Это интересно

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Это интересно

Сообщение Игорь Ровковский » 18 ноя 2015, 08:21

Владимир Сергеевич писал(а):и весело и мудро :) ..о нашем уникальном корпоративе..я что думаю из высказанного умного-серьезного.. можно думать о переформатировании нашего... и создание Всероссийской АССОЦИАЦИИ специалистов КДН и ЗП... или еще как назвать..но смысл понятен..неформальное в узаконенное в правовом поле..со всеми следствиями-последствиями... :? :oops:
А вот это уже интересно и серьезно...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Это интересно

Сообщение Владимир Сергеевич » 18 ноя 2015, 09:44

при прорабатывании нашего Соглашения в 2008 - 2009 годах..такая идея "витала"(Баландина,Чернобровкин,Резник,Самохина,Красноярск.....)..но не смогли ее "осилить"..и Соглашение..оказалось действительно реальным "продуктом....а сейчас..новые времена, опыт... :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Это интересно

Сообщение Соловьёва Людмила » 18 ноя 2015, 09:46

За -то мы ЗА! Но физически, документально, организационно - кто этим займётся?

Опять же - АДМИН и главный МОДЕРАТОР - президент!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Это интересно

Сообщение Владимир Сергеевич » 18 ноя 2015, 10:21

я так думаю!!!!!!!!..если такая идея зарождается.на первом этапе надо выговорится,наговорить пути.варианты и вариации,замыслы и задумки, каждому определиться в своем мнении и возможностях, осмыслить что и как по документам.законодательному полю..а потом обсудить и определится- в реальности..и если - реально - нарабатывать процессуальные документы..и по итогам - решить осилим ли. есть ли "сочувствующие",финансово потянем и протчее...
а для этого наверное второй Шаг - открыть новую тему..и там и в личной переписке "обустраивать" эту идею... :!: 8-) :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение Олег Бабкин » 18 ноя 2015, 10:49

Владимир Сергеевич писал(а):я что думаю из высказанного умного-серьезного.. можно думать о переформатировании нашего... и создание Всероссийской АССОЦИАЦИИ специалистов КДН и ЗП... или еще как назвать..но смысл понятен..неформальное в узаконенное в правовом поле..со всеми следствиями-последствиями... :? :все и все есть..можно выходить и на общероссийское правовое поле спложенной командой,которая имеет полную скамейку запасных(резерв), умеет играть.выигрывать,достойно держать удар....чтоб "поиграть"..как команде... :?: 8-)
Вообще давно пора это было сделать. Но, наверное, плод вкусен именно тогда, когда он созрел. Думаю, сейчас и мы созрели и сообщество созрело. Есть коммуникация и связи, есть взаимная поддержка, есть профессионализм, есть руководитель, вес которого все принимают и уважают, понимающий миссию сообщества, опытный управленец. Как говорится: что вам еще надо, хороняки?

И соглашение можно оставить. Соглашение - это сообщество комиссий, тут многое зависит от воли и понимания именно председателя комиссии. А вот общественное формирование - это сообщество конкретных специалистов. Опытных, с мнением и позицией. Да и с возможностью на своих территориях готовить почву для запуска каких-то проектов и идей. Вот именно наше сообщество - это классический случай, когда люди объединяются на идейных позициях, а не клепают общественную контору из трех человек под какой-то грант. И, кстати, о грантах. Вот и возможность найти деньги (софинансирование к официальным мероприятиям) на проекты, которые мы считаем нужными.

Уверен, мы должны это сделать даже не в наших собственных интересах, а в интересах всей политики детства на территории РФ. Эффект синергии еще никто не отменял, а появлении нового сильного игрока на поле семейной и детской политики будет иметь хороший эффект в противовес всяким полусумасшедшим образованиям, которые сейчас вещают от лица псевдородительских комитетов и являются псевдозащитниками детей, внося в уши людей мысли крайне вредные для развития системы защиты детства.
Давайте сделаем это.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Вот вам и центральное системообразующее мероприятие к столетию КДН :idea: :!: :)


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Это интересно

Сообщение Владимир Сергеевич » 18 ноя 2015, 11:57

ну что ж... Олег мудро высказался..солидарен...но раз лозунг не отменен -"Инициатива наказуема" ;) то попросил бы Олега и всех кто мудрые в компьютерных технологиях..для начала найти и показать всем неравнодушным - Устав или нормативный документ "Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка"..я покопался ,поспрашал..не могу его найти и лицезреть..конспираторы они.. :idea: просто для интереса и осмысления нашей задумки..Пожалуйста.. :oops:
Спасибо


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение Олег Бабкин » 18 ноя 2015, 12:17

Владимир Сергеевич писал(а):для начала найти и показать всем неравнодушным - Устав или нормативный документ "Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка"..я покопался ,поспрашал..не могу его найти и лицезреть..конспираторы они.. :idea: просто для интереса и осмысления нашей задумки..Пожалуйста.. :oops:
Спасибо
В.С., думаю тут у Николая хорошие связи и длинные руки ;)


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Это интересно

Сообщение Владимир Сергеевич » 18 ноя 2015, 13:07

я об этом думал..но зная тебя и твою дотошность - у тебя получится.. :? ;)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение Наталия Павлова » 18 ноя 2015, 13:12

Олег Бабкин писал(а):
Владимир Сергеевич писал(а):для начала найти и показать всем неравнодушным - Устав или нормативный документ "Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка"..я покопался ,поспрашал..не могу его найти и лицезреть..конспираторы они.. :idea: просто для интереса и осмысления нашей задумки..Пожалуйста.. :oops:
Спасибо
В.С., думаю тут у Николая хорошие связи и длинные руки ;)
А Алексей? Мне думается, что он - тоже дотошный, как и Олег, Николай, Игорь, и, конечно, В.С.! :-) Дорогие мужчины - вы начнёте, а мы вас подхватим с удовольствием!



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Это интересно

Сообщение Игорь Ровковский » 18 ноя 2015, 14:08

Владимир Сергеевич писал(а):ну что ж... Олег мудро высказался..солидарен...но раз лозунг не отменен -"Инициатива наказуема" ;) то попросил бы Олега и всех кто мудрые в компьютерных технологиях..для начала найти и показать всем неравнодушным - Устав или нормативный документ "Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка"..я покопался ,поспрашал..не могу его найти и лицезреть..конспираторы они.. :idea: просто для интереса и осмысления нашей задумки..Пожалуйста.. :oops:
Спасибо
Они нечаянно забыли выложить... http://www.ombudsmandeti.ru/aboutdocs.html :lol:



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Это интересно

Сообщение Владимир Сергеевич » 18 ноя 2015, 14:19

вот высмотрел у них и ВОПРОС- так это Соглашение или все таки АССОциация...

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

Печать E-mail

Скачать документ

Соглашение
о сотрудничестве и взаимодействии уполномоченных по правам ребенка
в субъектах Российской Федерации



Исходя из необходимости консолидации усилий по защите прав ребенка, подчеркивая первостепенное значение укрепления взаимодействия уполномо­ченных по правам ребенка в субъектах Российской Федераций в целях обеспе­чения защиты прав и законных интересов ребенка, их соблюдения и уважения органами государственной власти и местного самоуправления на территории Российской Федерации;

учитывая возрастающую роль, которую играют в современных условиях межрегиональные организации;

отмечая значительную роль института уполномоченного по правам ребен­ка в субъектах Российской Федерации в деле соблюдения прав и законных ин­тересов ребенка на их территориях;

во имя защиты прав и законных интересов ребенка как своей главной зада­чи и увеличения вклада государства и российской общественности в осуществ­ление высоких целей и принципов, провозглашенных в Конвенции ООН о пра­вах ребенка, Конституции Российской Федерации, Федеральном законе «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», других междуна­родных документах, ратифицированных Россией, и законах Российской Феде­рации в деле признания, уважения, соблюдения и защиты прав и законных ин­тересов ребенка, уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации (далее-участники Соглашения)

действуя в соответствии с Конституцией Российской Федерации и закона­ми Российской Федерации, заключают настоящее Соглашение.

Статья 1

Участники Соглашения создают совместную систему мониторинга поло­жения дел с правами ребенка в соответствующих субъектах Российской Феде­рации, осуществляют в этих целях обмен данными и информацией, имея своей целью создание и развитие общей базы данных по правам ребенка.

Статья 2

Участники Соглашения стремятся к налаживанию эффективной системы разделения и распределения усилий при работе по восстановлению нарушен­ных прав детей на основе поступающих жалоб, их анализа и обобщения.

В необходимых случаях, на основании соответствующего письменного за­проса, участники Соглашения представляют друг друга в контактах с органами государственной власти и местного самоуправления соответствующих субъек­тов Российской Федерации.

Статья 3

Участники Соглашения осуществляют тесную координацию работы по правому просвещению в области прав ребенка, имея своей целью подготовку совместных публикаций, выступлений в средствах массовой информации, пе­риодических изданиях, работу в сети «Интернет», проведение конкурсов, семи­наров, конференций, подготовку и переподготовку специалистов, разработку соответствующих учебных курсов.

Статья 4

Участники Соглашения осуществляют совместную скоординированную деятельность, направленную на создание института уполномоченного по пра­вам ребенка в субъектах Российской Федерации и Уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации, разработку и развитие законодательной и до­говорной базы, необходимой для эффективного взаимодействия по правам ре­бенка в субъектах Российской Федерации, сотрудничества с правозащитными организациями и другими однонаправленными НКО, осуществляющими свою деятельность в интересах семьи и детей.

Статья 5

Участники Соглашения осуществляют координацию своей международной деятельности, согласовывают позиции на международных конференциях и се­минарах, оказывают взаимную помощь в международных организациях и в контактах с национальными институтами защиты прав человека иностранных государств.

Статья 6

Для обсуждения наиболее важных вопросов реализации настоящего Со­глашения проводят регулярные встречи, осуществляют необходимые контакты.

В развитие Соглашения разрабатывают приложения и протоколы, конкре­тизирующие его определенные положения и являющиеся неотъемлемой частью Соглашения после их подписания его участниками.

Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует в течение одного года. В случае отсутствия письменного уведомления одной из сторон о намерении прекратить его действие, настоящее Соглашение автомати­чески продлевается на последующие периоды.

Прекращение действия Соглашения не ведет к автоматическому прекра­щению совместной деятельности по конкретным проектам, осуществляемым в соответствии с положением Статьи 3, настоящего Соглашения.

Настоящее Соглашение открыто для присоединения к нему других упол­номоченных по правам ребенка субъектов Российской Федерации и муници­пальных образований. Такое присоединение в каждом случае оформляется от­дельно протоколом, который становится неотъемлемой частью настоящего Со­глашения.



Статья 8

Настоящее Соглашение заключено в городе Москве 29 марта 2005 года.



[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение Наталия Павлова » 18 ноя 2015, 14:28

Игорь Ровковский писал(а): http://www.ombudsmandeti.ru/aboutdocs.html
член Ассоциации УПР от Карелии - Григорьева Г.Ф. - в Карелии - точно не она УПР... (устаревшая информация? видимо - да...т.к. на главной странице сведения за 2011-2012 годы...)



Аватара пользователя
Татьяна Шутова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:33
Откуда: Р.Марий Эл
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Это интересно

Сообщение Татьяна Шутова » 18 ноя 2015, 15:53

А вы не забыли, что сегодня день рождения Деда Мороза?! :) Поздравьте его, хоты бы мысленно, а то останетесь на новый год без подарков :D



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение Наталия Павлова » 18 ноя 2015, 20:52

Татьяна Шутова писал(а):А вы не забыли, что сегодня день рождения Деда Мороза?! :) Поздравьте его, хоты бы мысленно, а то останетесь на новый год без подарков :D
Танюш, Мы упомянули об этом в Поздравлениях с Д.Р. для Вики Емельяненко!



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Это интересно

Сообщение Соловьёва Людмила » 01 май 2016, 08:58

Самый лучший и самый богатый язык в мире.

На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире».

«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».

«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!

Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»

Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П», например».

«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полустёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полустёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.

«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».

Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.



Ответить

Вернуться в «А вот однажды...»