У природы нет плохой погоды....

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Наталия Павлова » 28 июл 2015, 10:30

У нас последняя неделя июля (вернее эта, что заканчивается сегодня), довольно приемлемая и очень приближена к летней..... Но за всё лето - ни разу не искупались... Жаль!

Отправлено спустя 22 часа 17 минут 23 секунды:
А у нас снова деревня Гадюкино...Правда воздух ОЧЕНЬ ТЁПЛЫЙ! Но вторые сутки - дождь..... Вчера хоть остановочки были, а сегодня - с ночи как зарядил, так и не прекращается....



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Николай Сергеев » 28 июл 2015, 10:39

После двух недель прохлады и дождей наступает жара. Было море грибов (белые, подосиновики, маслята), а теперь лес высох и грибочки пропали. Зато море малины, вишни, яблок. :)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Наталия Павлова » 28 июл 2015, 13:30

Урааааааа! Николай появился! Мы-то думали - где Вы! а Вы, оказывается, по лесам бегали, грибы собирали!

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Сейчас шла на обед домой, дошла до второго подъезда (живу в первом), миновав практически весь двор свой и......пошла в обход через соседний дом, чтобы обойти свой - во дворе моего дома такое море разливанное! обойти - никак, разве что - вплавь! а я в белых брючках и в босоножках! В общем - вместо 2-х минут шла домой почти 15! 8-) Вот такое оно, наше Гадюкино!



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Николай Сергеев » 29 июл 2015, 09:18

Наталия Павлова писал(а):Урааааааа! Николай появился! Мы-то думали - где Вы! а Вы, оказывается, по лесам бегали, грибы собирали!

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Сейчас шла на обед домой, дошла до второго подъезда (живу в первом), миновав практически весь двор свой и......пошла в обход через соседний дом, чтобы обойти свой - во дворе моего дома такое море разливанное! обойти - никак, разве что - вплавь! а я в белых брючках и в босоножках! В общем - вместо 2-х минут шла домой почти 15! 8-) Вот такое оно, наше Гадюкино!
Та не...я в Беларусь ездил. Душу успокоил. А в лесу один раз был....дел много. Мы уже хотим дождь. Пусть с лужами, грязюками. Жара достает мгновенно.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Наталия Павлова » 29 июл 2015, 15:23

Николай Сергеев писал(а): Та не...я в Беларусь ездил. Душу успокоил. А в лесу один раз был....дел много. Мы уже хотим дождь. Пусть с лужами, грязюками. Жара достает мгновенно.
Ойййй.....Беларусь - это хорошо!!!! А дождей...Берите уже у нас! Нам они ох, как надоели! Клубника уже бы отойти должна, а она только пытается начать созревать!!!!



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Николай Сергеев » 30 июл 2015, 11:03

Разозлили мы... люди своим поведением Боженьку.... вот он и дает понять нам всем, что пора остановиться, остыть, беречь доброту, уважать и любить друг друга надо.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Наталия Павлова » 30 июл 2015, 13:00

Ну что же, Дорогие мои! От лета остался лишь один только месяц..... А посему - я желаю каждому из вас провести его с удовольствием и пользой для себя любимых (даже если мы на работе - то ловим моменты и радуемся наступающему Августу!). Желаю, чтобы Солнышко почаще нам светило и улыбалось! А Дождик, всё же, оставим в наследство Госпоже Осени!
Солнечного, Грибного и Ягодного Августа всем нам! :roll: :roll: :roll: (уже завтра...надо же...как стремительно несётся время!)



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Николай Сергеев » 30 июл 2015, 15:48

Наталия, а вы куда? :?


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Наталия Павлова » 30 июл 2015, 19:14

Николай Сергеев писал(а):Наталия, а вы куда? :?
В смысле - куда Я? :? Я - работаю, отпуск уже весь вышел... так что я - вместе с вами - пытаюсь радоваться редким солнечным тёплым летним денькам и пытаюсь не огорчаться из-за частых дождливых унылых, почти осенних, дней..... :roll:
А Вы что подумали, Николай? :oops:



Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Ирина Баландина » 31 июл 2015, 06:16

Наталия Павлова писал(а):ловим моменты и радуемся наступающему Августу
Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!

Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август!- Сердце!

Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных -
Август!- Месяц
Ливней звездных!

(Марина Цветаева)



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Николай Сергеев » 31 июл 2015, 09:25

Наталия Павлова писал(а):
Николай Сергеев писал(а):Наталия, а вы куда? :?
В смысле - куда Я? :? Я - работаю, отпуск уже весь вышел... так что я - вместе с вами - пытаюсь радоваться редким солнечным тёплым летним денькам и пытаюсь не огорчаться из-за частых дождливых унылых, почти осенних, дней..... :roll:
А Вы что подумали, Николай? :oops:
Так было сказано, будто уходить собралась :)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Владимир Сергеевич » 31 июл 2015, 09:35

до кокетничаешь Николай... :)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Наталия Павлова » 31 июл 2015, 10:42

Николай Сергеев писал(а): Так было сказано, будто уходить собралась :)
Да куда же я без вас и от вас? Я ж ещё в Саратов хочу приехать! (хоть и маловероятно...Но...вдруг случится чудо?)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Владимир Сергеевич писал(а):до кокетничаешь Николай... :)
:D ;) 8-)



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Николай Сергеев » 31 июл 2015, 11:55

Владимир Сергеевич писал(а):до кокетничаешь Николай... :)
:shock:


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: У природы нет плохой погоды....

Сообщение Владимир Сергеевич » 01 дек 2015, 15:54

а я вот вспомнил про Ольгу Кокину с Ловозерского..Мурманской области и вот что про ее красивые места увидел -СМ ниже

Ловозеро

Озеро Ловозеро в Мурманской области расположено в центре Кольского полуострова. Его название происходит от саамского "Селение сильных у озера". Водоем вытянут с севера на юг, имеет массу островов (около 140), покрытых лесом. Три его части соединены небольшими проливами.

На северном берегу Ловозера, на отрогах Куйвчорра, есть скала, на которой имеется огромный (30 метров шириной и 70 - высотой), рисунок, похожий на человека. Его называют истуканом (по саамски - куйва). Местные считают, что это иноземный захватчик, который попытался напасть на саамов, но боги его обратили в тень. Это место связано с различными поверьями и легендами - в том числе, о Северной Атлантиде - Гиперборее.

В советские времена, для исследования загадочного явления мерячение (арктическая истерия), которое часто проявлялось именно в окрестностях Ловозера, снарядили экспедицию под руководством ученого Александра Барченко. Информация об этой "болезни" появилась в публикациях еще в конце XIX века. Необычное состояние, напоминающее массовый психоз, поражало и местных жителей, и приезжих людей: они начинали выполнять любые команды, повторять друг за другом движения. Мерячение проявлялось во время шаманских обрядов, но иногда и возникало спонтанно.

Экспедицию организовали в 1922 году. Ее участники обнаружили в тайге необычный артефакт - большой прямоугольный гранитный камень правильной формы, ориентированный по сторонам света - таким каменным глыбам приносили жертвы лопари, которые поклонялись богу Солнца. Ученые попытались добраться до Рогового острова на Ловозере, но местные отказались им помочь и дать лодку, объяснив отказ тем, что там могли бывать только колдуны, так как там хранились рога, насылавшие бурю. Позже Барченко и его товарищи снова попытались переправиться на остров (их согласился перевезти на паруснике сын местного священника), однако налетевший неожиданно ветер сломал мачту и отогнал судно.

Экспедиции, прибывшие на Ловозеро после Барченко и его спутников, добрались-таки до Рогового острова, изучили изображение истукана, выяснили, что обнаруженный древний артефакт - пирамида - просто каменное "вздутие" на вершине горы. Исследователи даже нашли "руины Гипербореи" - гигантские арки и правильные плиты, ступени, ведущие в никуда, ритуальный колодец, стены, остатки древней обсерватории… Которые, впрочем, по мнению ученых, посетивших это место еще позже, в 2000 году, были всего лишь результатом выветривания: в скалы попала вода, которая "выломала" каменные блоки, а они сползли вниз. Изображение же гигантского человека - не что иное, как трещины, поросшие мхом. Также они посчитали, что в частой гибели в этих местах байдарочников нет ничего мистического: погода в районе Ловозера порой меняется резко, в течение нескольких минут, поднимаются огромные волны. Местные жители знают об этом особенности, а туристы - нет.

Несмотря на это, мистическими свойствами озеро наделяют до сих пор.


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «А вот однажды...»