Для новичков!!!

Закрыто
Никитина Нина
Общительный
Общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Для новичков!!!

Сообщение Никитина Нина » 04 май 2016, 07:16

Подскажите, пожалуйста, совсем новеньким секретарям КДН и ЗП... :D
Пришел материал по ч.1 ст.5.35. В нем все хорошо и логично описано. Но человек, придя ка заседание, все объясняет, совсем по иному и есть свидетели (члены комиссии), которые подтверждают его слова. Свидетелями по материалу, оказались его недоброжелатеями, человека оболгали.Как быть, если наказывать гражданина нет оснований?



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Для новичков!!!

Сообщение Канарева Наталья » 04 май 2016, 09:04

Комиссия выносит определение о возврате материалов в полицию либо прекращает производство по делу, если в ходе рассмотрения материалов на заседании были собраны сведения о невиновности лица, привлекаемого по ст.5.35.
Вопрос о том, что делать с такими материалами решается членами комиссии в результате рассмотрения вопроса.



Никитина Нина
Общительный
Общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Для новичков!!!

Сообщение Никитина Нина » 04 май 2016, 11:49

"Сведения о невиновности лица" это могут быть только характеристики с работы и от местной администрации свидетелей вызывать уже нет времени?



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Для новичков!!!

Сообщение Канарева Наталья » 04 май 2016, 12:57

КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

""1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
""2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
""3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказател).ьства получены с нарушением закона.
а ОДН,
Таким образом, доказательствами могут служить характеристики, акты обследования, объяснения лиц, обзорные справки, личные объяснения лиц, участвующих в заседании при рассмотрении протокола ( педагоги, инспекторы ОДН, социальные работники,
специалисты органов опеки и др.)



Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Для новичков!!!

Сообщение Руслан Бадамшин » 05 май 2016, 13:26

Никитина Нинаа писал(а):Подскажите, пожалуйста, совсем новеньким секретарям КДН и ЗП... :D
Пришел материал по ч.1 ст.5.35. В нем все хорошо и логично описано. Но человек, придя ка заседание, все объясняет, совсем по иному и есть свидетели (члены комиссии), которые подтверждают его слова. Свидетелями по материалу, оказались его недоброжелатеями, человека оболгали.Как быть, если наказывать гражданина нет оснований?
Спросите у членов комиссии, они принимают решение.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Для новичков!!!

Сообщение Ольга Чиркова » 05 май 2016, 15:30

Руслан Бадамшин писал(а):
Никитина Нинаа писал(а):Подскажите, пожалуйста, совсем новеньким секретарям КДН и ЗП... :D
Пришел материал по ч.1 ст.5.35. В нем все хорошо и логично описано. Но человек, придя ка заседание, все объясняет, совсем по иному и есть свидетели (члены комиссии), которые подтверждают его слова. Свидетелями по материалу, оказались его недоброжелатеями, человека оболгали.Как быть, если наказывать гражданина нет оснований?
Спросите у членов комиссии, они принимают решение.
:lol: Ой, мне так хочется посмотреть на этих членов комиссии :D
Принимают решения конечно же члены комиссии, но зачастую это не специалисты (юристы), поэтому законность принимаемого решения, правильность, лежит на ответственном секретаре.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Для новичков!!!

Сообщение Соловьёва Людмила » 06 май 2016, 08:55

Согласно закону, любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Тем более, есть свидетели, которым нельзя не доверять - они члены комиссии. Заносите их слова в протокол рассм.дела, обосновываете статьями, дело прекращаете за отсутствием состава.
Возвращать нет смысла, может быть только хуже. Увд будут подтверждать своё литературное творчество, дабы не выглядеть бледно. Только прекращать.



Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Для новичков!!!

Сообщение Руслан Бадамшин » 10 май 2016, 08:41

Ольга Чиркова писал(а):
Руслан Бадамшин писал(а):
Никитина Нинаа писал(а):Подскажите, пожалуйста, совсем новеньким секретарям КДН и ЗП... :D
Пришел материал по ч.1 ст.5.35. В нем все хорошо и логично описано. Но человек, придя ка заседание, все объясняет, совсем по иному и есть свидетели (члены комиссии), которые подтверждают его слова. Свидетелями по материалу, оказались его недоброжелатеями, человека оболгали.Как быть, если наказывать гражданина нет оснований?
Спросите у членов комиссии, они принимают решение.
:lol: Ой, мне так хочется посмотреть на этих членов комиссии :D
Принимают решения конечно же члены комиссии, но зачастую это не специалисты (юристы), поэтому законность принимаемого решения, правильность, лежит на ответственном секретаре.
Зачастую члены комиссии должны знать законы. А у ответ.секретаря совсем другие обязанности, не?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Для новичков!!!

Сообщение Игорь Ровковский » 11 май 2016, 06:27

Думаю тема исчерпала себя. Закрыто.



Закрыто

Вернуться в «5.35 КоАП РФ ч.1»