Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Сообщение Игорь Ровковский » 20 май 2010, 00:33

светлана писал(а):Игорь, оследний пост -жесть. Неужели все так плохо??? :-D Тогда получается, вся надежда на нас? :-D
Ну с нами нисколько не лучше. Государство вроде бы думает что что-то нужно такое сделать, но не знает что именно. Мы вроде той амебы без скелета, которая хаотично движется одновременно в разных направлениях :shock:



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Сообщение Наталья Бадмаева » 20 май 2010, 01:24

Вот это прямо в точку сказано! Хоть слово "амёба" мне и не очень нравится, но к нашей работе оно подходит, как нельзя лучше. Что касается ПДНщиков, то я согласна с мнением Игоря. Для многих ПДНщиков служба в этом подразделение - это стартовая площадка для работы в других отделах. Мужчины там практически никогда не задерживаются, а женщины через несколько лет уходят на другую работу или в другие службы. Это я по себе знаю. Может быть поэтому мне с ПДНщиками работать проще, у меня редко возникают с ними проблемы, потому что я знаю эту работу изнутри.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Сообщение Игорь Ровковский » 20 май 2010, 01:41

Ну я там тоже не один год отработал, только понимание ситуации пришло позже. Изнутри проблему трудно разглядеть :?
Говоря "амеба" я имел ввиду ситуацию в целом, люди на местах, впрочем как и в милиции, честно отрабатывают по максимуму. Волнует другое - если государство и имеет какой-то разумный план действий, то от нас его скрывают :lol:



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Сообщение Наталья Бадмаева » 20 май 2010, 15:44

Согласна! В основном всё сводится к "громким лозунгам" и "шумным кампаниям" по противодействию чему-либо или кому-либо. Когда мне приходится обращаться к нашему Положению 1967 года выпуска, то испытываю ни то чувство досады, ни то чувство отвращения или неприязни :( Сколько это будет ещё продолжаться - вопрос, не требующий комментариев! В комитете по делам семьи, женщин и детей Гос.Думы неонократно поднимали вопрос о принятии закона о комиссиях, но "воз и ныне там". Зато, когда надо поругать, или наказать кого-то, тогда конечно, почему бы не прокричать: куда это смотрит комиссия и чем она вообще занимается? :evil:



Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Сообщение Юлия Скаренко » 21 май 2010, 02:06

Поддерживаю мнение коллеги, "кампанейщина" у нас в стране очень развита: провели какую-либо кампанию и можно спокойно жить до следующей. Что касается нашего Положения о КДН 1967г я лично тоже испытываю чувство досады и немного стыда. :oops: Выпали мы из формата уже очень давно, правовые механизмы, мягко говоря, устарели, а проблемы-то решать надо сегодняшние. :shock:



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Сообщение Игорь Ровковский » 21 май 2010, 02:22

Напрашивается 2 варианта и довесок:
1. Не знают наверху что делать. Нет концепции, а это уже беда.
2. Все устраивает, что тоже страшно.
3. Другого объяснения не вижу.



Татьяна Куликова
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Сообщение Татьяна Куликова » 21 май 2010, 06:24

А вы разве не поняли, что сейчас все проблемы детства решит главный омбудсмен (уполномоченный по правам ребенка)! Когда много шума создается видимость активного действия. Легче обвинять, чем укреплять. Наш региональный уполномоченный главных врагов детей видит в опеке и в комиссии. Критикует на всех уровнях. На контакт не идет. Не сильно прислушивается к комиссиям и Астахов. С ним комиссии пытались выстроить отношения, но пока он проигнорировал. Нам даже задавали вопрос, стоит продолжать с ним идти на диалог или нет. Может, у кого-нибудь есть позитивные вести?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Сообщение Игорь Ровковский » 21 май 2010, 08:37

Не знаком ни с одним уполномоченным по правам ребенка лично, но по прессе и TV сложилось мнение, что они действительно чувствуют себя по отношению к нам как прокуроры: система не работает, мы все делаем не так и корыстны в своих мотивах.
Что касается Астахова, то человек он публичный и будет вести себя соответствующим образом.
И правильно сказали, что обвинять легко, я сам могу кого хочешь обвинить и не отмоешся :lol:



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Сообщение Соловьёва Людмила » 21 авг 2012, 02:45

В связи с тем, что Ин-ет и Форум стали мне доступны не так давно, в свободную секунду просматриваю былые темы. Дошла до этого обсуждения. И ВЗГРУСТНУЛОСЬ не по-детски. Ведь прошло 2 года! А всё в наличии, ничего не изменилось. Как не было Закона, так и нет, как не было изменений в отношении к Детству, так и нет (декларируюмую Концепцию...). Печально... И: :evil:



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Сообщение Елена Плохова » 22 авг 2012, 10:16

Точно, Людмила, чувствую то же самое! Причем, я не сразу сообразила, что читаю переписку двухлетней давности!



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Сообщение Наталия Павлова » 12 мар 2015, 19:45

Соловьёва Людмила писал(а):В связи с тем, что Ин-ет и Форум стали мне доступны не так давно, в свободную секунду просматриваю былые темы. Дошла до этого обсуждения. И ВЗГРУСТНУЛОСЬ не по-детски. Ведь прошло 2 года! А всё в наличии, ничего не изменилось. Как не было Закона, так и нет, как не было изменений в отношении к Детству, так и нет (декларируюмую Концепцию...). Печально... И: :evil:
Прошло ЕЩЁ 2 с половиной года...А проблема всё там же и всё та же!!!!! Читаю и понимаю: ничего (или практически ничего) не меняется!

Я тоже постепенно перечитываю разные темы, до которых добралась ни сразу.... Постепенно вечерами сижу и просматриваю... Вот и наткнулась.... Охохошеньки...хо-хо.... :(



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Материалы, поступившие от сотрудников ДПС

Сообщение Наталия Павлова » 12 мар 2015, 19:47

Елена Плохова писал(а):Точно, Людмила, чувствую то же самое! Причем, я не сразу сообразила, что читаю переписку двухлетней давности!
Лен, и я, читая, не сразу обратила внимание на даты постов..... :? :shock: Настолько всё - актуально и по сей день.....



Ответить

Вернуться в «Мероприятия»