родители 5 лет не прописывают детей по месту жительства

Ответить
Никитина Нина
Общительный
Общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

родители 5 лет не прописывают детей по месту жительства

Сообщение Никитина Нина » 26 мар 2017, 15:13

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Возможно составить на родителей протокол по 5.35, если они в течении 5 лет не прописывают детей по месту жительства. Из-за этого дети не посещаются детский сад, фельдшер занимается детьми под честное слово. Особых причин отсутствия прописки нет,не считая лени. Недавно ,мы только составив протокол, заставили этих ролителей сделать свидетельство о рождении их 2-х летней дочери.



Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: родители 5 лет не прописывают детей по месту жительства

Сообщение Елена Мальцева » 26 мар 2017, 16:16

На мой взгляд, здесь необходимо смотреть каким образом отсутствие регистрации нарушает права и законные интересы детей. Проследить причинно-следственную связь между действиями родителей и нарушенными правами детей. Не знаю как у вас, но у нас путевки в детский сад дают по месту регистрации родителей и где зарегистрирован ребенок не спрашивают. Возможны проблемы с получением медицинского полиса, значит и с медицинским обслуживанием...



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: родители 5 лет не прописывают детей по месту жительства

Сообщение Береговая Елена » 27 мар 2017, 10:07

Закон РФ "Об образовании в РФ" у вас нарушается...
Дошкольное образование входит в систему образования в РФ, его должны предоставлять ПО МЕСТУ фактического проживания, а не по прописке... У нас даже беженцам из Украины давали места в д/садах..и детям мигрантов..А у вас граждане РФ без прописки - не дают д/с..
Может не в прописке дело? А протоколом чиновники хотят зафиксировать факт отсутствия прописки и "узаконить" отказ в предоставлении места в дошкольном учреждении??
И по предоставлению мед. помощи мне кажется какой-то перебор..Есть единое пространство РФ..Вот здесь я попробую уточнить, но не торопитесь с протоколом...Доказать, если там все остальное норм..очень сложно будет, по моему мнению просто если не прописывают, то 5.35 отсутствует состав. Они же не на улице живут...



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: родители 5 лет не прописывают детей по месту жительства

Сообщение Соловьёва Людмила » 27 мар 2017, 10:24

Абсолютно точно, Елены! В наше время даже как-то странно слышать про связь так называемой прописки детей и предоставления школы, д.сада, медпомощи. Неполучение св-ва о рождении - ещё как-то можно притянуть за уши к 5.35. А фельдшер -что значит -под честное слово? А уголовной отвественности за неоказание медпомощи ребенку не хочет? Если родители нерадивые настолько -самое время и обязанность комиссии взять все в свои руки и быстро навести порядок с д.садом и медпомощью. А прописка детей - дело сто пятидесятое!
По нашим ход-вам неоднократно устраивались дети в д.сады без какой-либо рег-ции по месту жит-ва не только детей, но и родителей.
Дети не виноваты, что родители у них растакие-разэдакие, а все остальные изображают соблюдение законов, которых нет!



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: родители 5 лет не прописывают детей по месту жительства

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 27 мар 2017, 15:02

Никитина Нина писал(а):Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Возможно составить на родителей протокол по 5.35, если они в течении 5 лет не прописывают детей по месту жительства. Из-за этого дети не посещаются детский сад, фельдшер занимается детьми под честное слово. Особых причин отсутствия прописки нет,не считая лени. Недавно ,мы только составив протокол, заставили этих родителей сделать свидетельство о рождении их 2-х летней дочери.
У нас полиция составляла, а комиссия наказывала, но в школы и детсады принимают по заявлению, документы о регистрации могут и год ждать - требовать. (хотя тут наверно больше попадает под нарушение - закон о регистрации ст. 19.15*2 КоАП РФ, а не 5.35 ч.1 КоАП РФ)
Сперва должны доказательства собрать, доказательства добыть сложнее, чем протокол составить.



Ответить

Вернуться в «5.35 КоАП РФ ч.1»