Новый номер журнала "Беспризорник"

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение admin » 23 янв 2014, 02:14

Публикуем с разрешения авторов.

2014г.
первый номер
третий номер



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Ирина Дубарова » 23 янв 2014, 08:50

Журнал, конечно, хороший, но на беглый взгляд сразу бросились несоответствия с действующим законодательством.
Так, на стр. 18 ст.19.15 КоАП РФ авторы нам преподносят как мелкое хулиганство. Однако мелкое хулиганство - это ст.20.1 КоАП РФ.
На стр. 19 ст.20.20 КоАП РФ дана в старой редакции, что не соответствует действующему законодательству.
На стр.20 в указана ст.20.21 КоАП РФ ( Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных места) Хотя это ст. 20.22 КоАП РФ. Так что при использовании материалов данного журнала надо еще проводить целую работу по проверке материалов на соответствие с действующим законодательством



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Владимир Сергеевич » 23 янв 2014, 09:02

Согласен Ирина..хотя конечно не дело редакции править текст автора.. :? сейчас проинформирую редактора о таких коллизиях..Спасибо.. и выговор обьявлю АВТОРАМ и себе наверное(как разберемся) :mrgreen: ..так как журнал опубликовал материал саратовский от 2011 года..:arrow: :?
дополнение - Разобрались с редакцией- они виноватые..инициатор прямо указал в письме в редакцию, что материал(опыт) за 2011 год..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Анна Овчинникова » 23 янв 2014, 09:16

Тамбовская область выписывает его несколько лет..есть много интересного


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Олег Бабкин » 23 янв 2014, 12:01

А я не выписываю. Он какой-то... излишне методический. Больше для соцзащиты подходит :?


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Николай Сергеев » 23 янв 2014, 14:04

А скажите пожалуйста..... вот журнал "Беспризорник", часто употребляемое слово в отношении детей, говорят о большом количестве беспризорников (чуть ли не сотни тысяч), но беспризорник - это ребёнок никем не учтенный, нигде не значащийся, без места проживания и т.д..... а много ли таких детей выявляется в вашем регионе????


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Анна Овчинникова » 23 янв 2014, 14:09

мне кажется это более символический смысл вкладывается... мы все отчитываемся нулями...


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Зоя Вивденко » 23 янв 2014, 14:10

Хижняк Николай писал(а):А скажите пожалуйста..... вот журнал "Беспризорник", часто употребляемое слово в отношении детей, говорят о большом количестве беспризорников (чуть ли не сотни тысяч), но беспризорник - это ребёнок никем не учтенный, нигде не значащийся, без места проживания и т.д..... а много ли таких детей выявляется в вашем регионе????
за последний год ни одного..только незаконные мигранты)


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Анна Овчинникова » 23 янв 2014, 14:11

выявили..единицы...и сразу устроен...найдены его родственники. место жительства..совсем неопознанных некем нет..


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Николай Сергеев » 23 янв 2014, 14:23

У нас таких давно нет. Скорей всего есть в крупных мегаполисах, где легко быть незамеченным. У нас в отчетах тоже нули. Но слово "беспризорник" постоянно на виду и слуху в СМИ...и из уст разного ряда чиновников. Мы, считаю, в своей работе сталкиваемся системно с безнадзорными.... т.е. временно "отбившихся от рук", самовольный уход из семьи, госучреждения, прогулы уроков и т.д., но этих детей знают, их ищут, о них заботятся, переживают, ищут.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Воробьева Лариса
Общительный
Общительный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 08:54
Откуда: город Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Воробьева Лариса » 24 янв 2014, 04:16

у нас тоже все по нулям. Похоже СМИ не очень вдаются в подробности понятий "безнадзорный" и"беспризорный".



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Владимир Сергеевич » 24 янв 2014, 08:18

Хоть разговор идет и не по теме :!: :!: :mrgreen: ..скажу одно..как мы с ними работаем..так они и пишут.. плюс определенная доля журналистов-всегда будет писать и работать на пиар.а не на сознательное понимание терминологии профессиональной.. :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Николай Сергеев » 24 янв 2014, 10:39

Когда учился в институтет, у нашего потока была своя газета, скорей журнал.....так во название наше издание носило такое "Ориентир на жизнь". Предложил бы такое название и изданию "Беспризорник".... а то название у него какое то сухое, неприятное для простого обывателя, да и для специалиста.... и слишком уж заезженное. Не знаю, это моё личное мнение.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Новый номер журнала "Беспризорник"

Сообщение Игорь Ровковский » 17 июн 2014, 09:28

С разрешения авторов публикуем 3 номер журнала за 2014г.
Подробности по ссылке.



Ответить

Вернуться в «Дополнительные материалы»