Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 1798 раз

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Кокина Ольга » 16 мар 2015, 09:10

Весь мир начинается с мамы…
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
Которой родней в мире нет…

И с первой минуты рожденья,
Она, словно ангел земной,
Подарит любовь и терпенье…
Она за ребёнка стеной…

И каждой слезинке печалясь,
Волнуется мамы душа.
Для мамы мы те же остались,
Ведь ей не забыть малыша,

Что рос под сердечком, толкался…
Бессонных ночей хоровод…
Как зубик с трудом прорезался
И мучил младенца живот…

И первой улыбки сиянье,
И гордость от первых шагов.
Влюблённости первой признанье…
Всё маме понятно без слов.

Спасибо всем мамам на свете
За то, что прощаете нас…
Увы, повзрослевшие дети
Теперь забегают на час…

В делах, бесконечных заботах,
Уже со своими детьми,
С любовью, посмотрим на фото,
Где мама и мы, лет семи…

И взгляд согревает тот самый…
И детство мелькнуло вдали…
Весь мир начинается с мамы.
Здоровья всем мамам земли!



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Наталия Павлова » 27 мар 2015, 02:10

Из категории: "Не спалось..... вычитала.... делюсь...." :oops:

Ах, бросьте, бабоньки, твердить о возрасте,
Мол, скоро тридцать, сорок, пятьдесят,
Мол, одолели тяготы и хворости,
И муж храпит, и отпрыски грубят...

Ах, бросьте, бабоньки, грустить у зеркала,
Разглаживать морщинки возле глаз.
Врут зеркала, что красота померкла уж,
Врут зеркала, что молодость ушла!

Ах, бросьте о диетах, голодании,
Или о том, что лезет лишний вес...
Зачем себе придумывать страдания?!
Прекрасна жизнь и с весом, да и без...

А сделайте-ка лучше взгляд уверенным
И на лицо - неброский макияж,
Вильнув бедром и постучав по "дереву",
Сходите для начала на... массаж .

Вы симпатичны, секси, привлекательны,
Вы лапушка, и фея, и заря..
Совет: себя любите обязательно!
И жизнь свою не проживайте зря!



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Соловьёва Людмила » 27 мар 2015, 02:16

Наташа! Правда, что ли, Вы в сети?
Что не спится? Или не дома? У нас - утро, начало дня.
Спокойной ночи!



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Наталия Павлова » 27 мар 2015, 02:33

Соловьёва Людмила писал(а):Наташа! Правда, что ли, Вы в сети?
Что не спится? Или не дома? У нас - утро, начало дня.
Спокойной ночи!
Людочка, ну конечно - это Я! :-) С добрым Утром, дорогие мои! А мне пора ко сну... Скоро уже подъём, а у меня - бессонница.... Вот и почитываю здесь.... Да поздравление коллеге сочинила, завтра за чаем поздравим... (всё с пользой время провела....)

Вам, дорогие мои дальние коллеги-подружки, хорошего начала трудового дня.... и...кстати - с Пятницей всех вас!



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Татьяна Поздеева » 27 мар 2015, 10:11

Наталия, чтобы высыпаться, надо ложиться не в тот день, когда надо вставать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Татьяна Поздеева 27 мар 2015, 12:20, всего редактировалось 1 раз.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Наталия Павлова » 27 мар 2015, 10:26

Татьяна Поздеева писал(а):Наталия, чтобы высыпаться, надо ложиться не в тот день, когда надо вставать...
Танюш, так я и ложусь.....а потом наступает уже тот день. а я всё ещё не сплю...вот такие дела, подружка...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Владимир Сергеевич » 27 мар 2015, 11:02

Спасибо ..данную фразу "чтобы высыпаться, надо ложиться не в тот день, когда надо вставать..." записал себе в копилку... :D


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Наталия Павлова » 27 мар 2015, 12:38

Владимир Сергеевич писал(а):Спасибо ..данную фразу "чтобы высыпаться, надо ложиться не в тот день, когда надо вставать..." записал себе в копилку... :D
Я - тоже, Владимир Сергеевич! :-)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Татьяна Поздеева » 28 мар 2015, 10:05

«Не ссорьтесь, мама с папой, умоляю…
Прислушайтесь к совету малыша…
Без вас обоих жизнь не представляю!
За вас двоих болит моя душа…

Вы так друг друга искренне любили,
Что Бог доверил вам родить дитя.
Но неужели вы про всё забыли,
Каких-то пару годиков спустя?

А помнишь, папа, как животик гладил
Любимой маме, нежно целовал?
Семью не разбивайте, Бога ради.
Не нужно снова слёз, зачем скандал?

Друг с другом вы попробуйте иначе
Начать о самом важном разговор…
Ведь главное, у вас здоровый мальчик,
Который любит вас. Оставьте спор…

Прошу, мою любовь делить не надо!
Ведь ты же любишь папу, мам, скажи…
Не собирай с трюмо свои помады.
Кричишь «Порвалась нить…», так завяжи!

На вас смотрю, но как сказать, не знаю…
Вы для меня – Вселенная, вдвоём.
Я не игрушек, не конфет желаю,
А чтобы дружно жили мы втроём…

Счастливые везли меня с роддома,
Теперь домой ты, папа, не спешишь…»

Родители, ругаясь снова дома,
Задумайтесь, что чувствует малыш…


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Владимир Сергеевич » 02 апр 2015, 13:57

Сегодня Друг принес статью..почитал..многое- мое..в смысле ощущений :oops:
СМ ниже

Захар Прилепин: не вижу причин молчать, когда происходит массовое убийство
00:10 (сегодня) 8 13245 Сергей Грачёв Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 01/04/2015 Захар Прилепин. «Нынешние российско-украинские события созвучны не только революции 1917-го, но и петровским временам», - считает писатель.
Автор одного из главных романов прошлого года «Обитель» недавно представил свою новую книгу - «Не чужая смута. Один день - один год». Это объёмный публицистический сборник, посвящённый конфликту на Украине. В него вошли эссе, репортажи, очерки из поездок… Большая часть из них наверняка вызовет широкую полемику.


Досье
Захар Прилепин. Родился в 1975 г. в с. Ильинка Рязанской обл. Писатель, публицист. Принимал участие в боевых дейст­виях в Чечне. Самые известные произведения - «Грех», «Санькя», «Чёрная обезьяна» и др.
Не могу молчать!Сергей Грачёв, «АиФ»: Захар, в условиях полной неразберихи, когда невозможно понять, где правда, а где ложь, у определённой аудитории может возникнуть ощущение, что ваш сборник - этакая заказуха, «кремлёвская пропаганда»...

Захар Прилепин: Нужно быть совсем «слепым» читателем, чтобы не заметить, насколько страстно моё человеческое и душевное участие в описаниях и рассуждениях о происходящем. Это, видимо, у людей, которые задаются во­просами о «заказухе», проблемы… Проблемы с их грубо-материалистической картиной мира. Безумцев много и с одной, и с другой стороны баррикад. И пытаться с каждым спорить, что-то доказывать - глупо.

- Вы действительно настолько эмоционально и сопереживательно рассказываете об украинских событиях, что, опять же, задумываешься: а зачем вы это делаете?

- Сейчас исторические процессы обнажены настолько, что напоминают открытый перелом - когда можно разглядеть все косточки, вены, сухожилия. В какой-то момент нынешние российско-украинские события я стал воспринимать в контексте всей русской истории. Эти события созвучны, например, не только 90-м годам ХХ века или революции 1917 года, но и истории петровских времён, периоду Смутного времени, древнерусским событиям. У меня возникло ощущение, что это какой-то до боли знакомый «мотив», который надо только постараться вспомнить. Вот это я и попытался нащупать, услышать и сформулировать.

У нас огромное количество литераторов, в том числе патриотического толка, которые поддерживают события в Донбассе, но при этом молчат, как воды в рот набрали. Многих из них я знаю лично, они хорошие ребята, но выбрали для себя позицию «лучше промолчать». Почему? Может, опасаются каких-то неприятностей, а может, просто морально не готовы. Но лично я не вижу никаких причин молчать в то время, когда происходит массовое убийство людей.



Писатель Захар Прилепин: «Мы сильно недооценивали то, что имели»Читать интервью - У вас звучит мысль о том, что у российской истории нет «прогресса». Что история страны движется по спирали, что Россия загружена в некую фатальную «карусель». Зачем об этом в сотый раз говорить?

- (Задумывается.) Сложно говорить о таких вещах в двух словах… Если со­всем просто, то стоит начать с того, что исследователи древнерусской литературы многократно и в разных формах обращали внимание, что в этой самой русской древней литературе понятие «прогресс» отсутствовало в принципе. Так или иначе, но это обстоятельство наложило определённый отпечаток на наше восприятие мира, исторических процессов на ментальном уровне. Безусловно, в каких-то вещах Россия вполне находится в контексте мировых тенденций. Есть определённые виды и типы прогресса на самых разных социальных уровнях. Но в целом наше национальное мышление не прогрессивное! И, как ни парадоксально это прозвучит, это обстоятельство спасает нас от той ситуации, в которой оказалась европейская цивилизация.

- Вы о чём?

- Я о том, что в Европе рушатся традиционные институты семьи, другие государственные институты. О том, что через несколько десятилетий или пусть даже через столетие те же Франция, Испания, Англия просто перестанут существовать в их нынешнем виде - просто будут замещены масштабным восточным вливанием. Вот и всё! И то, что Россия в подобных проблемах далека от «прогресса», - это безусловно благо. Но это не единственный пример…

По поводу цикличности российской истории многие качают головой: ну вот, мол, ходим по одному и тому же кругу - сколько можно?! А я лично не вижу никаких особых причин печалиться по этому поводу! Ну, ходим и ходим! Что такого?! Это далеко не самый худший круг на свете!



Захар Прилепин: все как могут, так друг друга и обзывают. Всем свободаЧитать интервью Не надо учить!- Захар, а вам не кажется, что круг этот порочный?

- С чего вы взяли? Порочность круга выявляется только тогда, когда нация, народ перестают существовать. Вы сейчас говорите о порочности одной из древнейших цивилизаций мира! Посмотрите на карту Х века! На ней нанесено не более пяти европейских государств, которые существуют до сегодняшнего дня! Все остальные страны как появлялись, так и исчезали! Значит, в их круге истории было что-то куда более порочное, чем то, о чём пытаетесь говорить вы. История и Господь Бог лишили их присутствия на Земле. Говорить о каком-то порочном круге России с её колоссальным культурным, историческим наследием - это, по крайней мере, недальновидно. Я ещё как-то понимаю, если бы нам что-то советовала китайская цивилизация… Но когда нас учат жить страны, которые появились на карте мира «поза­вчера», как, например, Бельгия, я испытываю странные и противоречивые чувства.

- Вы произнесли важное слово - «существовать». Можно веками сохранять своё единство, культуру, но, извините, опять возникают избитые вопросы: почему русский человек веками вынужден выживать, а не жить?!

- Вы какие-то умозрительные вещи произносите, которые к действительности не имеют никакого отношения. Вот вы про себя лично можете сказать, что существуете, а не живёте?

- Речь не обо мне! Я говорю об огромной массе населения и провоцирую вас, в конце концов…

- Я понимаю, что провоцируете! Скажу так: я вдоль и поперёк изъездил весь мир и могу уверенно сказать, что разительных условий существования в жизни грека ли, испанца ли, португальца, француза или русского человека не заметил. При всей внимательности к деталям не возникло у меня ощущения, что там, за кордоном, люди живут полной жизнью и наслаждениями, а мы лишь выживаем. Мир живёт одними и теми же проблемами. Люди болеют, умирают, воруют, убивают, берут взятки, прозябают в нищете…

Ну давайте опять вернёмся к истории, когда не было никакого Интернета. Опять же, со слов либералов, русские жили намного несчастнее, чем, например, коренные австралийцы. Ну тогда объясните: как народ, а мы говорим про русский народ, пребывая в состоянии нищеты и полной деградации, создал великую культуру?

Есть страны, где уровень жизни чуть лучше, чуть хуже… В Финляндии или Швейцарии, например, лучше, чем у нас, по уровню жизни. И пособия, и ­зарплаты хорошие… Ну поезжайте жить туда! Но там же можно удавиться от скуки! Там ничего не происходит! Это страны, которые находятся в моём понимании за пределами того, что я называю исторической жизнью. Лично мне гораздо интереснее жить в России…


Захар Прилепин: Европе противно, что от фашизма мир спасли «пьяные русские»


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Шутова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:33
Откуда: Р.Марий Эл
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Татьяна Шутова » 02 апр 2015, 17:01

Не знаю, кто меня поймет
И кто мне даст совет:
Что делать, если папа пьет,
А мне тринадцать лет?
Мне жаль его, когда домой
Приходит пьяный он.
Ведь это все же папа мой
И бывший чемпион.
Ходили вместе мы в кино,
И он со мной гулял.
А ведь когда-то он не пил
И в прошлые года
Всегда он с мамой ласков был,
А грубым - никогда.
Что водка- это тот же яд,
Об этом знаю я,
Не зря соседи говорят:
"Несчастная семья".
Я вам пишу, а папа спит,
Не сняв ботинок с ног.
Он обещал:"Я брошу пить!"
Но слов сдержать не смог.
Мне это горько вам писать,
Но пьянству нет конца.
Так что же делать?
Как спасать запойного отца?



Аватара пользователя
Сипачева Ольга
Старожил
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:29
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Сипачева Ольга » 09 апр 2015, 18:20

Почитываю иногда сайт "Задолбали". Сегодня наткнулась на такую вот статью...

"Мальчики для битья
Вчера, 08:00 дети

Решил я сегодня детям вместо тихого часа в садике устроить культурно-развлекательную программу и свозить их в дельфинарий. Нужно ли говорить, что по пути туда-обратно к ребятам липли всевозможные бабки и тётки, желающие усадить их себе на колени в троллейбусе; накормить железобетонной карамелью и почему-то хлебом; пощипать за щёки и, конечно, узнать, точно ли этот бородатый мужик — их отец, а не какой-то похититель-извращенец. Двойняшек такое излишнее внимание напрягало, и я, не выдержав, вежливо попросил одну чрезмерно ретивую даму перестать хватать моих детей. Дама поперхнулась, надулась и выдала чудную тираду, содержащую замечания типа: «хамло волосатое», «вон девочка худющая, небось, голодом морите», «куда жена твоя смотрит», «сообщить бы о вас куда надо».

А я ехал и думал: «куда надо» — это куда? В саду у моих бесенят есть приятель, скажем, Гришка. Дочь по дороге домой доверительно поведала, что Гриша пришёл сегодня охрипший. А охрип он потому, что всю ночь орал от страха, когда его пьяный отец с ножом гонялся за не очень трезвой матерью, которая, кстати, меньше месяца назад произвела на свет девятого ребёнка. Мой сын хмурился и грыз ногти. Ему жалко Гришку. И дочери жалко. И мне. Только помочь ему мало чем могу.

Когда мы с супругой только поженились, в квартире этажом выше жила семья: мать, отец и две дочери, которых папаша зверски избивал. Крики девочек и звуки ударов слышал весь дом. Никто даже не почесался, хотя после бабки охали и ахали на скамейке у подъезда: бедные, мол, дети, с таким отцом-деспотом. Супруга обзвонила все телефоны доверия, социальные службы и прочие организации. Ответ был один:

— А вы уверены, что он их бьёт? Откуда такие данные, может, у них ремонт? Семья приличная, на учёте не состоят. И вообще, чего вы от нас хотите? Обращайтесь в полицию.

Обратились. Там нас, собственно, послали в дальние дали и посоветовали не лезть не в своё дело. Зато, когда я решил всё-таки поговорить с отцом семейства «по-мужски» и пригрозил ему переломать ноги, если ещё раз тронет детей, участковый возник на моем пороге буквально в тот же день.

— Вы, — говорит, — угрожали гражданину Пупкину?

— Ваш гражданин Пупкин дочерей избивает.

— Вам-то что? — удивляется участковый. — И вообще, это не доказано. Семья положительная и всё такое. Не суйтесь к ним больше, а то дело заведу.

А позже явилась мамаша и, выставив девочек перед собой как щит, заголосила:

— Смотрите, дряни, из-за вас этот дядя хочет лишить нас папы и отправить вас в детдом! Этого хотели, гадины, это вам надо?!

Перепуганные дети рыдали в три ручья и просили нас с женой оставить их отца в покое. Снова вмешиваться мы побоялись. А через пару месяцев съехали из этого дома.

Это было несколько лет назад, но ни черта не изменилось: по-прежнему практически невозможно помочь ребёнку, у которого дома не всё гладко. О том, что творится в Гришкиной семье, знают воспитатели, социальные службы, администрация детского сада: детей не моют неделями, одевают как придётся, явно периодически поколачивают, при этом семеро из них — инвалиды. И — ничего, никто даже ухом не ведёт. Зато обсуждают эту тему все с огромным удовольствием.

При удивительно набравшем обороты в обществе детоцентризме люди с удовольствием уличат всех вокруг в неправильном воспитании отпрысков, но как только дело доходит до нужды в действенном вмешательстве — всем плевать: «это чужая семья», «не лезь не в своё дело», «их дети, что хотят, то и делают». Это не задолбало, уважаемые. Это страшно."


Руководитель проекта "Находка-КДН"
(АИС "Подросток")

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Соловьёва Людмила » 10 апр 2015, 02:46

Что-то аж страшно стало: такой безысходностью веет от этого текста.
Может, у нас на Севере климат другой, но скорее всего, люди другие. Даже в страшном сне не могу представить такой ситуации - я о равнодушии не только соседей, но соответствующих служб. Далеко ходить не надо: на последнем заседании было дело: соседка из квартиры сверху по отношению к той, где долго (40 мин.) плакал ребенок и его никто не успокаивал, сначала сама постучала в дверь, ей не ответили, потом позвонила в УВД. Сразу приехали (в 08:00 ч), стучали в дверь, достучались. Видимо, мать спала, но разбудили стуком, ребенок плакать перестал. Через дверь маман сказала, что все живы, но дверь не открыла. На следующий день ее всё-таки "выудили". Живёт в арендуемой квартире. Проверили через некоторое время: тихо, сидит как мышка, тряпочка у двери освежается регулярно, запрос в д.сад - всё хорошо у ребенка.
Дело было с субботы на воскресенье, мать лихо "отдохнула" - теперь под наблюдением и опеки, и отдела соцзащиты, и главное - соседей. Такие ситуации нередки.
Люди у нас - далеко не ангелы. Но мы по разным СМИ: и в бегущей строке, и в тексте телепрограммы, именно между программ, которые идут вечером, даем сообщения типа: "Поздно, а ваши дети дома?". Социальная реклама: картинки с плачущим ребенком и - фоном звук орущего отца; страдающими от шума соседей стариками, молодыми, молодой голос за кадром: им на работу, у них больное сердце и т.д., - не шуми, а? А также идет информация о том, куда позвонить, если не удаётся самим утихомирить буянов, да зачастую это и опасно. НИКОГДА не оставляются такие случаи без внимания. Хорошо работают ролики о детях, страдающих от жестокости и пьянки родителей, с показом последствий и соответствующими призывами, а также - обязательно - телефонами служб.
Есть "прямая" круглосуточная линия УВД области, телефон доверия для несовершеннолетних и всех людей при Информационном женском центре.
Но до людей всегда надо доводить эту информацию. Конечно, понимаю, если "установка" соответствующая в городе, посёлке, идущая "сверху" отсутствует, то может и описываемая ситуация быть. Но хотелось бы верить, что это - не так!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Владимир Сергеевич » 10 апр 2015, 08:33

Людмила..такое есть ... и много....не скажу за РФ..у вас территория хоть и большая..но население живет более комлактно..
у нас вот только что случай..веду расследование..отчим "нахлобучил" пасынку после выпивки так что пасынок 6.5 лет..ночью умер..утром увидели..бросили тело в сарай и 20 дней прятали..потом только мать позвонила знакомой..и началось.. и что вижу..в селе никто не знал что этот пасынок в селе есть.так он то у бабушки в другом городе по 7-10 месяцев живет..семья детей за забор не выводила..маткапитал и не думет оформлять как и статус многодетной(трое детей) пью тихонько..как и пол села..газ отключили..за долги..жалоб на них нет..ни КоАП ни УК не нарушали...по детям прививки и мед.люсдлуживание делали..в другм населнном пункте.. вот и сложилось- соцпассивность семьи и соцпассивность общества..и ни кто ни кого не информировал..и помощь не просил.. :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Марина Зарезина
Общительный
Общительный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 07:48
Откуда: Челябинская область, г. Челябинск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Литературная страничка - "О нашем..О больном.."

Сообщение Марина Зарезина » 10 апр 2015, 10:26

Такие случаи были и есть... :mrgreen: хочется сказать что не будет...У нас в конце прошлого года одна маман ушла из дома, оставив и закрыв 2,5 летнего ребенка одного дома. Бабушка и дедушка интересовались, вокруг зкрытого дома ходили, только через несколько дней двери взломали и увидели труп внучки... :cry:


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ответить

Вернуться в «А вот однажды...»