Эффективные технологии профилактики социального сиротства и сохранения ребенка в кровной семье

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Эффективные технологии профилактики социального сиротства и сохранения ребенка в кровной семье

Сообщение Игорь Ровковский » 07 май 2015, 10:35

image001.jpg
Сборник включают материалы конкурса «Защитник детства». Книга выпущена Ассоциацией работников социальных служб.

Конкурс был организован в 2014 году Благотворительным фондом профилактики социального сиротства и компанией OOO «CLARINS RUSSIA» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Агентства социальной информации.

Конкурс на звание «Защитник детства» проводился среди специалистов, вовлеченных в реабилитационную работу с семьями на разных этапах кризиса с целью предотвращения социального сиротства и сохранения ребенка в кровной семье.

Андрей Панов, президент Ассоциации работников социальных служб: «Проблема социального сиротства является одной из наиболее актуальных для Российской Федерации. Ежегодно у десятков тысяч детей родители лишаются родительских прав. При этом, во многих случаях социальное сиротство можно было бы предотвратить, используя уже наработанные эффективные технологии».

Сборник включает материалы из заявок победителей и участников конкурса – учреждений социального обслуживания, здравоохранения, образования, некоммерческих организаций. Издание содержит описание программ и технологий работы с семьями и женщинами группы риска по профилактике отказов от новорожденных, реабилитации семей на ранней стадии кризиса и семей, временно отдающих детей в государственные учреждения.

Александра Марова, директор Благотворительного фонда профилактики социального сиротства: «Публикация конкурсных материалов поможет распространить передовые технологии работы с детьми и семьями группы риска по социальному сиротству, выделить профессиональные достижения и повысить общественную значимость деятельности по укреплению семьи и защите прав и законных интересов детей».

Конкурсные материалы, не вошедшие в сборник, будут опубликованы в профессиональном научно-практическом журнале «Социальное обслуживание».

Ознакомиться с текстом сборника вы можете на сайте Благотворительного фонда профилактики социального сиротства http://fondpcc.ru/info/news/685--l-r.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «Дополнительные материалы»