вопросы по делопроизводству.

Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Юлия Олейник » 05 апр 2017, 23:56

Береговая Елена писал(а):Ребята, ПОМОГИТЕ!!!
Я сейчас наверное обращаюсь к региональным комиссиям. К тем ответ. секретарям, которые находятся в структурах аппаратов Правительства или Губернатора...
Как у вас организовано делопроизводство комиссии? Что по вашему "делопроизводство комиссии"? Входит ли в обязанность ответ. секретаря регистрация входящих документов, которые поступают в адрес зам. председателя Правительства, председателя КДН и ЗП...
Я в панике...Не могу доказать нашему управлению делопроизводства, что если письма приходят на зам. преда-председателя КДН и ЗП, то они адресованы прежде всего должностному лицу - зам. преду и регистрировать эту почту должны в общем порядке канцелярия Правительства..
Если можно, то срочно, так как времени у меня до завтра...(((( И ссылки на нормативку, очень прошу и надеюсь на вас, Коллеги!!!
У нас регистрация документов происходит согласно инструкции по делопроизводству, которая утверждена постановлением администрации Приморского края. Все письма, которые приходят в адрес председателя или вице-губернатора края регистрируют в канцелярии. Потом он дальше расписывает документ и он падает исполнителю, исполнитель уже у себя регистрирует сам.



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Пересыпкина Надежда » 06 апр 2017, 08:18

Я на уровне муниципалитета тоже так делаю. Что идет ко мне напрямую, регистрирую у себя, отдаю на подпись председателю в своей папке. Если что приходит на председателя или зама, регистрируется в администрации, отписывается мне и я регистрирую у себя. Иногда между их и моей регистрацией несколько дней, а это дорогого стоит.



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: вопросы по делопроизводству.

Сообщение Береговая Елена » 06 апр 2017, 11:11

Спасибо всем, кто откликнулся)))) Буду отстаивать свою позицию..



Ответить

Вернуться в «Дополнительные материалы»