оздоровление и отдых детей

Ответить
Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

оздоровление и отдых детей

Сообщение Ирина Струкова » 12 авг 2012, 14:14

Хочу поделиться информацией о нашем областном лагере "Лестница успеха"(взята со странички Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области"):
Специализированная смена для ребят, которым необходима социальная адаптация, стартует 9 августа в областном детском оздоровительно-образовательном центре им. Ю. Беленогова. Пройти по «лестнице успеха» смогут 130 трудных подростков Костромской области. Дети в возрасте от 10 до 16 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут пройти тренинги повышения самооценки, практические занятия, направленные на развитие опыта общения и доверия. Организаторами специализированной смены выступают департамент образования и науки Костромской области совместно с органами исполнительной власти и УМВД России по Костромской области. В лагере будет создано 5 отрядов (от 26 до 28 человек). Организовывать работу лагеря, помогать детям будут волонтеры. Работа с ребятами будет проводиться как коллективно, так и индивидуально. Запланированы творческие, спортивные, развивающие и конкурсные мероприятия, направленные на формирование социального опыта у трудных подростков. А также разнообразные развивающие занятия: туристическое ориентирование, водный туризм, биологическая лаборатория, «Выживание в природе», психология общения, современный танец, компьютерная флэш-анимация, судомоделирование. Индивидуальные программы и практические занятия помогут подросткам лучше понять друг друга, осознать свои проблемы и пути их решения. Торжественное открытие смены под лозунгом «Мой успех в моих руках» состоится 11 августа в 17.00. По итогам работы лагеря будет проведена конференция «Педагогика добра» о работе с трудными подростками.

От себя добавлю, что лагерь работает уже третий год, Ежегодно в конце смены проводится семинар для инспекторов ПДН, отв.секретарей муниципальных комиссий, специалистов по опеке и попечительству и специалистов по социальной работе. Мои дети (две девочки) в этом году поехали на эту смену. В "Одноклассниках" на страничке выставили: А здесь здорово!!У нас все супер!!!

Я надеюсь на долгосрочный эффект от работы специалистов смены.



Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Ирина Шилова » 13 авг 2012, 19:55

Ирина, необыкновенно приятно читать об этом лагере! Мне интересно, сколько всего взрослых в лагере.



Спиридонова Ольга
Старожил
Старожил
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:55
Откуда: Челябинская область г.Пласт
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Спиридонова Ольга » 29 июн 2015, 21:57

Коллеги, поделитесь новыми идеями по организации занятости подростков, состоящих на учете в ОМВД, в летний период. По мимо лагеря загородного, дневных при школах, создаем дневной лагерь для подростков из семей, попавших в социально опасное положение. Проводим однодневные походы, работают вечерние площадки. Постановлением главы утвержден план мероприятий на летний период.В каждой школе созданы приказы ответственных педагогов за учащимися, состоящими на учете. Организуем трудоустройство на предприятиях и учреждениях района. Может конечно, ещё что-нибудь упустила, но главное перечислила.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Татьяна Поздеева » 17 фев 2016, 14:33

Прилетело новое письмо Минобрнауки. Есть и запрос, касающийся комиссий.
Вот и не знаю, что отвечать....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Марина Пиляк » 17 фев 2016, 15:18

Татьяна Поздеева писал(а):Прилетело новое письмо Минобрнауки. Есть и запрос, касающийся комиссий.
Вот и не знаю, что отвечать....
Нам оно еще 8 прилетело :) . Сделали запросы субъектам, теперь формируем свод :)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Татьяна Поздеева » 17 фев 2016, 17:46

Марина Пиляк писал(а):Нам оно еще 8 прилетело :) . Сделали запросы субъектам, теперь формируем свод :)
Хитрюли))) Наши тоже ждут информацию... и просто делают свод...

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 40 секунд:
У нас у муниципального образования полномочий по образованию с 01.01.2016 нет (муниципальных школ и детсадов больше нет). Поэтому действуем в рамках полномочий комиссии, а также детей и семей, в отношении которых проводится ИПР и всё.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Зоя Вивденко » 18 фев 2016, 04:58

У нас расписано минсоцу, мы дали только нашу часть)) (хоть что-то расписали не нам :D )


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Николай Сергеев » 18 фев 2016, 10:00

А мне из центра напрямую прислали. Я ставил всех в известность. Жду информации, чтоб собрать в целое и направить.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Татьяна Поздеева » 18 фев 2016, 10:09

А мне прилетело из регионального департамента образования...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Николай Сергеев » 18 фев 2016, 13:08

А у нас ни че не летает.... Одни вороны


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Наталья Бадмаева » 19 фев 2016, 02:13

Николай Сергеев писал(а):А у нас ни че не летает.... Одни вороны
:D :D :D



Евгения Вдовенко
Общительный
Общительный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:16
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Евгения Вдовенко » 25 авг 2017, 14:30

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, анкетами для несовершеннолетних и их родителей по организации летнего отдыха. Нужно провести анкетирование по результатам проведенной летней оздоровительной кампании.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Игорь Ровковский » 28 авг 2017, 01:08

Евгения Вдовенко писал(а):
25 авг 2017, 14:30
Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, анкетами для несовершеннолетних и их родителей по организации летнего отдыха. Нужно провести анкетирование по результатам проведенной летней оздоровительной кампании.
А кто комиссии отписал такое задание? И в связи с чем?



Евгения Вдовенко
Общительный
Общительный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:16
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: оздоровление и отдых детей

Сообщение Евгения Вдовенко » 28 авг 2017, 16:21

Решение краевой комиссии по профилактике правонарушений, но у нас все что касается несовершеннолетних - отписывают нам



Ответить

Вернуться в «Мероприятия»