Нам Урок.. О верности..............

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Владимир Сергеевич » 15 ноя 2013, 08:35

Вот как бывает............
:oops:
Якутский Хатико Бездомная дворняга преподала людям урок верностиВ Якутске бездомный пес две недели согревал собой мертвую лайку
Текст: Владимир Таюрский
Версия для печати

Жители Якутска стали свидетелями удивительной истории: преданный пес около двух недель пытался согреть своим телом погибшую подругу, не отходя от нее в самые лютые морозы.
Драма разыгралась на городской окраине, неподалеку от аэропорта. На территории гаражного кооператива местные жители обнаружили мертвую и уже засыпанную снегом якутскую лайку. Вплотную к ней, свернувшись клубком, недвижно лежала большая дворняга. Только глаза выдавали - живая.
В этой паре признали собак, которых с щенячьего возраста выкормил престарелый сторож кооператива. К сторожке тогда приблудились четыре сбившихся в свору бездомных щенка. Два из них сгинули, а лайка и крупная серая дворняга, подкармливаемые охранниками и владельцами гаражных боксов, выросли и привязались друг к другу - не разлей вода. Вместе несли караульную службу.
Теперь пес лежал возле мертвой подруги. День, два, три… Его отгоняли, но как только люди уходили, он возвращался на свое место. Снег от тепла его тела протаял там почти до земли - в 40-градусные морозы.
Жители окрестных домов стали подкармливать преданную собаку. Кто-то соорудил ей подстилку из тряпок. Пес не отказывался от еды, позволял себя гладить. Не сопротивлялся, даже когда незнакомые люди надевали на него ошейник, пытаясь увести домой, чтобы отогреть. Вот только оттащить его от подруги оказалось невозможно: жалобно скулил, мотал головой и упирался всеми четырьмя лапами.
А унести и похоронить мертвую лайку, пока ее верный товарищ надеялся на какое-то собачье чудо, никто не решался.
История верной дворняги стала достоянием всего города, когда о ней рассказали на одном из местных форумов в Интернете. Пса сразу окрестили "якутским Хатико", и с этого момента его бессменное дежурство на скорбном посту стало проходить под почти круглосуточной опекой форумчан. Сочувствующих оказалось так много, что пищей, которую стали приносить удивительному псу, можно было бы прокормить целую свору.
Но не век же ему было там лежать!
Супругам Александру Евсееву и Алле Комаренко, работникам местного фонда помощи животным, вместе с добровольными помощниками удалось погрузить отчаянно сопротивлявшуюся псину в машину. Привезли ее к себе во двор, где организован реабилитационный центр для бездомных собак и кошек.
- Удивительный пес, добрый, все понимающий, разве что говорить не может, - рассказывает Александр. - Когда мы подошли к нему, он лежал на своем привычном месте, свернувшись клубком. Но стоило мне сгрести снег с его подруги, он поднялся и стал, поскуливая, облизывать ей морду. Как вспомню - ком в горле.
Вечером бедолагу поместили в вольер, огороженный металлической сеткой. В семь утра покормили, а в восемь он отодрал сетку и убежал. С противоположного конца Якутска вернулся к своей "мертвой царевне", как стали называть в городе его подругу.
В тот же день Александр и Алла увезли мертвую лайку от гаражей. Потом из микрорайона сообщили:
- Воет песик. Надо же, человек уже давно смирился бы, а собака все переживает! Помрет ведь от тоски…
Впрочем, в одиночестве дворняга оставалась недолго. На следующее утро у гаражей появились три подросших щенка. Одни говорят, что бездомные щенята прибрели на запах пищи, которой добросердечные горожане натаскали сюда довольно прилично. Другие утверждают, что все трое очень уж сильно смахивают на нашего героя, и их появление больше напоминает возвращение блудных сыновей.
Как бы то ни было, пес великодушно позволил голодным юным пришельцам враз уничтожить все свои припасы. И стал охотно втягиваться в их игры.
Похоже, щенятам удалось сделать для "якутского Хатико" то, что не получилось у людей, - отвлечь его от несения благородного, но безнадежного караула.


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Анна Овчинникова » 15 ноя 2013, 10:01

до слез довели...


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Игорь Ровковский » 15 ноя 2013, 10:13

Три года назад подобная картина разыгралась на моих глазах.
Забавная смесь чего-то странного родила двух щенят. Щенки примерно месяц жили в водосточной трубе, куда смогли забраться без матери. Они выходили, кушали и прятались вновь. Мать, зная ее особое положение, подкармливали люди. Никто даже и не подумал, что это водосточная труба и однажды пошел дождь...щенки утонули... Дак вот эта родительница пол-года не отходила от входа в трубу, где жили ее детки. Каждый день, с утра до вечера. Она просто лежала и ждала, когда они выйдут к ней. Смотрела на вход, ловила каждый звук изнутри, а это был просто ветер...
А потом тоже пропала.

На днях позвонили из районной больницы и сказали, что ребенок 3 недель отроду нуждается госпитализации в связи с потерей веса (на момент передачи врачам вес упал до 2.500 грамм). Приехали к матери, стали уговаривать лечь в больницу. В итоге ребенка поместили с совершенно чужой женщиной, а мать сказала, что не любит лежать в больнице...



Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Зоя Вивденко » 15 ноя 2013, 10:20

Больно все это..у нас вот так собака спасла от смерти 8ми месячного ребенка, которого зимой мать выбросила на обочину дороги и бродячая собака лежала рядом с ним почти сутки, грела его..благодаря ей, у ребенка было лишь легкое обморожение, когда их нашли...


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Владимир Сергеевич » 15 ноя 2013, 10:25

вот в чем и различие животных с нами, с людьми..Они это делают от чувств,инстинктов... мы от- от разума головного или отсутствия такового..... на таких примерах и надо постоянно воспитывать и детей наших и рожениц до и после рождения.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Шутова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:33
Откуда: Р.Марий Эл
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Татьяна Шутова » 16 ноя 2013, 06:56

А помните выражение что чем больше я знаю людей тем больше я люблю соба



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Наталия Павлова » 28 фев 2015, 13:29

Анна Овчинникова писал(а):до слез довели...
и меня..... :cry:



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Ирина Дубарова » 05 мар 2015, 14:39

Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак.

Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души.

Человечество на много веков отстало от животных.

Поэтому, приходя вечером с работы, я с большой радостью вожусь со своими питомцами: две собакины и четыре кошакины. Одна Собакина и все кошакины были найдены на улице, вылечены, социализированы. Все наши любимки. Как мы с мужем говорим: мы многодетные, у нас шесть детей, трое из которых еще несовершеннолетние :)



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Наталия Павлова » 05 мар 2015, 15:11

Умница, Ирина! :)
А я так часто бываю в отъезде в свободное от работы время, что даже не пытаюсь каких-то живностей в доме заводить.... Потому что с собой - не возьмёшь, а кого-то потом загружать проблемами по уходу...Не люблю я это дело...
Как там Антуан де Сент-Экзюпери сказал в своём "Маленьком принце": - Мы в ответе за тех, кого приручили... Так вот и не хочется эту ответственность потом на кого-то перекладывать. А потому люблю всех на расстоянии, или в гостях у своих домоседов-друзей.... :)



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Ирина Дубарова » 05 мар 2015, 15:34

Наталия, а мы с мужем "невыездные". Муж на инвалидности после ранения. Служил кинологом в милиции (до полиции не дослужился) по взрывчатым веществам. После ранения свалился целый букет заболеваний: сахарный диабет инсулинозависимый, инфаркт, ампутация двух ног(((. Но мы живем дальше. Ходит на протезах, катается на велосипеде, гуляет с собаками. Теперь у мужа работа домашняя и самая ответственная: накормить, погулять днем, убрать, уколы или процедуры поделать. Он у нас глава дома. А я - :D приходящий житель квартиры. Поэтому вся моя семья: муж и шесть хвостатых детей очень любят выходные дни. Мама дома, с мамой можно долго гулять в лесу, играть дома и вообще - МАМА ДОМА!!!!!!



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Татьяна Поздеева » 05 мар 2015, 15:57

Ира, Ирина, Ирочка!!! Вы ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!! Вы Мудрейшая Женщина!!! Я Вами восхищаюсь!!!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Канарева Наталья » 05 мар 2015, 16:45

Ирина, преклоняюсь перед Вами! Добра Вам и Вашей Семье!



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Наталия Павлова » 05 мар 2015, 17:08

Ирина, вот уж точно - ВСЕМ НАМ - УРОК! Вы большие молодчины!!! Справиться со всеми навалившимися трудностями, да ещё вот так обрасти хозяйством! :? :roll:
Я с большим удовольствием бы встретилась с Вами при случае очередного посещения столицы...Просто для души! :oops: (не думайте, что это эмоции...Хотя и они имеют место в данном случае.....)
На самом деле - всё больше начинаю гордиться тем, что знакомлюсь на этом форуме не просто с коллегами, а с ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ!!!
Спасибо всем вам за то, что ВЫ У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ!!! :-)



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Наталия Павлова » 05 мар 2015, 17:14

Татьяна Поздеева писал(а):Ира, Ирина, Ирочка!!! Вы ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!! Вы Мудрейшая Женщина!!! Я Вами восхищаюсь!!!
И я, Танюшка! Я вообще - когда читала это сообщение Ирины, просто мурашки по коже..... И хочется стоя аплодировать таким мужественным людям!



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Нам Урок.. О верности..............

Сообщение Татьяна Поздеева » 05 мар 2015, 17:59

Наталия Павлова писал(а):
Татьяна Поздеева писал(а):Ира, Ирина, Ирочка!!! Вы ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!! Вы Мудрейшая Женщина!!! Я Вами восхищаюсь!!!
И я, Танюшка! Я вообще - когда читала это сообщение Ирины, просто мурашки по коже..... И хочется стоя аплодировать таким мужественным людям!
А я еще и зачитала это сообщение своей коллеге, которая сама в недавнем прошлом 10 лет отпахала в органах...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ответить

Вернуться в «А вот однажды...»