
Алексей Резник писал(а):Департамент молодежной политики организовал сам поход, мы обеспечили наполняемость нашим контингентом и профинансировали военно-патриотический конкурс в рамках похода с призами.
могу ошибаться, но наполнить и про финансировать и есть организация? ;)
Департамент молодежной политики в принципе и занимается организацией походов такой направленности. ;) Алексей все верно изложил и Вы действительно ошибаетесь. :) Речь идет о том, что одни организовали, другие помогли, ожидаемый положительный результат получен, задача выполнена. Цели то одни и те же. :!:
:idea: Я вообще считаю, что органы и учреждения системы профилактики сообща должны заниматься такой деятельностью. У нас так и построена работа. 8-)


Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.

Аватара пользователя
Миклина Анастасия
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37
Откуда: Краснодарский край, Динской район, ст.Динская

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Миклина Анастасия » 29 мар 2012, 09:08

Алексей Резник писал(а): мы обеспечили наполняемость нашим контингентом и профинансировали военно-патриотический конкурс в рамках похода с призами. Все получилось просто супер. В другом случае - собрали казачий фестиваль на 7 дней - наняли бригаду педагогов-вожатых из Москвы - молодцы ребята классно отработали, арендовали готовый лагерь и забубенили классное мероприятие.
:!: Взяла на заметку ;)


Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.

Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Иванов Иван » 29 мар 2012, 09:20

ну понятно, что побольше бы организаций в процесс вовлечь, мой посыл о том, что в любом мероприятии главное это контингент и финансирование, остальные бумажные и орг моменты делаются с помощью "специально обученных людей", которые получают за это вознаграждение (заработную плату) :)
Ладно, не много по теме, вводится в 4 классы дисциплина, что-то вроде истории религий и светской этики, типа для развития толерантности и все такое, единственно, что напрягает, что все равно разделяют детей на модули по той или иной ветке конфессий и самое страшное педагогов, только начинают готовить, т.е. дисциплину ввели, а еще не подготовили самых главных - учителей, но да ладно, надеюсь до 1 сентября выучат порядочных педагогов и не для галочки дисциплину проведут! Кстати час этот заберут с литературы :x


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Миклина Анастасия
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37
Откуда: Краснодарский край, Динской район, ст.Динская

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Миклина Анастасия » 30 мар 2012, 15:35

Лыпелмен Юрий писал(а): Ладно, не много по теме, вводится в 4 классы дисциплина, что-то вроде истории религий и светской этики, типа для развития толерантности и все такое, единственно, что напрягает, что все равно разделяют детей на модули по той или иной ветке конфессий и самое страшное педагогов, только начинают готовить, т.е. дисциплину ввели, а еще не подготовили самых главных - учителей, но да ладно, надеюсь до 1 сентября выучат порядочных педагогов и не для галочки дисциплину проведут! Кстати час этот заберут с литературы :x
:!: Ну если действительно хорошие педагоги будут прививать нашим деткам этику и религию, тем самым развивая в ни толерантность, то это станет большим подспорьем в наших трудах :)


Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.

Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: духовно-нравственное воспитание

Сообщение Ирина Шилова » 02 апр 2012, 00:43

Анастасия, дорогая, этика и религия две совершенно разные вещи! Нельзя прививать религию, коллеги! Ну нельзя! Противозаконно это!
Вообще вопрос о противозаконности -- самая большая проблема России. Например, тетради с фотографией Сталина. Власти возмущаются, но "ничего сделать не могут". Ну что это за власти, если они не понимают, что это подходит под определение "пропаганда геноцида". Вот и определение и основа для уничтожения этих тетрадей.



Ответить

Вернуться в «Мероприятия»