Украина

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Украина

Сообщение Владимир Сергеевич » 17 фев 2012, 13:22

В Украине будет создана ювенальная милиция :idea: :!: :arrow:

контекст
Коммерсантъ
В Министерстве внутренних дел Украины разработали концепцию создания ювенальной милиции. Как пояснили "Ъ" в МВД, планируется расформировать действующие сейчас подразделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних и создать на их базе ювенальную милицию, занимающуюся только профилактикой детских правонарушений. Необходимость ее создания в МВД мотивируют тем, что деятельность криминальной милиции по делам несовершеннолетних являлась актуальной при высоком уровне детской преступности. В начале 2000-х годов было зарегистрировано 37 000 правонарушений, совершенных подростками, а в 2010 году — уже 17 000.
Собеседник "Ъ" в МВД Украины отметил, что в каждом городском и районном отделе внутренних дел будет создано подразделение ювенальной милиции, состоящее из трех специалистов — инспектора по профилактике правонарушений, который будет работать с детьми в школах и кризисных семьях, инспектора по работе с правонарушителями и детского психолога. Инспектор по работе с правонарушителями среди прочего будет выявлять лиц, втянувших ребенка в криминальный мир, а психолог — заниматься детьми, ставшими жертвами преступлений.
Как сообщил "Ъ" уполномоченный президента Украины по делам ребенка Юрий Павленко, формирование ювенальной милиции будет проходить в два этапа. На первом этапе произойдут структурные изменения в милиции, судах и прокуратуре. В судах планируется назначать отдельного судью, который будет вести только дела детей. На втором этапе будут разработаны и внесены изменения в действующее законодательство, например, в закон о судоустройстве и в Семейный кодекс. "Мы должны поменять философию правосудия по отношению к ребенку, уйти от карательного начала и перестать видеть в нем преступника. Необходимо стремиться вернуть ребенка к нормальной жизни",— пояснил господин Павленко. По его словам, закончить формирование ювенальной милиции планируется к концу 2012 года. Ирина Лопатина




[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Украина

Сообщение Анна Овчинникова » 17 фев 2012, 14:15

хорошее начинание, особенно про философию (это наверное главнее), и у них обязательно получится!!!!!! правда думаю не в такие сжатые сроки..вот и лицо государства, вот и приоритеты!!!!!


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Украина

Сообщение Алексей Резник » 23 мар 2012, 14:33

К сожалению Киев и глубинка - это разная Украина. Думаю, что на местах с ЮМ у них будет туговато.


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Ответить

Вернуться в «Канада»