Умные фразы - изречения

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Умные фразы - изречения

Сообщение Владимир Сергеевич » 08 апр 2015, 18:07

СМ ниже..это так мое - накопил умное..(не свое) за год, чтоб использовать в выступлениях :arrow:

Вольтер когда-то сказал: "Свобода состоит в том, чтобы зависеть только от законов".

А Кант дополнил это идеей о том, что «главным мерилом свободного человеческого поведения должен быть нравственный закон внутри нас.»

Как говорил герой Достоевского - "хоть и ретроградно, но все же лучше, чем ничего".

Идеального права не бывает. Закон, как и государство, существует не для того, чтобы построить земной рай, а для того, чтобы на Земле не было ада. (В.Зорькин)

По этому поводу в своё время замечательно сказал Оскар Уайльд: «Если вы хотите рассказать людям правду, то заставьте их смеяться, иначе они вас убьют».

Но возрасту нельзя поддаваться - надо в сердце детство сохранять. Вахтанга Кикабидзе

Что бы высыпаться, надо ложиться не в тот день, когда надо вставать... Татьяна Поздеева, форум

Когда все- Вместе, тогда и Душа – На месте! Из фильма (про Прокуроршу Марь Сергеевну), высказался суд.мед.эксперт

«Вы думаете о завтрашнем дне?». - «А зачем мне завтрашнее дно?».) из темы на форуме------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 марта 1815 года родился «железный канцлер» Германской империи Отто фон Бисмарк. Высказывания «железного канцлера» превратились в афоризмы, многие из которых нередко звучат и в XXI веке.
Бисмарк о себе:
«Мне самой природой было суждено стать дипломатом: я родился первого апреля».
«С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы».
«Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов».
"Отношение государства к учителю – это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства либо о его слабости!"
"Глупость – дар Божий, но следует им злоупотреблять."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в каждой избушке - свои погремушки . с нашего форума

Фарш невозможно провернуть назад. из названия газетной статьи

"Счастье дается как награда. Чтобы ее заслужить, надо быть порядочным, дружелюбным человеком." из опубликованного интервью в газете «АиФ»


8-) :geek:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Умные фразы - изречения

Сообщение Соловьёва Людмила » 09 апр 2015, 07:10

С русскими надо играть по правилам, либо не играть совсем. Бисмарк

Если не знаешь, как поступить - поступи по закону.
Чтобы делать ДОБРО, уже достаточно не делать ЗЛА. (весьма относительно, но к случаю - не плохо)



Спиридонова Ольга
Старожил
Старожил
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:55
Откуда: Челябинская область г.Пласт
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Умные фразы - изречения

Сообщение Спиридонова Ольга » 09 июн 2015, 06:58

Жизнь подобна театру: в ней часто весьма дурные люди занимают наилучшие места. Пифагор

Один не разберет чем пахнут розы.
Другой из горных трав добудет мед.
Дай хлеба одному- на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет... Омар Хайям



Ответить

Вернуться в «Дополнительные материалы»