Объединение составов (протоколов)

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Ольга Чиркова » 13 янв 2015, 14:05

Ивлева Ирина писал(а):

Считаю, что на основании п. 7 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействий) лицом, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, второй протокол необходимо прекращать! !
Второй протокол прекратить можно если: 1) протоколы рассматриваются не в одном заседании; 2) первое постановление вступило в законную силу.



Аватара пользователя
Ерёмина (Ивлева) Ирина
Общительный
Общительный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:55
Откуда: Новосибирская область, Убинский район
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Ерёмина (Ивлева) Ирина » 14 янв 2015, 06:01

Вероника Селезнева писал(а):
Второй протокол прекратить можно если: 1) протоколы рассматриваются не в одном заседании; 2) первое постановление вступило в законную силу.
Да, конечно! В том то и дело, что по первому протоколу ещё не вынесено решение, поступает второй - разница в составлении 2-3 дня за одно и то же действие (бездействие) родителя, например, злоупотребление спиртными напитками вследствие чего ребёнок... И как правило, рассматриваются на одном заседании!
Последний раз редактировалось Ерёмина (Ивлева) Ирина 14 янв 2015, 07:01, всего редактировалось 2 раза.


Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие – слишком хорошо всё понимают, и потому молчат.

Ирина Иванова
Общительный
Общительный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:00
Откуда: Новосибирская область п. Михайловка
Благодарил (а): 14 раз

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Ирина Иванова » 14 янв 2015, 06:30

я, все-таки, из вопроса не поняла время (период, день) совершения правонарушения в обоих протоколах одинаковое?



Аватара пользователя
Ирина Васильченко
Общительный
Общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Ирина Васильченко » 15 янв 2015, 08:10

Нет, разные. Один протокол составлен 30 ноября, второй 2 декабря



Куклина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:53
Откуда: Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Куклина Елена » 26 янв 2015, 06:29

Мы такие дела прекращаем на основании п. 7 ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях – наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания.



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Анна Лёгкая » 30 янв 2015, 08:29

Нельзя составлять 5.35 КоАП РФ повторно до того момента, как постановление о назначении адм.наказания по предыдущему правонарушению не вступило в зак.силу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Ольга Чиркова » 30 янв 2015, 08:45

Аня, вас почему то очень давно на форуме не было :) ;)



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Анна Лёгкая » 30 янв 2015, 08:58

Не знаю, мне нет оправданий, конечно ... :oops:



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Николай Сергеев » 30 янв 2015, 09:15

Анна Лёгкая писал(а):Не знаю, мне нет оправданий, конечно ... :oops:
Конечно... нет.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Ольга Чиркова » 03 фев 2015, 12:30

Друзья, разъясните ситуацию, подскажите как правильно поступить?:
1) в ноябре привлекли мамашу за неисполнение обязанностей в период времени с 01.09.2014 года по 30.10.2014 года. Сегодня поступил протокол в котором указаны даты - с 01.09.2014 года по 24.01.2014 года, я в ступоре, получается что за период времени с 1 сентября до 30 октября она уже понесла наказание и вот снова.
2) Местом жительства лица привлекаемого указан соседний город, дочь данной гражданки проживает на нашей территории с бабушкой, мать не исполняет обязанности, просит рассмотреть материал по месту жительства дочери. В постановлении Верховного суда № 5 сказано: " Местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий, а если такое деяние носит длящийся характер, - место окончания противоправной деятельности, ее пресечения; если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом его совершения следует считать место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность. При определении территориальной подсудности дел об административных правонарушениях, объективная сторона которых выражается в бездействии в виде неисполнения установленной правовым актом обязанности, необходимо исходить из места жительства физического лица



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Анна Лёгкая » 03 фев 2015, 13:10

Вероника Селезнева писал(а):Друзья, разъясните ситуацию, подскажите как правильно поступить?:
1) в ноябре привлекли мамашу за неисполнение обязанностей в период времени с 01.09.2014 года по 30.10.2014 года. Сегодня поступил протокол в котором указаны даты - с 01.09.2014 года по 24.01.2014 года, я в ступоре, получается что за период времени с 1 сентября до 30 октября она уже понесла наказание и вот снова.
2) Местом жительства лица привлекаемого указан соседний город, дочь данной гражданки проживает на нашей территории с бабушкой, мать не исполняет обязанности, просит рассмотреть материал по месту жительства дочери. В постановлении Верховного суда № 5 сказано: " Местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий, а если такое деяние носит длящийся характер, - место окончания противоправной деятельности, ее пресечения; если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом его совершения следует считать место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность. При определении территориальной подсудности дел об административных правонарушениях, объективная сторона которых выражается в бездействии в виде неисполнения установленной правовым актом обязанности, необходимо исходить из места жительства физического лица
Вероника, ведь для 5.35 статьей 29.5 ч.3 КоАП РФ установлена исключительная территориальная подведомственность - по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу. Я бы и отправила туда на рассмотрение, с приложением копии постановления о назначении адм.наказания по предыдущему материалу.



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Анна Лёгкая » 03 фев 2015, 13:18

Вероника Селезнева писал(а):Друзья, разъясните ситуацию, подскажите как правильно поступить?:
1) в ноябре привлекли мамашу за неисполнение обязанностей в период времени с 01.09.2014 года по 30.10.2014 года. Сегодня поступил протокол в котором указаны даты - с 01.09.2014 года по 24.01.2014 года, я в ступоре, получается что за период времени с 1 сентября до 30 октября она уже понесла наказание и вот снова.
А вот это вообще прикол! Сами пишут - сами забывают))) Как же их оперативные сводки, куда все их протоколы заносятся?
В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи КоАП РФ - основания для прекращения материала.
Я бы вернула на доработку.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Ольга Чиркова » 03 фев 2015, 14:21

Анна Лёгкая писал(а):
Вероника Селезнева писал(а):Друзья, разъясните ситуацию, подскажите как правильно поступить?:
1) в ноябре привлекли мамашу за неисполнение обязанностей в период времени с 01.09.2014 года по 30.10.2014 года. Сегодня поступил протокол в котором указаны даты - с 01.09.2014 года по 24.01.2014 года, я в ступоре, получается что за период времени с 1 сентября до 30 октября она уже понесла наказание и вот снова.
А вот это вообще прикол! Сами пишут - сами забывают))) Как же их оперативные сводки, куда все их протоколы заносятся?
В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи КоАП РФ - основания для прекращения материала.
Я бы вернула на доработку.
Я понимаю что прикол, им лишь бы статистику сделать :evil: :twisted: Вернув на доработку, инспектор должен что исправить, даты в протоколе?



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Ольга Чиркова » 03 фев 2015, 14:22

Ой, я чего то совсем не в той теме пишу, прости админ :oops: :)



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Объединение составов (протоколов)

Сообщение Анна Лёгкая » 03 фев 2015, 15:56

Я думаю, Вероника, что ты такой протокол не должна рассматривать, ведь лицо, в отношении которого ведется производство по делу, не проживает на твоей территории.
Мне кажется, что в определении комиссии о возвращении материалов нужно указать на неправильно установленный инспектором ОПДН период совершения длящегося правонарушения (сделать ссылку на необходимость обязательного установления даты, места и времени совершения правонарушения (ч. 2 ст. 28.2 КОАП - а не выяснение этих данных - уже существенный недостаток материалов дела (п. 4 Пленума № 5), делающий возможным возвращение материалов в порядке п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КОАП) Почему неправильно установлен период? потому, что ранее правонарушение уже было пресечено, и гражданка за часть вменяемого ей в вину периода, к адм.ответсвенности привлекалась (укажи постановление и дату вступления в зак.силу постановления).
А также в определении, по-моему мнению, необходимо указать инспектору на тот факт, что он неправильно определил подведомственность, чтобы после доработки материал он направил уже в комиссию по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу ( в порядке ч. 3 ст. 29. 5 КОАП).
Честно говоря тут проще исправить все неофициально, чем официально.
Вечно сотрудники намутят, а у нас всех ум за разум - как исправить? А у них голова не болит совсем
Может я не права ...



Ответить

Вернуться в «5.35 КоАП РФ ч.1»