О привлечении лиц к административной ответственности, ограниченных в родительских правах

Ответить
Лариса Волкова
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:01

О привлечении лиц к административной ответственности, ограниченных в родительских правах

Сообщение Лариса Волкова » 01 авг 2017, 09:47

Уважаемые коллеги! Можно ли привлечь лицо, ограниченное в родительских правах по ч.1 ст. 5.35 КоАп РФ за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию. Дети находятся в Доме малютки.



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: О привлечении лиц к административной ответственности, ограниченных в родительских правах

Сообщение Иванов Иван » 01 авг 2017, 09:54

За то что в доме малютки то нет, а если родитель не меняет свое отношение к воспитанию: пьет, не работает, не интересуется жизнью и здоровьем, то можно! В иске об ограничении должно прописано, что маме надо предпринять, от этого и плясать!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: О привлечении лиц к административной ответственности, ограниченных в родительских правах

Сообщение Канарева Наталья » 01 авг 2017, 10:53

СК РФ, Статья 74. Последствия ограничения родительских прав

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.
3. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.



Ответить

Вернуться в «5.35 КоАП РФ ч.1»