Автомобиль и Мы!

Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Наталья Бадмаева » 11 апр 2014, 03:07

Соловьёва Людмила писал(а):Вот где не была - так это у вас. А жаль.
А я у вас была! Более того первые 17 лет жила в г. Сусумане, потом училась в универе в Магадане. Практически все мои близкие друзья живут там. А уж колымскую трассу в детстве и отрочестве я объездила с отцом вдоль и поперек. Он у меня на Татре работал. Я одажды, лет в 15, даже за рулём Татры сидела. Папа пытался меня научть ездить, но ничего хорошего из этого не вышло. Я и руль - вещи несовместимые! :D



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Соловьёва Людмила » 11 апр 2014, 03:24

Наталья! Приглашаю в гости. В настоящее время у меня - ремонт, но он должен к концу мая (надеюсь) закончиться.
Милости прошу! Места в квартире - полно.
Тем более, если Колыма - край родной, захотите увидеть вновь, знайте: мы Вам будем рады.



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Наталья Бадмаева » 11 апр 2014, 04:00

Людмила, спасибо огромное за приглашение!



Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Зоя Вивденко » 11 апр 2014, 04:24

Соловьёва Людмила писал(а):
Зоя Вивденко писал(а):Обожаем с супругом путешествовать на машине, особенно на Алтай куда-нибудь)) по городу сама тоже езжу, но крайне редко, как то так получается))

Дважды путешествовали семьёй по Чуйскому тракту - до Ташанты - со всеми остановками, по 2 недели: ночевали в поле, в лесу, на реках сплавлялись. права Зоя - красОты там необыкновенные: горы, золотые поля, а перевалы, а кедровники... С аэродрома "подскока" на вертолётах летали на Симинский перевал за шишками. А уж кислорода-то там, да ещё витаминизированного!
Спасибо, Зоя, напомнила - так хорошо на душе стало. Ах, молодость, где ты, где?
Автомобиль - это ХОРОШО! Это - ЗДОРОВО!
Людмила, да красота там, только с каждым годом все больше людей :( и цены стали огого, мы ездим только с палатками, не понимаю я отдыха на базе))) еще бы автомобиль покрепче и помощнее, мечтаю на ледник Актру пробраться))
Всех приглашаю в гости, на Алтай съездим, от нас тут каких-то 700 км, но мы люди очень подъемные)))


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Юлия Олейник » 11 апр 2014, 05:35

Соловьёва Людмила писал(а):О Приморье мечтаю давно, но, видимо, тоже не судьба! Нынче бы хотела с внучкой доехать до Талой - наш колымский курорт с великолепными грязями и минеральной водой, 700 м над уровнем моря, опять же тот же самый вопрос о кислороде - он тоже целебный. Но не на любом транспорте - как и по всей Колыме. Наша (моих детей) с хорошей проходимостью (серая, большая - это мои описания модели, дети уже привыкли, кажется, его они называют "крузак")) - не имеет нужной растаможки, а растаможенная "под зону", т.е. с правом проезда по всей области и за её пределы - у них для езды только по городу - иных дорог она не выдержит. Придётся воспользоваться, как тут уже говорилось - общественным транспортом - это довольно долго, хотя и не так далеко (360 км), но дороги, перевалы...- получается часов 6-7.
Но Талая того стоит! Да и путевка "Мать и дитя" у нас бесплатная для колымчан.
Но на следующий год хотела бы спросить приморцев - где можно отдохнуть у вас и не пожалеть потом.
Мест много прекрасных, можно и с палаткой, можно и на базах. Опять же какое время года интересует? Лучше конечно лето, июль-сентябрь, самый подходящий период. Как соберетесь, пишите, окажем помощь в выборе места отдыха. :)



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Соловьёва Людмила » 14 апр 2014, 02:11

Спасибо, Юлия и Зоя! Так на душе тепло стало - будто я уже на материке в отпуске.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Владимир Сергеевич » 23 апр 2014, 16:50

Друзья..не отвлекайтесь от темы.. :lol: АВТО.. ,что то Ирина из Хакасии молчит..с Новосибирска знаю, что она автопутешественница.. да и другие наши с форума..что то отмалчиваются..не уж то все к майским "заботам" готовятся или в авторемонте еще..:D ;) много интересного почерпнул в данном обсуждении и солидарен с Людмилой из Магадана за поддержку данной темы-начинания...
это меня после заседание облДумы и представления Прокуратуры опять на авто-тему потянуло.......... :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Канарева Наталья » 23 апр 2014, 17:41

А мы только в прошлые выходные зимнюю резину поменяли на летнюю, но сильно быстро ездить не торопимся, т.к. ночью еще минус обещают. Но вообще днем тепло. Владимир Сергеевич и всех-всех-всех приглашаем к нам попутешествовать, можно и на машине. Очень будем рады видеть!!!



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Татьяна Поздеева » 23 апр 2014, 17:57

Ой, Наталья, как раз планирую с ребенком (13 лет) во второй половине июля побывать в Санкт-Петербурге... Напроситесь ведь - можем и в гости нагрянуть))))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Владимир Сергеевич » 23 апр 2014, 18:19

А у меня радость с Авто-темой..два года с мастерами искали..и не нашли..а сейчас полез в машину(лампочка перегорела в фаре).. и............. сам нашел.. (нашлась..) СКРЫТУЮ кнопку автосигнализации..УРА... :!: :idea: :D видимо не зря на облДуме отстаивал наш новый Закон о КДН :mrgreen: поумнел............ такие радости... :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Канарева Наталья » 23 апр 2014, 21:32

Танечка, обязательно сообщите. С удовольствием вас встретим и пообщаемся!!!!



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Игорь Ровковский » 24 апр 2014, 01:07

А теперь такие широты отдыха открылись.... ;) От Калининграда, до Приморья - Сахалина - Камчатки. Вот так и начинаешь чувствовать себя единой страной.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Татьяна Поздеева » 24 апр 2014, 09:35

Приезжайте все к нам на Крайний Север!!! Сегодня у нас -7, легкий морозец и солнышко!!! Чудесная погодка!!!
Летом - пойдём собирать чудесную ягоду - морошку))) ловить сёмгу и есть мясо оленя))) А наша сёмга жирненькая, с норвежской, выращенной в искусственных водоемах, не сравнится))) Для особо интересующихся - она заходит в реку Печора на нерест и в это время её вылавливают (браконьерят, но есть и промышленный вылов))) Так что, начиная с июля мы насыщаем свои желудки свежей и свежепросоленной рыбкой во всех видах - жарим, варим уху и просто так едим)))
Зимой - море сугробов, гонки на снегоходах "Буран" и много-много интересного))) Можно и выезд в чум организовать, и катание на "ватрушках")))
Последний раз редактировалось Татьяна Поздеева 24 апр 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Ольга Чиркова » 24 апр 2014, 09:42

Живут же люди, едят свежевыловленную семгу, а мы придем в магазин, посмотрим и подумаем а стоит ли ее покупать, сколько она пролежала и т.д. А у нас сегодня снег выпал 10 см, не хочет зима уходить)))



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Автомобиль и Мы!

Сообщение Владимир Сергеевич » 24 апр 2014, 13:21

Игорь..я и не думал(откывая тему), что тема авто с едой, рыбой, гостями так пересекается... :lol: :) вот умницы наши девчата-форумчанки..такие "изюминки" привносят в быт... и в темы.. радуюсь... ;)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «А вот однажды...»