Однажды наступит Новый год!

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Игорь Ровковский » 25 дек 2013, 09:36

По карте это совсем рядом ведь?



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Алексей Резник » 25 дек 2013, 11:14

Да, не далеко, две ладони по карте :lol: :lol: :lol:


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Владимир Сергеевич » 25 дек 2013, 18:07

Игорь...это смотря какая карта(по величине) и какие ладони :o :( ..если его ладони..то значит где то за Красноярском.. :lol: а может и в Альпах.. :P


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Юлия Олейник » 26 дек 2013, 01:52

Игорь Ровковский писал(а):По карте это совсем рядом ведь?
Да , рядом. :)



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Николай Сергеев » 26 дек 2013, 09:47

Мне нравится Кабарда. Нальчик очень интересный город, был там в санатории Нальчик. А потом, будучи в служебной командировке на Кавказе, не раз был в Кабарде....Остались только хорошие впечатления о природе, о людях с которыми приходилось общаться.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Николай Сергеев » 26 дек 2013, 09:50

Кстати, у нас дали прогноз на 31.12.2013.....будет +3, без снега....дождь. :shock:


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Юлия Олейник » 26 дек 2013, 14:13

Хижняк Николай писал(а):Мне нравится Кабарда. Нальчик очень интересный город, был там в санатории Нальчик. А потом, будучи в служебной командировке на Кавказе, не раз был в Кабарде....Остались только хорошие впечатления о природе, о людях с которыми приходилось общаться.
Спасибо за добрые слова. А в" Бочке" были, в Приэльбрусье, Чегемские водопады?
А у нас во Владивостоке -16-18 и ветер, так с учётом ветра все - 25.Вот это зима. А наши мужики ходят сейчас на зимнюю рыбалку и ловят знаменитую корюшку. :D



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Алексей Резник » 26 дек 2013, 14:15

Как же хочется на рыбалку!!!!!!!! :o :o :o :o
На Эльбрусе был тоже, очень понравилось!


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Соловьёва Людмила » 27 дек 2013, 01:53

А у нас в Эликчанские озёра запустили байкальского омуля. Говорят, вырастает, в отличие от Байкала,- размером больше горбуши (она весом более 1 кг). Ладонь к карте не прикладывала, но вертолёты туда летают. Летом-то точно дорога есть, даже не на очень проходимых машинах можно добраться. А уж красотища-то там.... И без омуля здорово, да и комаров поменьше.



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Николай Сергеев » 27 дек 2013, 08:42

Юлия Олейник писал(а):
Хижняк Николай писал(а):Мне нравится Кабарда. Нальчик очень интересный город, был там в санатории Нальчик. А потом, будучи в служебной командировке на Кавказе, не раз был в Кабарде....Остались только хорошие впечатления о природе, о людях с которыми приходилось общаться.
Спасибо за добрые слова. А в" Бочке" были, в Приэльбрусье, Чегемские водопады?
А у нас во Владивостоке -16-18 и ветер, так с учётом ветра все - 25.Вот это зима. А наши мужики ходят сейчас на зимнюю рыбалку и ловят знаменитую корюшку. :D
Ну кто будучи в Нальчике не был в Бочке!? :) По канатке поднимались в Приэльбрусье, правда был туман и не удалось вблизи увидеть Эльбрус, но издалека он виден повсюду. Запомнилась канатка в самом Нальчике. Жена у меня боится высоты, но уговорил прокатиться на канатке, ну и поехали....и над самой серединой озера канатка остановилась....висим над водой, а на берегу люди нас разглядывают. Жена с достоинством выдержала это испытание. :)
Ну а водопады.....у меня до сих в телефоне кадры с ними


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Ирина Баландина » 27 дек 2013, 08:53

Какой у нас замечательный "неформат" получается!!! Кажется, пора открывать новую тему "Мои путешествия" ... Очень интересно читать, как коллеги описывают свои приключения..... рассказывают о замечательных местах и природных явлениях... ХОЧУ НА ВОДОПАДЫ!!!



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Николай Сергеев » 27 дек 2013, 08:58

Хижняк Николай писал(а):Очень интересная встреча Нового Года.....это когда сидишь на сосне (у макушки), а внизу бродят два волка (две нежные зверушки).... :cry: А в далеке слышен радостный хохот, разрывы салютов, стройное и не стройное "Ура!!!", песни хоровые....весело лают пёсики дворовые..... Вот это, я понимаю, Новый Год!!!!! :)
Волков не видел, а вот от медведя пришлось убегать на велосипеде. Дело было летом и как теперь понимаю был не интересен зверю, но в тот момент натерпелся :shock:[/quote]
Вот видишь Игорь, он не был заинтересован в тебе. А история про волков реальная была. Мой знакомый приехал домой из Минска на Новый год, а родители уже пожилые....ёлку не срубили на праздник. Ну Юрка, не долго думая, натянул валенки, тулупчик, взял топор и в лес за елкой (у нас в Беларуси ёлками называют коротко-игольные деревья), а растут они в глубине леса где-то в км. пяти. Пока добирался, почуял погоню....и сиганул как сайгак на сосну. Реально двое волчар пасли его несколько часов под деревом. Так и встретил НОвый год на сосне. Да и для родителей это было тяжело....сын пропал. Искали чуть не всем посёлком до утра. Благо было всего -2 - -4.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Владимир Сергеевич » 27 дек 2013, 12:03

а я вот возвращусь к "питательной" теме здесь..вот что вычитал в "АиФ"
8-)
Новогоднее меню: какие продукты помогут облегчить пищеварение
/12/2013 Татьяна Рессина Новогоднее оливье давно пора отправить в будничный рацион питания. А на праздничном столе его заменить полезными для здоровья блюдами.
Новый год 2014
Главная задача современного праздничного стола на Новый год — максимальная облегченность блюд, приготовленных из продуктов, которые быстро перевариваются и покидают организм. Поэтому салаты с картофелем, рисом, горохом, фасолью и прочими продуктами, которые перевариваются от 4 до 7 часов, конечно же, не годятся. Особенно салаты должны быть максимально лёгкими для усвоения. А ещё лучше сделать такие салаты, которые одновременно помогут и белкам мяса перевариться.

Например, сделайте такой салат на закуску. Порежьте помидоры, добавьте к ним лук, зелень, обязательно базилик, щепотку острого красного перца, полейте легкой заправкой. В таком салате много органических кислот, которые убыстряют процесс переваривания белков, которых вы за праздничным столом, наверняка, съедите больше нормы. А острый перец в свою очередь убыстрит вообще весь процесс пищеварения.

Могу поделиться марокканским рецептом салата, который мне очень нравится, а на новогоднем столе он будет выглядеть уместно, то есть и вкусным, и красивым. Запечь в духовке на сухом противне или на решетке целиком болгарские перцы и баклажаны. Очистить, порезать соломкой (старайтесь сохранить сок, вытекающий из перцев во время чистки и удаления семян), добавить мелко порезанный чеснок, зелень, полить соком лимона или лайма и оливковым маслом. Салат изумительный и очень лёгкий для пищеварения.

Горячо любимый и редко приготовляемый традиционный русский холодец я бы на Новый год оставила, несмотря на калорийность. Просто у него другая задача: будучи закуской к водке, он позволит не опьянеть раньше времени, да и с утра поможет привести себя в порядок благодаря большому количеству аминокислот в своём составе.

Селёдку под шубой тоже можно оставить на столе — блюдо не тяжёлое (не считая майонеза, который можно и заменить), редко приготовляемое, а от того его смело можно считать праздничным.

Какое «центральное блюдо» выбрать к праздничному столу? Лучше то, которое быстрее переварится и утилизуется. И в этом смысле американцы просто молодцы, что придумали «рождественскую индейку». Это очень лёгкое и полезное мясо. Самый простой и в то же время «красивый» рецепт: целую индейку замариновать (натереть специями и растительным маслом), выдержать 1-3 часа, и в духовку до готовности. Такая индейка получается мягкой, сочной, ароматной и с красивой корочкой. Кстати, мясо индейки способствует выработке гормона «радости», что также немаловажно в праздник.

Не уступает индейке крольчатина. Мясо кролика тоже быстрее других переваривается. Однако сделать кролика мягким будет сложнее, чем индейку. Поэтому его лучше сначала обжарить (если готовить порционные куски), потом сложить в утятницу, залить сметаной или пикантной заправкой, и медленно тушить — обязательно под крышкой в духовке, но можно и на плите.

Если индейка с крольчатиной кажутся банальными, а на Новый год хочется чего-нибудь такого-эдакого, да и бюджет позволяет, тогда... купите лобстера!

Много времени на его приготовление не потребуется — его мясо само по себе настолько вкусно, что достаточно просто отварить. Для пикантности можно выдавить на свою порцию дольку лимона. А теперь, внимание, даю подсказку — мясо лобстера можно сделать лечебно-профилактическим. Если к нему добавить яйца, то в сочетании с ними лобстер становится борцом с атеросклерозом.

В качестве гарнира непревзойденной остаётся отварная по-русски картошка, сдобренная сливочным маслом и посыпанная зеленью. Для сложности гарнира к картошке можно запечь цветную капусту или просто обжарить на сковороде с сухарями до румяной корочки.

Захотелось выпить горяченького чая? В этот день отдайте предпочтение зелёному. Он тоже очень активно вмешивается в пищеварительный процесс. Горячий зелёный чай лучше смачивает пищевой ком в желудке и стимулирует выделение желудочного сока.

К чаю положены сладости. Их тоже необходимо сделать максимально лёгкими: ягоды в желе, фруктово-ягодные муссы, безе или просто ягоды со взбитыми сливками. От бисквитов и масляных кремов лучше отказаться.

Главное достоинство облегчённых от калорий блюд заключается в том, что на праздник их можно чуточку переесть.


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Зоя Вивденко » 27 дек 2013, 13:06

Уважаемые коллеги!
В ходе работы с неблагополучными семьями на территоии Новосибирской области выявлена семья Мороз Д.М., постоянное место жительства у которой отсутствует.
Семья проживает в лесу, жилищно – бытовые условия неудовлетворительные: в доме потолок ледяной, дверь скрипучая, дом без окон, полна горница гостей.
Гражданин Мороз, проживает с внучкой, которую часто теряет. Местонахождение родителей не известно. Мороз Д.М. часто и надолго оставляет внучку на холоде и приводит несовершеннолетнюю в компании нетрезвых Снеговиков, заставляет внучку веселить гостей и зажигать елки, чем подвергает опасности несовершеннолетнюю внучку.
КДНиЗП Новосибирской области просит Вас принять наше поздравление и не обижаться на розыгрыш.
С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Шибченко Татьяна
Общительный
Общительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:47
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Однажды наступит Новый год!

Сообщение Шибченко Татьяна » 27 дек 2013, 15:54

Эстафету Новосибирска ловит Волгоград :)

Уважаемые коллеги!
Пусть год грядущий подарит покой и достаток Вашему дому, пусть в нем будет тепло и уютно, а самые близкие и дорогие Вам люди будут живы, здоровы и счастливы. Желаем Вам воплощения в жизнь самых дерзновенных планов. Пусть главное Дело жизни доставляет вам только радость и удовлетворение!
С наступающим Новым годом и Рождеством!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «А вот однажды...»