Семинар по ювен.технологиям

Реальное положение дел и перспективы
Ответить
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Семинар по ювен.технологиям

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 мар 2014, 08:15

НИЛ Ювенальных технологий и факультет юридической психологии МГППУ г.Москва
приглашают специалистов учреждений образования, соцзащиты, КДН, ФСИН, УИИ и других органов системы профилактики на
Обучающий семинар с участием немецких партнеров МГППУ
«Современные формы профилактики десоциализации несовершеннолетних: стритворк, поисковая и мобильная работа, техника взрыва, медиация и другие».
Время и место проведения семинара:
19 марта и 3 апреля 2014 года, МГППУ, Сретенка,29.
КЛЮЧЕВЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ:
19 марта 2014
Мастер-класс «Мобильная работа, поисковая работа. Стритворк».
Ведущий – Сергей Аруин, директор одной из крупнейших в Германии русскоязычных общественных организаций – Союза «Принятие. Доверие. Перспектива» – Der Verein AVP Akzeptanz. Vertrauen. Perspektive. E.V. (AVP) , научный сотрудник НИЛ Ювенальных технологий МГППУ.
Рассматриваются теоретические аспекты, формы и методы мобильной работы с подростками и молодежью из различных категорий риска. Представлен опыт структурированной поисковой работы, использование метода Кохэзион (Коллективный взрыв) и др. Анализируются возможности и эффекты уличной социальной работы с подростками в Германии.

3 апреля 2014
Интерактивная лекция с элементами тренинга
Применение техник медиации в групповой психотерапии и психодраме.

Ведущий – проф. д-р Ханс-Вернер Гессманн, директор Meждународной Академии заочного образования и повышения квалификации в составе Психотерапевтического института Бергерхаузен— Internationale Akademie für Fernstudien und Weiterbildung Inh. PIB Fortbildungs- Diagnose- und Therapiezentrum GmbH (Дуйсбург, Германия).
Приглашаем также всех специалистов, имеющих опыт работы по сходной тематике, выступить на семинарах и принять участие в обсуждении ключевых тем.

Запись на семинары по тел. +7 926.1432639 и по почте rimmach@bk.ru


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Ювенальные технологии в России»