Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Сообщение Игорь Ровковский » 14 сен 2016, 11:52

Дата: 20-23 сентября
Место проведения: Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская"
Программа:
I. Правовое и организационное обеспечение деятельности комиссий по делам несовершеннолетних.
1. Особенности регламентации административной ответственности законами субъектов РФ. Анализ законодательства субъектов РФ о комиссиях по делам несовершеннолетних. Проблема соотношения административного законодательства РФ и субъектов РФ.
2. Правовое регулирование вопросов создания и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних в муниципальных образованиях. Компетенция комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
3. Общие процессуальные правила привлечения к административной ответственности с учетом позиций ВАС и ВС РФ:
o протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении;
o виды постановлений и определений по делу об административном правонарушении;
o доказательства, используемые при рассмотрении административных дел.
4. Особенности рассмотрения дел комиссиями по делам несовершеннолетних:
o подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении;
o обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения дела об административном правонарушении членом комиссии;
o правовое положение лиц, участвовавших в рассмотрении административных дел.
5. Обжалование постановлений и решений комиссий по делам несовершеннолетних. Прокурорский надзор за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних.
II. Деятельность по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в свете изменения 120-ФЗ и постановления Правительства РФот 06.11.2013 г. № 995 "Об утверждении Примерного положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав".
1. Обзор основных изменений 120-ФЗ и постановление Правительства № 995 от 06.11.2013 г.
2. Индивидуально-профилактическая работа: категории лиц, основания и сроки проведения.
3. Взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
4. Полномочия комиссий по делам несовершеннолетних в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Организационно-методическое и информационное обеспечение деятельности учреждений системы профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Меры по предупреждению и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
5. Порядок, принятие и содержание постановлений, отнесенных к компетенции КДН (различия с постановлениями по делу об административных правонарушениях).
6. Общественно-воспитательная работа с детьми и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Социальная работа с молодежью и подростками. Группы риска. Жестокое обращение с несовершеннолетними детьми. Опека и попечительство.
7. Контроль и надзор за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних: виды контроля, порядок осуществления.
III. Предупреждение профессионального выгорания специалистов, работающих с несовершеннолетними.

Для участников:
• обучение по программе с выдачей Удостоверения;
• сборник информационно-справочных материалов;
• экскурсионная программа;
• ежедневные обеды и кофе-брейки
Стоимость: 31000 руб
Записаться можно на сайте ЦНТИ Прогресс, по бесплатному телефону 8 (800) 333-88-44 или электронной почте client@cntiprogress.ru



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Сообщение Татьяна Поздеева » 14 сен 2016, 14:47

А мне больше нравится в Саратове! В Питере в эти дни еще и насыщенная культурная программа, поэтому ценного материала дают мало...
Последний раз редактировалось Татьяна Поздеева 14 сен 2016, 15:55, всего редактировалось 1 раз.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Сообщение Игорь Ровковский » 14 сен 2016, 15:53

Разместил по просьбе и для информирования.



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Сообщение Николай Сергеев » 14 сен 2016, 16:08

Дорого, для наших людей.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Сообщение Игорь Ровковский » 15 сен 2016, 06:14

Для наших даже доехать уже дорого :evil:



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Сообщение Пересыпкина Надежда » 15 сен 2016, 07:43

А у меня даже и деньги были заложены, но председатель комиссии сказал, что эти деньги надо потратить на более полезное дело, например на ремонт. :evil:



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Сообщение Соловьёва Людмила » 16 сен 2016, 15:38

Да уж....
А может, Ваш пред считает, что Вы и без курсов - замечательный специалист!
Мы в России все такие! Или те, кто держит в руках деньги на обучение, не очень- то озабочены проблемами детей и комиссий....
Хорошо, когда в некоторых регионах иной подход к этому вопросу. У нас - только местные.... Одно да потому, одни и те же "обучающие": прок-р, свои местные чего-ниб.зачитают...

Поэтому основной обучающий источник - Форум!

(p/s Спасибо..только вот как документально оформить ..тутошнее..прохождение..теории и практики.. :) хотя предложенная Идея интересная..надо продумать :oops: :? ...Ч)



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Сообщение Олег Бабкин » 16 сен 2016, 15:54

Пересыпкина Надежда писал(а):А у меня даже и деньги были заложены, но председатель комиссии сказал, что эти деньги надо потратить на более полезное дело, например на ремонт. :evil:
Так вроде сейчас обязывают, чтобы госслужащий (и муниципал тоже) раз в три года проходил через повышение квалификации... Мне, например, позавчера позвонили из кадров, говорят: О.А., вы у нас в черном списке, давно не повышали уровень. А я такой: да без вопросов вот вам на выбор и Питер, и Саратов, и Москва. Платите бабло, я с удовольствием готов из вашего черного списка выписаться :D Вот, думаю в Саратов что-ли мотануться, у них там на следующей неделе курсы начинаются!
Так что, Надя, начальник-начальником, а ты в кадры свои наведайся, как там ситуация по "черным спискам" ;)


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Сообщение Татьяна Поздеева » 16 сен 2016, 15:58

Я тоже стою в графике на 2017 год. Последний раз был в 2014 году.
Кадры попросили возможные учреждения для повышения квалификации. Я дала только один - Саратов. Жду 2017 года... График курсов нужен!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Сообщение Наталия Павлова » 19 сен 2016, 18:02

Олег Бабкин писал(а):
Пересыпкина Надежда писал(а):А у меня даже и деньги были заложены, но председатель комиссии сказал, что эти деньги надо потратить на более полезное дело, например на ремонт. :evil:
Так вроде сейчас обязывают, чтобы госслужащий (и муниципал тоже) раз в три года проходил через повышение квалификации... Мне, например, позавчера позвонили из кадров, говорят: О.А., вы у нас в черном списке, давно не повышали уровень. А я такой: да без вопросов вот вам на выбор и Питер, и Саратов, и Москва. Платите бабло, я с удовольствием готов из вашего черного списка выписаться :D Вот, думаю в Саратов что-ли мотануться, у них там на следующей неделе курсы начинаются!
Так что, Надя, начальник-начальником, а ты в кадры свои наведайся, как там ситуация по "черным спискам" ;)
Нам уже давно сказали: "Или за свой счёт, или ищите дистанционное БЕСПЛАТНОЕ!!!!!! обучение". Других вариантов не оставили. Субвенции моей не хватает даже на зарплату. С октября уже начинают платить из местного бюджета.... Даже на канцелярку уже третий год не выделяют и на почтовые - тоже. Каждый раз, с каждым письмом, хожу к секретарю с протянутой рукой.... Бумагу в управлении делами, слава Богу, нач.отдела берёт на всех, остальные расходные - свои. Принтер 8 месяцев из ремонта не могла забрать!!!!!!!! Говорили: "У Вас на субвенции нет денег на оплату ремонта!!!!!" потом уже просто надоели мои хождения. выдали деньги с ремонта техники администрации. Сейчас прям даже не знаю, с какой радости, поставили мне новый принтер-сканер-ксерокс за счёт администрации, потому что мой ксерокс сломался и им надоело тратить деньги на его ремонт.... Поэтому очень хорошо понимаю Надежду. НО...НА РЕМОНТ МНЕ НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЛОСЬ ТРАТИТЬ...видели бы вы мой страшенный кабинет!!!!!

Так что, Олег, Тебе повезло больше!

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Татьяна Поздеева писал(а):Я тоже стою в графике на 2017 год. Последний раз был в 2014 году.
Кадры попросили возможные учреждения для повышения квалификации. Я дала только один - Саратов. Жду 2017 года... График курсов нужен!
Я была в марте 2010 года и мне НИЧЕГО не обещают.
Ты в 2017 куда планируешь поехать, Тань? И в какие сроки (хоть ориентировочно) Может попытаюсь пробить? вдруг отпустят (денег выделят?????)? Хотя...сомневаюсь очень...



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Сообщение Пересыпкина Надежда » 20 сен 2016, 10:42

У меня председатель и работодатель в одном лице! После визита Астахова председателями КДН в Самарской области стали главы муниципальных районов. У нас глава в прошлом году принял волевое решение и перевел мою единицу из отдела опеки в администрацию, как когда то и было! Я немного пошумела и вместе со мной из отдела опеки забрали и мои субвенции в полном объеме, согласно расчетам на одного специалиста, а не по принципу только зарплата и копеечку на канц.товары. Учитывая, что зарплата у меня небольшая, у меня есть деньги на курсы. Сейчас мне выделяют отдельный кабинетик, крысиную каморку. Ремонт там необходим! Да у меня и сейчас рабочее место хорошее! С начальством у нас не поспоришь, в этом году ремонт, на след - мебель! А там, глядишь. и на курсы отпустят! :D

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Я была на курсах в Саратове в 2013 году, сразу после принятия Примерного положения, приехала воодушевленная, подкованная, сразу начала внедрять знания на практике! Сразу столкнулась с бешеным сопротивлением со стороны некоторых членов комиссии, до сих пор доказываю, что отв. секретарь не является отдельным субъектом системы профилактики! заместитель председателя мне открыто сказал, что лучше бы я не ездила на курсы и не ворошила осиный улей! Но я настырная! :D



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Курс «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних»

Сообщение Татьяна Поздеева » 21 сен 2016, 14:08

Наталия Павлова писал(а):Я была в марте 2010 года и мне НИЧЕГО не обещают.
Ты в 2017 куда планируешь поехать, Тань? И в какие сроки (хоть ориентировочно) Может попытаюсь пробить? вдруг отпустят (денег выделят?????)? Хотя...сомневаюсь очень...
Наташа, я пока сама не знаю график курсов на 2017 год... Вот, жду новостей)))
Если будет февраль-март-апрель, то мне лучше эти месяцы))) Но именно март лучше)))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ответить

Вернуться в «Ученье - свет»