5.35 КоАП РФ

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Соловьёва Людмила » 16 окт 2014, 04:30

Уважаемая Наталья! Если Вам интересно моё мнение: ваше постановление - это совсем другая песня. Уж не говорю о том, что оно абсолютно законно, великолепно аргументировано, логично и правомерно. В данном случае ДОКАЗАНО, что вины матери нет. Она сделала всё, что от нее зависело. Но ребенок вырос и по тем или иным причинам осознал бесполезность своего посещения данного класса.
У нас был очень тяжелый случай, когда так же выросший мальчик, обучавшийся в школе 8 вида, осознал, что он может больше и лучше. Нами были предприняты очень серьёзные меры именно по реабилитации этого парня, возможности получения им образования по общешкольной программе.

А Веронике хочу сказать: если бы Ваши последние утверждения были хоть как-то отражены в постановлении, не было бы и разговора. Но мы читаем то, что видим и воспринимаем ситуацию по написанному. Поэтому в очевидных случаях мы особо не расписываем, зато в сложных стараемся описать ситуацию, чтобы не только мы ее видели таковой, но и наше вИдение воспринималось другими точно также.



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Наталья Бадмаева » 16 окт 2014, 05:33

Людмила! Конечно мне интересно и ВАЖНО Ваше мнение! Также как и мнения других коллег! Ведь именно поэтому мы выкладываем здесь документы и делимся друг с другом опытом. Я совершенно не обижаюсь на критику, просто каждый из нас воспринимает её по-своему, и это нормально. У нас у каждого в регионах складывается своя правоприменительная практика. Хорошо это или плохо - не мне судить! А соглашаться или не соглашаться с высказанными аргументами - это право каждого из нас. ;)



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Наталья Бадмаева » 16 окт 2014, 05:57

Попробую ещё одно выложить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Соловьёва Людмила » 16 окт 2014, 06:17

К сожалению, картинка до боли знакомая, увы и ах. Но я бы проверила утверждение о лишении ее родительских прав и при подтверждении этого - не менее устного замечания. А наша комиссия, думаю, настаивала бы на большем, хотя бы на предупреждении.
А по стилю изложения, формулировкам, абсолютному порядку на поле постановления - могу только сказать: здорово!



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Наталья Бадмаева » 16 окт 2014, 06:36

Мы выясняли и оказалось, что лишена родительских прав она не была. Был непродолжительных период, когда маманька злоупотребляла спиртым со всеми вытекающими последствиями, и детей забирали на время и помещали в интернат. Участковый решил, что это и было лишение родительских прав. Проблема еще и в том, что вызвать мамашу или свидетелей на заседание комиссии зачастую не представляется возможным, т.к. село отдаленное и добраться до него можно только вертолётом (ну, Вы человек северный, поэтому понимаете о чём я!!!) Поэтому качество подобных материалов должно быть очень высокое, в деле должны быть неоспоримые доказательства вины матери, чтобы ни у кого не возникало никаких сомнений. А в данном конкретном случае, участковый просто хотел "срубить" сразу две палки, не прилагая особых усилий по сбору доказательств.



кичигина ольга
Общительный
Общительный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:16
Откуда: Ульяновская область р.п.Радищево
Поблагодарили: 4 раза

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение кичигина ольга » 17 окт 2014, 14:21

Если дети маленькие оставлять одних опасно.



Елена Дьяченко
Общительный
Общительный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 15:23
Откуда: Ставропольский край, г.Изобильный
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Елена Дьяченко » 12 ноя 2014, 12:50

Уважаемые коллеги! ПАолучила интересный протокол по ч.1 ст.5.35, не знаю, что с ним делать: 01.11. 2014 года в 09-00 была выявлена гр. ФИО, которая на иждивении имеет н\л сына ФИО, в отношении которого ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности по воспитанию. Гр. ФИО желая, чтобы ее н/л сын получил навыки вождения на мотоцикле выделила денежные средства на приобретение деталей для сборки самодельного мотоцикла, который не соответствовал техническим нормам, не воспрепятствовала езде сына на мотоцикле и достоверно зная, что данный мотоцикл является объектом повышенной опасности на дороге, кроме того зная, что в нарушекния закона н/л не имеет права управлять т/с без учебы и документов, подвергла его жизнь и здоровье опасности. В результате 03.10.2014 года н/л совершил дтп и получил телесные повреждения в виде.....
Меня смущает то, что дтп произошло 03.10, а протокол о том, что 01.11 выявлен факт...
В объяснении мама поясняет, что в середине августа она дала сыну денежные средства на приобретение запчастей, чтобы он учился кататься, при этом она понимала, что подвергает опасеости его жизнь и жизнь окружающих людей. Мой сын увлекается механикой, поэтому я захотела, чтобы он собрал мотоцикл, а не купила его в магазине. В сентябре 27 числа мой сын собрал мотоцикл и стал выезжать на нем по проселочным дорогам. Свою вину признаю полностью, 03 октября мой сын допустил столкновение.
Что мне с ним делать????



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Канарева Наталья » 12 ноя 2014, 13:52

Насколько я понимаю, проверку по факту ДТП проводили сотрудники ГИБДД, а протокол составил инспектор ОДН. Какой документ и от какого числа стал основанием для составления протокола по 5.35?
Учитывая требования статьи 28.5. протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.



Елена Дьяченко
Общительный
Общительный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 15:23
Откуда: Ставропольский край, г.Изобильный
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Елена Дьяченко » 12 ноя 2014, 14:00

К материалам кроме протокола, объяснений матери и несовершеннолетнего от 01 ноября 2014 года прилагается информация начальника ОГИБДД от 04 октября и объяснения матери, взятые сотрудником гаи 03 октября



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Игорь Ровковский » 12 ноя 2014, 14:02

Вас смущает только большой промежуток между датой совершения и привлечения к административной ответственности?



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 12 ноя 2014, 14:06

Наталья, в статье 28.5 есть еще часть 3: В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.
Может быть проводилось административное расследование???
Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

По фабуле. Тут, скорее всего, не воспитание, а защита прав и интересов н/л. Но это уже детали...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Канарева Наталья » 12 ноя 2014, 14:06

Да, Игорь, вообще-то смущает. Целый месяц прошел.



Елена Дьяченко
Общительный
Общительный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 15:23
Откуда: Ставропольский край, г.Изобильный
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Елена Дьяченко » 12 ноя 2014, 14:13

Да. меня именно сроки смущают, Мальчику только 15 лет. А из информации ОГИБДД, которая в деле следует: "Обстановка с обеспечением БДД на территории района остается напряженной. Так, 03.10. 2014 года......... и далее фактическое описание события" и все...



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 12 ноя 2014, 14:20

Наверное, просто долго пересылали из одного ведомства в другое... Сейчас на работу почты многие жалуются...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: 5.35 КоАП РФ

Сообщение Игорь Ровковский » 12 ноя 2014, 15:01

Сроки привлечения не нарушены, а сроки составления тянут на "погрозить пальчиком" составителю. Если по сути материала вопросов нет, что Вас останавливает?



Ответить

Вернуться в «5.35 КоАП РФ ч.1»