вопросы по делопроизводству.

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

вопросы по делопроизводству.

Сообщение Бурьянов Валентин » 28 май 2014, 10:35

Здравствуйте Уважаемые коллеги. недавно обо мне вспомнила прокуратура, и затребовала все адм. дела за 2 года. Пришлось сидеть днями и ночами подшивать дела, делать описи и так далее. Но делая эту работу, мне осталось не понятным:
1. когда необходимо скреплять дело нитками, если штраф не оплачен, когда вступило постановление в законную силу?
2. на какой узел связывать прошитое не оконченное (не оплаченное) дело?
3. нужно ли скреплять не оконченное дело с задней стороны печатью, стикером (прошито, пронумеровано и так далее)?

Вот умеюшь ты Валентин серьезный казусь.. с шуткой преподнести.. заулыбался - представивь тебя в одной руке с иголкой.ниткой за "шитьем"и во второй руке с авторучкой.формулирующие вопросы...В.С. :oops:



Аватара пользователя
Татьяна Ракитина
Общительный
Общительный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:39
Откуда: гор.Белгород
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Татьяна Ракитина » 28 май 2014, 11:41

У нас в отделных делах: адм.материалы, постановления, протоколы рассмотрения. Сроки хранения разные.



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Бурьянов Валентин » 28 май 2014, 11:43

Татьяна Ракитина писал(а):У нас в отделных делах: адм.материалы, постановления, протоколы рассмотрения. Сроки хранения разные.
расскажите пожалуйста порядок, что и как Вы делаете?



Аватара пользователя
Татьяна Ракитина
Общительный
Общительный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:39
Откуда: гор.Белгород
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Татьяна Ракитина » 28 май 2014, 11:58

Наша номенклатура дел. Практика исполнения оставляет желать лучшего. Плошому учиться не надо. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Бурьянов Валентин » 28 май 2014, 12:43

Татьяна Ракитина писал(а):Наша номенклатура дел. Практика исполнения оставляет желать лучшего. Плошому учиться не надо. ;)
Видимо мы друг друга не понимаем...Вопросы в первом сообщении, мне на них ответы нужны.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Олег Бабкин » 28 май 2014, 14:01

Валентин, коллеги тебе на этот вопрос ответят каждый со своей колокольни - т.е. у кого как поставлено делопроизводство. В принципе все ответы на свои вопросы ты должен почерпнуть из инструкции по делопроизводству в комиссии, которая принята на региональном уровне. Если такой нет, то нечто подобное нужно сформировать на местном уровне, и там прописать все про нитки и печати. На уровне России такого документа нет, если у вас нет на уровне региона и муниципалитета - то и не парься, скрепляй как бог на душу положит, только следуя здравому смыслу и логике ))) Думаю, дело надо "зашивать" окончательно перед сдачей в архив, т.е. когда все закрыто, штрафы "уплочены", постановление исполнено. Тогда же и пронумеровывать и скреплять "стикером" с печатью. Вопрос про узел честно говоря поставил в тупик... не знаю. Хорошо хоть по цвет ниток не спрашиваешь :?
По-моему, ты чересчур "загоняешься" по процедуре. По мне, так вообще скрепления степлером - достаточно, на лицевой стороне отразить даты начала и окончания дела, ну еще - количество листов в деле.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Бурьянов Валентин » 28 май 2014, 14:12

Олег Бабкин писал(а):Валентин, коллеги тебе на этот вопрос ответят каждый со своей колокольни - т.е. у кого как поставлено делопроизводство. В принципе все ответы на свои вопросы ты должен почерпнуть из инструкции по делопроизводству в комиссии, которая принята на региональном уровне. Если такой нет, то нечто подобное нужно сформировать на местном уровне, и там прописать все про нитки и печати. На уровне России такого документа нет, если у вас нет на уровне региона и муниципалитета - то и не парься, скрепляй как бог на душу положит, только следуя здравому смыслу и логике ))) Думаю, дело надо "зашивать" окончательно перед сдачей в архив, т.е. когда все закрыто, штрафы "уплочены", постановление исполнено. Тогда же и пронумеровывать и скреплять "стикером" с печатью. Вопрос про узел честно говоря поставил в тупик... не знаю. Хорошо хоть по цвет ниток не спрашиваешь :?
По-моему, ты чересчур "загоняешься" по процедуре. По мне, так вообще скрепления степлером - достаточно, на лицевой стороне отразить даты начала и окончания дела, ну еще - количество листов в деле.
Видимо действительно загоняюсь:) но хочется знать процедуру и как правильно ее осуществлять, я например стал неоконченные дела завязывать бантиком:), что бы потом при необходимости добавлять какие либо документы. Инструкций по делопроизводству конкретно по адм. делам нет не на муниципальном уровне, не на региональном и не нашел я их на федеральном. Здесь я и пишу, что бы разъяснить нюансы делопроизводства;) думаю не только мне бы это пригодилось.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 май 2014, 15:09

Валентин..не обижайся..но действительно весело стало..особенно насчет "бантиком"..я думаю даже ЦРУ это возьмет на вооружение как элемент конспирации..или расконспирации..Ноу-Хау.....Шутка.. :) но резон в твоем - конечно есть.. :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Ирина Струкова » 29 май 2014, 16:08

Валентин! Походила по просторам Интернета, то, что нашла - в файле, посмотрите, может быть, что-то пригодится (про количество дырочек есть точно!!!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Елена Плохова » 18 май 2016, 09:54

Спасибо, Ирина - на всякий случай себе скопировала папку, вдруг пригодится! Я в архив только протоколы сдаю.



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Иванов Иван » 18 май 2016, 19:30

мы в архив сдаем только дела пост хранения, а их не много: планы, отчеты, протоколы и положение. остальное шьем редко, держим в регистровых папках, потом жгу у себя на даче. на работе столько заморочек, так что если проверяющие "пристанут" к делопроизводству - не расстроюсь! ;)


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Елена Мальцева » 19 май 2016, 14:48

Ирина Струкова писал(а):Валентин! Походила по просторам Интернета, то, что нашла - в файле, посмотрите, может быть, что-то пригодится (про количество дырочек есть точно!!!)
А у меня файл не открывается :shock:



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Береговая Елена » 05 апр 2017, 17:11

Ребята, ПОМОГИТЕ!!!
Я сейчас наверное обращаюсь к региональным комиссиям. К тем ответ. секретарям, которые находятся в структурах аппаратов Правительства или Губернатора...
Как у вас организовано делопроизводство комиссии? Что по вашему "делопроизводство комиссии"? Входит ли в обязанность ответ. секретаря регистрация входящих документов, которые поступают в адрес зам. председателя Правительства, председателя КДН и ЗП...
Я в панике...Не могу доказать нашему управлению делопроизводства, что если письма приходят на зам. преда-председателя КДН и ЗП, то они адресованы прежде всего должностному лицу - зам. преду и регистрировать эту почту должны в общем порядке канцелярия Правительства..
Если можно, то срочно, так как времени у меня до завтра...(((( И ссылки на нормативку, очень прошу и надеюсь на вас, Коллеги!!!



Аватара пользователя
Евгения Коряковская
Старожил
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:08
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Евгения Коряковская » 05 апр 2017, 17:17

Леночка! У нас все письма на председателя КДН регистрируются в канцелярии правительства, даже если там не указано, что он зам. Губернатора.



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Береговая Елена » 05 апр 2017, 17:25

Евгения Коряковская писал(а):Леночка! У нас все письма на председателя КДН регистрируются в канцелярии правительства, даже если там не указано, что он зам. Губернатора.
Женя, спасибо... Я это умом пониимаю...и не понимаю, почему они не понимают.
ссылаются на то, что в законе написано, что ответ. секретарь "ведет делопроизводство комиссии"
Мне нужны весомые аргументы, т.е ссылки на нормативку, может узнаешь у своих в делопроизводстве, чем они руководствуются??



Ответить

Вернуться в «Дополнительные материалы»