ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Ирина Баландина » 21 ноя 2012, 05:46

Виктория Трубникова писал(а):Теперь она у меня выцарапывает копию постановления, чтобы идти и жаловать в прокуратуру.
В прокуратуру можно и без постановления идти, пусть гражданка изложит в заявлении своё виденье ситуации, а прокуратура, если надо будет, запросит все документы в комиссии. Так мамочке и надо разъяснить.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Олег Бабкин » 21 ноя 2012, 20:53

вот где не хватает школьной службы примирения :(


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4341 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Владимир Сергеевич » 22 ноя 2012, 08:21

согласен..Олег...


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Сабиров Эдуард
Общительный
Общительный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:04
Откуда: Ижевск Удмуртия
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Сабиров Эдуард » 22 ноя 2012, 15:01

В теме обозначилось два направления: первое - о привлечении к АО за неуплату алиментов; второе - прекращение производства в отношении матери ученика, причинившего вред здоровью другому ученику. По первому мое мнение: родители, лишенные родительских прав, могут привлекаться к ответственности по ст. 5.35 КоАП по следующим основаниям. Субъектом АП является родитель. Родитель, лишенный родительских прав, в силу части 2 статьи 71 СК РФ продолжает нести обязанности по содержанию своего ребенка. Вместе с тем, такой родитель может быть привлечен к ответственности службой судебных приставов (ст. 17.14 КоАП РФ), т.к. задолженность по алиментам может найти свое отражение в исполнительном производстве.
По второму мое мнение: комиссия обоснованно прекратила производство, т.к. в составе административного правонарушения отсутствует субъект и субъективная сторона. Мать ученика не может являться субъектом в силу личного отсутствия в момент причинения вреда здоровью. В данном случае субъектом является руководитель образовательного учреждения, который несет всю полноту ответственности за жизнь и здоровье своих воспитанников в период их нахождения в этом образовательном учреждении. А субъективная сторона отсутствует, т.к. отсутствует субъект, с одной стороны, а с другой стороны, вина матери в рамках гражданского процесса подлежит доказыванию. Поэтому матери старшеклассника можно посоветовать вначале обратиться к профессиональному медиатору на предмет урегулирования спора, основанного, например, на возмещении материальных расходов в связи с необходимостью восстановления здоровья, на компенсации морального вреда. Если медиацию первая сторона не приемлет, то можно обращаться в суд за защитой нарушенных прав действиями (бездействиями) родителем ребенка.


Сабиров Э.Р.
(3412) 770477

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4341 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Владимир Сергеевич » 22 ноя 2012, 15:16

Браво .. СЭР..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Ирина Струкова » 22 ноя 2012, 15:49

Как нам не хватает юристов, как хорошо, что есть этот форум!!!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4341 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Владимир Сергеевич » 22 ноя 2012, 16:04

Ирина..Для того и создавались..в смысле организовывались..раз мы Москве не нужны.. и сами - с усами.. Талантами- Россия богаче Москвы будеть...!!! ;) p/s к стати и Ильгова стала склонятся к солидарности с СЭРом.. :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Елена Плохова » 23 ноя 2012, 05:56

Тоже подумала про школьную службу примирения! как раз ее поле деятельности.



Елена Миляева
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:56
Откуда: САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ,Северо-Курильск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Елена Миляева » 28 янв 2013, 09:21

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста, столкнулась вот с какой проблемой. Из ОМВД поступили материалы на мать по ч.1 ст5.35. вина матери в том,что ее дочь 15(пятнадцати) лет сожительствует с 27 летним парнем у него дома. От него она ходит в школу,всех все устраивает. По уголовной статье парня полиция привлечь не может так как медики дают заключение,что девочка полностью созрела и половая жизнь ей никак не навредит. Мать говорит,что она хотела бы,чтобы дочь жила дома,она ее содержит,заботиться,но дочь и парень любят друг друга. В фабуле протокола написано привлечь мать за то,что не предотвратила половую связь дочери отпуская дочь к парню ночевать.Может у кого-то были подобные случаи,жду вашей помощи.Стаж работы около 3 лет.трудновато.спасибо Елена



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Наталья Бадмаева » 28 янв 2013, 12:16

Елена Миляева писал(а):Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста, столкнулась вот с какой проблемой. Из ОМВД поступили материалы на мать по ч.1 ст5.35. вина матери в том,что ее дочь 15(пятнадцати) лет сожительствует с 27 летним парнем у него дома. От него она ходит в школу,всех все устраивает. По уголовной статье парня полиция привлечь не может так как медики дают заключение,что девочка полностью созрела и половая жизнь ей никак не навредит. Мать говорит,что она хотела бы,чтобы дочь жила дома,она ее содержит,заботиться,но дочь и парень любят друг друга. В фабуле протокола написано привлечь мать за то,что не предотвратила половую связь дочери отпуская дочь к парню ночевать.Может у кого-то были подобные случаи,жду вашей помощи.Стаж работы около 3 лет.трудновато.спасибо Елена
А разве медики могут давать подобные заключения!? А если оно действительно есть, то тогда в чём мать виновата? В том, что её дочь созрела раньше времени? Да и как она могла предотвратить половую связь дочери! А если бы они это сделали днём на чердаке, то в фабуле бы что написали?! Отпустила на чердак поговорить!!!???? А что ваша прокуратура говорит?



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4341 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 янв 2013, 12:55

Чукотка-Наталия проснулась..три месяца как уже...Шутка... интересный посыл от тебя..солидарный я...


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Наталья Бадмаева » 29 янв 2013, 01:44

Владимир Сергеевич, Чукотка не дремлет!!!! Я каждый день на форуме, у меня с него рабочий день начинается! :P



Мария Стрельцова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:50
Откуда: МО "Мирнинский район" Республика Саха (Якутия)
Поблагодарили: 3 раза

ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ

Сообщение Мария Стрельцова » 28 фев 2013, 03:38

Примерно в конце января Прокуратурой РС (Я) пришло представление во все районы по применению административной практики. С одной стороны хорошо, с начала года поступило только 30 материалов, из которых 17 вынесены с боем постановления, и то на один внесен протест прокуратуры, а 13 возращено на доработку, в 10 раз сократилось количество материалов, а то и больше, а с другой стороны.... Приехали к одной не радивой маме на проверку, а она спит со вчерашнего гуляния, дома антисанитария, бардак, открыта духовка при этом она включена, и стоит буржуйка, а дети 1,5 и 2,5 года лазят сами по себе. Возбудили 5.35, идет заседание, а прокурор встает и говорит а состава то нет, 5.35 является длящимся, где информация, что она не исправила ситуацию и что все плохо т.д. Вопрос у меня и просьба большая.Как у вас проходят такие материалы по 5.35 и прошу показать сами постановления, не очень нашей прокуратуре нравится установочная часть, очень хотелось бы посмотреть как у кого. Спасибо



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ

Сообщение Игорь Ровковский » 28 фев 2013, 04:12

Уважаемая Мария!
Вы правильно выбрали раздел форума, но ведь тут же, рядом, уже есть темы в которых идет обсуждение заявляемых Вами проблем. Я сейчас прилеплю Ваш вопрос в уже открытую тему и там наверняка сможете найти ответ.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4341 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: ст.5.35 ч.1 КРФ об АП

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 фев 2013, 08:26

Солидарен с Игорем...понимаемо .что у вас проблема "засветилась"..но ..может стоит иногда - сначала подобные темы "полистать" здесь на форуме.. и зачастую ответ всегда находится.. :idea: плюс здесь методические материалы,пояснения есть и на портале и здесь на темах форума.. ;)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «5.35 КоАП РФ ч.1»