Радость у меня :)

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Радость у меня :)

Сообщение Наталия Павлова » 04 мар 2016, 13:18

Татьяна Шутова писал(а):Снова у меня радость! Во-первых, вчера с Наташенькой Павловой долго разговаривали по телефону "за жизнь". Наши с вами общие встречи вспоминали... :)
Во-вторых, рада, что могу поздравить всех вас, милые девушки и дамы с весенним праздником. Пусть все-все у вас и у ваших близких будет хорошо. Счастья вам. Вы его заслуживаете.
В третьих, 10 марта проводим заседание КДН. 4 вопроса и только один ( !!!) допуск судимого. А 11 марта я планирую сесть в поезд и уехать на две недели в Калининград. буду ходить по берегу, дышать морем и собирать янтарь. 8-) А по пути в Калининград, я буду проезжать Смоленск. Мысленно поприветствую Наташеньку Григорьеву, а еще поклонюсь ДК железнодорожников, где состоялось подписание Соглашения в 2009 году.
А вам всем желаю, чтобы хотя бы на время моего, пусть краткосрочного отпуска у вас было поменьше работы и побольше солнца в небе и в душе. :oops:
Танюша, Родная моя! Я тоже так рада всегда услышать Твой голос! И обязательно брось копеечку в море, чтобы туда снова вернуться! Никогда не была в Калининграде, но всегда мечтаю...Всё там разведай и в следующий раз вместе махнём!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Радость у меня :)

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 мар 2016, 14:06

И у меня радость... Вчера с работы уезжал и .. Под ногами в грязи... увидел монету... Подобрал, при гляделся.... Рубль 1889 года с портретом императора Александра III... Серебреная... Сколько то золотников серебра... Говорят это знак к удаче.... Внук рад до визга поросячьего.... Сегодня после школы... Отмывает,очищает... За МарийЭлку рад..мотунья еще та..сам мечтаю о янтарном крае.. . Главное рад нам всем и нашему общению.. Великая это "" вещь"" - Общение :oops: :) пока у меня период "молчания" :mrgreen: :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Радость у меня :)

Сообщение Николай Сергеев » 04 мар 2016, 14:28

сколь монета стоит на нынешние?


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Радость у меня :)

Сообщение Соловьёва Людмила » 05 мар 2016, 05:12

Вот и верь тем, кто говорит: не поднимайте денег..
А другие говорят: бог послал денежку, даже мелкую-подними, а то подумает : ему не надо и больше не даст. Только поднимая, надо сказать-так, на всякий случай: деньги беру, подклад оставляю.



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Радость у меня :)

Сообщение Наталия Павлова » 05 мар 2016, 09:55

Соловьёва Людмила писал(а):Вот и верь тем, кто говорит: не поднимайте денег..
А другие говорят: бог послал денежку, даже мелкую-подними, а то подумает : ему не надо и больше не даст. Только поднимая, надо сказать-так, на всякий случай: деньги беру, подклад оставляю.
ЛЮДА, а что это значит "Подклад оставляю"? И что-то при этом надо оставить?

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
Я здесь расскажу историю 13-летней давности. В 2002 году, когда ещё во всю по району и республике разъезжал и выступал наш ансамбль народной песни "Широк Двор", нас пригласили в г.Муром на фестиваль наши друзья. Тогда я ещё работала в школе, вышла в летний отпуск и...мы поняли, что не поехать нам. если мы не найдём себе спонсоров - потому что на культуру уже и тогда денег не хотели выделять, хотя тогда и отдел культуры ещё имел место быть в районной администрации, и мин.культуры - тоже вроде жило не так уж плохо... Но...решение принято - ПОЕДЕМ! И...я решила. что раз уж все остальные участницы ансамбля (нас было тогда 8 человек) - работают, ничего не остаётся, придётся по спонсорам пробежаться мне...и...понеслось! полтора месяца - каждое утро - как на работу...КО ВСЕМ предпринимателям города. во все маленькие и побольше конторки.... Одним словом - везде. где хоть 50 рублей можно было бы выклянчить... И...я заметила: Если с утра, в самом начале пути я нашла хоть махонькую монетку - в этот день у меня будут денежки от спонсоров...Если же с утра не повезло - то и до вечера - ни копейки никто не давал. За это время я насобирала по утрам с земли почти 17 рублей и за полтора месяца 17.000 рублей от спонсоров. Сейчас эти деньги кажутся не такими уж и великими - а тогда это было целое состояние!!!

Некоторые предприниматели-азербайджанцы, торгующие фруктами-овощами, дрожащей рукой давали по 50 рублей...Но мы и этому были рады! А один продавец из магазина автозапчастей - САМ ЛИЧНО дал нам 500рублей. такой дядька был прикольный! А через 2 недели после этого - гулял с собакой на улице и...умер от обширного инфаркта. мы потом его отдельно вспомнили, когда спонсоров по приезду с фестиваля благодарили....

Да, к слову: те копеечки, что находила по утрам, как-то по инерции складывала в отдельный кармашек кошелька ансамблевского, и потом считала...Сейчас уже не помню точно, до копеечки, но, как мне кажется, без 11 копеек там было 17 рублей. мы ещё тогда смеялись...Надо было ещё рубля три и...у нас была бы двадцатка! ;-) В один день я подобрала на земле 10 рублей монетой. и ещё в один день попался пятак (в рублёвом эквиваленте), остальное было копейками разного достоинства...Иногда просто 1 копеечка или 10, но и это было так классно!

На эти 17 неполных рублей - купили календарики с изображением города Муром для всех участниц ансамбля. Это были чисто символические подарки себе любимым на символичную сумму.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Радость у меня :)

Сообщение Соловьёва Людмила » 04 апр 2016, 04:42

Красиво изложено, Наташа.
А "подклад"- это возможное предположение, что денежка не просто обронена, а выброшена специально, с наговором, чтобы снять с себя какую-нибудь бяку. Но это из области эзотерики. Можно верить, можно не верить. Говорят, во что верим, то и сбудется...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Радость у меня :)

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 апр 2016, 08:14

Интересное от Людмилы..Спасибо.. А я то изысками занимался.. А так-теперь стало понятно :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Радость у меня :)

Сообщение Владимир Сергеевич » 14 апр 2016, 15:44

А у меня Радость.. прям по теме.. мне подписали документы на ОТПУСК.. 30 СУТОК.. С 4 МАЯ 8-) :oops: :arrow: я доволен.. Алексей с Краснодара уже позвал к себе на два дня погостить.. :D
хотя в мае будет заседание Комиссии ... в эти дни буду поближе к работе.. для под страховки руководителя.. :geek:


А 14 июня.. истекает мой контракт по гос.службе.. посмотрим на что созреем с руководством


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Радость у меня :)

Сообщение Ольга Чиркова » 14 апр 2016, 18:18

Счастливого Вам отдыха Владимир Сергеевич! А контракт необходимо продлять :)



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Радость у меня :)

Сообщение Игорь Ровковский » 15 апр 2016, 03:50

Да, хорошо отдохнуть. И лучше на природе, времечко настает чудесное - Весна...



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Радость у меня :)

Сообщение Наталия Павлова » 20 апр 2016, 10:37

Владимир Сергеевич писал(а):А у меня Радость.. прям по теме.. мне подписали документы на ОТПУСК.. 30 СУТОК.. С 4 МАЯ 8-) :oops: :arrow: я доволен.. Алексей с Краснодара уже позвал к себе на два дня погостить.. :D
хотя в мае будет заседание Комиссии ... в эти дни буду поближе к работе.. для под страховки руководителя.. :geek:


А 14 июня.. истекает мой контракт по гос.службе.. посмотрим на что созреем с руководством
Владимир Сергеевич! желаю Вам ХОРОШЕГО отдыха!!!! Восстановления сил и...быть может и правда - подумать о продлении контракта? ну...Это Вы уже сами будете решать по мере поступления предложений.... И по мере вкушения прелести отдыха! :-)

Кстати - Ваш отпуск аккурат в День Рождения моего сынули начинается...о как!!! :-)



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Радость у меня :)

Сообщение Владимир Сергеевич » 20 апр 2016, 13:00

Контракт мне продлевается :? :oops: а отпуск буду Дома.. Напутешествовался уже.. про Природу.. Мне проще- частный дом, сад, огород+ дача на Волге+внук,внучка .. Хотя можете придумаем что то с выездом :arrow: ;)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Радость у меня :)

Сообщение Наталия Павлова » 20 апр 2016, 16:04

Владимир Сергеевич писал(а):Контракт мне продлевается :? :oops: а отпуск буду Дома.. Напутешествовался уже.. про Природу.. Мне проще- частный дом, сад, огород+ дача на Волге+внук,внучка .. Хотя можете придумаем что то с выездом :arrow: ;)
И это - ПРАВИЛЬНО!!!!

А я завтра на работу...из отпуска...и как-то совсем нет никакой радости от этого.... :cry:



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Радость у меня :)

Сообщение Владимир Сергеевич » 20 апр 2016, 17:27

Про радость.. Как то один мой начальник Уважаемый( ныне покойный) сказал по этому поводу.. дословно .. "" Яботать нада.. а про радость это ставьте для дома.. на работе радость.. -сама Работа.. тяжелая, потная, кому то кажущая Ненужной.. от того и Радость ,что именно Мы ее (эту работу) Делаем..!"" :oops: :geek: ;)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Радость у меня :)

Сообщение Наталия Павлова » 20 апр 2016, 18:07

Владимир Сергеевич писал(а):Про радость.. Как то один мой начальник Уважаемый( ныне покойный) сказал по этому поводу.. дословно .. "" Яботать нада.. а про радость это ставьте для дома.. на работе радость.. -сама Работа.. тяжелая, потная, кому то кажущая Ненужной.. от того и Радость ,что именно Мы ее (эту работу) Делаем..!"" :oops: :geek: ;)
А как же тогда постулат "На работу, как на праздник"???? Получается - не работает он??? :cry: :cry: :cry:



Ответить

Вернуться в «Поздравления»