Интересные фотографии

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Интересные фотографии

Сообщение Олег Бабкин » 22 апр 2016, 20:17

Наталия Павлова писал(а):Уважаемые коллеги, вот что произошло у нас в городе, пока я была в отпуске....

http://ptzgovorit.ru/content/chetveryh- ... relii-foto

Наш инспектор ПДН говорит, что планирует привлечь к адм.ответственности родителей этих детей.... НО наш Председатель говорит, что не видит состава по отношению к родителям. Если честно, то я тоже не совсем вижу состав.... Может быть просто рассмотреть на комиссии информацию ГИМСа и ПДН, заслушать школы о работе по профилактике в части безопасного поведения на воде...? Что скажете? Я в небольшом замешательстве... Но это просто повезло, что НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!!! А ведь реально могла произойти настоящая беда!!!

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Блин...только тему испортила своим сообщением..... Ну...думаю, ежели чего, Игорь сможет перенести моё сообщение в какую-нить более подходящую тему....
Плот реально крутой, целый пароход! Пацанов срочно привлекать в ОСВОД, юные друзья ГИМС, российское географическое общество, туристы-водники... Это ж чистой воды "полярники"!!! :D Ни в коем случае мальчишек не ругать, а аргументированно пояснить им все опасности такого самостоятельного предприятия... А выговор надо делать системе допобразования, что не заметили и не направили в нужное русло тягу мальчишек к приключениям. Уж в Карелии-то не найти возможностей для занятий детьми туризмом? Не верю. Считаю, что вопрос на комиссии надо поднимать не в русле безопасности на воде, а акцент делать на недоработках системы дополнительного образования. :x


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Интересные фотографии

Сообщение Наталия Павлова » 22 апр 2016, 21:50

Спасибо, Олег! Я почему-то именно в таком русле ожидала ответ и....именно от Тебя!
Про систему доп.образования сегодня с председателем говорили, что нет у нас технических кружков, которые могли бы именно таких пацанов занять интересным делом. Раньше картинг был, теперь его нет. В общем - как-то тухло у нас в части этого самого доп.образования. Сплошные кружки для девочек из начальных классов... Это преимущественно....

Мнение Твоё обязательно приму к сведению, как и мнение Людмилы. :-)



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Интересные фотографии

Сообщение Ирина Дубарова » 26 апр 2016, 09:31

В чем здесь вина родителей!!!!!!!!! Дети творчески подошли к своей занятости в свободное от занятий время! Все упирается в систему дополнительного образования, которая, к сожалению, повсеместно у нас рушится. Некуда пойти НОРМАЛЬНЫМ пацанам. Не бисероплетением им заниматься!!!!!!
Можно просто с ребятами провести профбеседу о безопасном поведении на воде.
Весело у тебя, Наташ, я смотрю!



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Интересные фотографии

Сообщение Пересыпкина Надежда » 26 апр 2016, 10:47

Все понимаю по последствиям! Но первая мысль, когда увидела фотографии - молодцы пацаны! И сарайчик от холода, и средство спасения - лодка, и велосипеды с собой, чтоб возвращаться! Я бы тоже с ними! Только чтоб потеплее! :D :D :D



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Интересные фотографии

Сообщение Марина Пиляк » 28 апр 2016, 09:03

Я тоже очень понимаю этих пацанят! Сама была такая ;) Сейчас как вспомню о том, что мы вытворяли, волосы шевелятся! :shock: Уходили на лодках на 2-3 суток. Был случай, когда родители даже поиск организовали. А нам-то казалось, что мы вообще ничего такого страшного и не делаем. И о чём это наши родители беспокоятся :roll: :oops: :?



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Интересные фотографии

Сообщение Ольга Чиркова » 28 апр 2016, 10:03

Марина Пиляк писал(а):Я тоже очень понимаю этих пацанят! Сама была такая ;) Сейчас как вспомню о том, что мы вытворяли, волосы шевелятся! :shock: Уходили на лодках на 2-3 суток. Был случай, когда родители даже поиск организовали. А нам-то казалось, что мы вообще ничего такого страшного и не делаем. И о чём это наши родители беспокоятся :roll: :oops: :?
В жизни все человеку дается за что то и для чего то. Вот и мне моя работа дана за то что в детстве творила))) Марина самовольно из дома уходила, а мы лошадей угоняли, так нравилось на них гонять галопом, ухаживать за ними. И от милиции приходилось уходить и прятаться, сейчас это все вспоминая, всегда думаю, как меня на учет не поставили. Так что сейчас отдуваюсь за все :oops:



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Интересные фотографии

Сообщение Олег Бабкин » 29 апр 2016, 01:11

Ольга Чиркова писал(а):
Марина Пиляк писал(а):Я тоже очень понимаю этих пацанят! Сама была такая ;) Сейчас как вспомню о том, что мы вытворяли, волосы шевелятся! :shock: Уходили на лодках на 2-3 суток. Был случай, когда родители даже поиск организовали. А нам-то казалось, что мы вообще ничего такого страшного и не делаем. И о чём это наши родители беспокоятся :roll: :oops: :?
В жизни все человеку дается за что то и для чего то. Вот и мне моя работа дана за то что в детстве творила))) Марина самовольно из дома уходила, а мы лошадей угоняли, так нравилось на них гонять галопом, ухаживать за ними. И от милиции приходилось уходить и прятаться, сейчас это все вспоминая, всегда думаю, как меня на учет не поставили. Так что сейчас отдуваюсь за все :oops:
Работал инструктором по туризму. Делал скаутский лагерь. Лет 15 назад. У скаутов есть самое крутое испытание: "Три орлиных пера" называется. Сутки не есть, сутки молчать, сутки провести в полном одиночестве. Кстати, большинство прокалывались на втором пункте. Но не об этом речь... Лагерь был на берегу лесного озера с цепью маленьких заросших диких островков. Так вот, мы решили добавить остроты ощущений и те, кто проходил испытание, отвозились на байдарке на один из островов, имея с собой только кусок полиэтилена, коробок с тремя спичками и нож... Одна девчонка потом рассказывала, что всю ночь просидела там на дереве, ну потому что пипец как страшно было. К чему это я: у меня сейчас как вспоминаю волосы шевелятся от ужаса как я рисковал, слава богу, что не случилось ничего. А тогда казалось вполне нормальный экстрим, сейчас бы - да ни за что!!! :shock:


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Интересные фотографии

Сообщение Игорь Ровковский » 29 апр 2016, 02:01

Олег Бабкин писал(а):У скаутов есть самое крутое испытание: "Три орлиных пера" называется. Сутки не есть, сутки молчать, сутки провести в полном одиночестве. Кстати, большинство прокалывались на втором пункте.
Я бы наверно на первом сломался :D



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Интересные фотографии

Сообщение Соловьёва Людмила » 29 апр 2016, 03:39

Интересные размышления Оли. А я-то думаю: почему мои дети с рождения такие самовольные.... А если себя вспомнить: с утра вчетвером мы, старшему 9, мне 8, сестре 5, и сосед 6 лет - с горбушкой хлеба уходили в тайгу. Если сыроежки так называют, решили, значит, можно их есть, и ели. Ягоды, травы. А по весне-святое дело- за колбой (черемша), с хлебом и солью, закусывали корнями саранок (дикие лилии), пили воду из бочажин. И были здоровее, чем многие сейчас. И было так здорово в тайге! Костров не жгли, с детства знали, насколько это опасно в тайге. А вечером, уже в сумерках, были встречены шеренгой родителей на околице. Пережили.
Так за что мы сейчас своих детей ругаем?
А подопечные дети, их родители? Ведь, как минимум, половина протоколов по 5.35 сродни этим случаям. Да, опаснее в больших и малых городах находиться детям без постоянного присмотра. Но как быть родителям, действительно работающим?
А обеспечение доступного досуга детям в виде доп.образования практически утрачено. Маленьких надо кому-то возить на занятия, а подросшие, не получившие привычки к этому, сами уже не хотят ничем заниматься.
И как тут быть? Далеко не во всех школах есть достаточное количество возможностей секций, кружков и пр. Мне кажется, это самый лучший выход. Спортивные школы, дворцы всякие -это хорошо, там и специалисты лучше, но попробуй, доберись ребёнок до них!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Интересные фотографии

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 сен 2016, 18:12

вот такое увлечение у внука и бабушки(моей супруги)..с металлоискателем искать клады..на фото..клад не нашли нашли кем то потерянный мобильник 2010 года выпуска.. :)
IMG_1101.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Интересные фотографии

Сообщение Соловьёва Людмила » 08 сен 2016, 13:17

Эх, вот повезло пацану с предками!



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Интересные фотографии

Сообщение Ольга Чиркова » 08 сен 2016, 13:34

А внук то на деда как похож!



Аватара пользователя
Сипачева Ольга
Старожил
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:29
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Интересные фотографии

Сообщение Сипачева Ольга » 08 сен 2016, 14:30

Ольга Чиркова писал(а):А внук то на деда как похож!
Оля, а ведь и правда :!: Не такие мы все глазастые оказались,как ты :geek:


Руководитель проекта "Находка-КДН"
(АИС "Подросток")

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Интересные фотографии

Сообщение Владимир Сергеевич » 08 сен 2016, 14:32

я думаю ..на счет глазастые..просто некоторые несколько раз кликали по фото..и поэтому оно увеличилось и лучше стало видно.. 8-) :lol: :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Интересные фотографии

Сообщение Ольга Чиркова » 08 сен 2016, 14:34

У меня внучка тоже моя копия ;) И если честно мне это очень нравится :oops:



Ответить

Вернуться в «Ох уж эти детки!»