Беларусь

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Беларусь

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 июл 2012, 09:34

Дата публикации:29.06.2012
Адрес страницыhttp://naviny.by/rubrics/society/2012/06/29/ic_news_116_396469/

В Беларуси могут появиться ювенальные суды


В Беларуси рассматривается возможность введения специализированных ювенальных судов, сообщил 29 июня председатель Высшего хозяйственного суда Виктор Каменков, передает БелаПАН.

«Проблема семейных отношений, преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, проблема расторжения брака для Беларуси очень остра», — сказал Каменков. По его словам, поскольку для решения этих проблем важно иметь «специфические знания», знать много особенностей, вопрос о введении ювенальных судов рассматривается на государственном уровне.

О подробностях будущей деятельности таких судов Каменков говорить отказался.

Ювенальная юстиция (правосудие по делам несовершеннолетних) включает особый порядок судопроизводства, отдельную систему судов для несовершеннолетних, а также совокупность концепций социальной защиты и реабилитации таких правонарушителей.

О разработке и согласовании со всеми заинтересованными органами концепции ювенальной юстиции Беларуси в начале 2010 года говорил тогдашний министр юстиции Виктор Голованов. По его словам, концепция ювенальной юстиции в Беларуси позволит более лояльно относиться к несовершеннолетним нарушителям. Ювенальные суды позволяют не изолировать малолетнего нарушителя от общества, они действуют в ряде развитых западных стран, отметил Голованов.


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Канада»