статья 20.1 КоАП РФ

Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Юлия Скаренко » 14 сен 2011, 01:50

Вот это номер!!! :lol: :lol: :lol:



ИЛЬЯ ШАЛАШ

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение ИЛЬЯ ШАЛАШ » 26 ноя 2011, 12:43

приведу пример вчерашнего происшествия:
шли с товарищем после концерта домой.... он гитарист.... следовательно шел с гитарой... а я ему помогал нести остальные веши...
остановил теперь уже сотрудник полиции с просьбой предъявить документы.. и вопросом об документах на "аппаратуру"...-конечно ж документов у нас не было...
в общем остановил он нас один... и документы проверял один... после чего предложил пройти в "опорный пункт" в 3-4метрах от места задержания... прошли.. там находилось еще двое сотрудников...
начали нести какую-то околесицу.... в итоге составили на нас рапорта якобы мы шли и выражались "нецензурной бранью"... протокол составили от ДВУХ ЛИЦ сотрудников полиции....
(хотя ВТОРОЕ ЛИЦО сидело в опорнике)
далее прошли в отдел милиции для составления протоколов...в итоге меня продержали около 5часов... задержали 23-40.. отпустили около 5утра.., а товарища вообще около 11утра...
(мне повезло больше..:)))
да, посадили зачем-то в камеры..., хорошо хоть позвонить перед этим дали..., с работы на всякий случай отпросился... (благо потом отпустили и я успел...)
так вот в протоколе написано, что "выражался нецензурной бранью...и бла-бла-бла...", основываясь на !!!РАПОРТАХ! 2сотрудников полиции...
у места к проверки документов стояли камеры.. и в опорнике тоже..., так что сам факт, что задерживали ДВОЕ отпадает в принципе....
+ в отделении милиции тоже стояли камеры... на которые тоже наверно фиксировалось все.... тк там вообще какой-то сумбур несли "полиционеры"... якобы угрожали еще.., опять же "выражаясь"..., пытались отнять табельное оружие....., еще много всякой околесицы....
(в общем смех.....)
-название поменяли... а структура осталась....
????мысли есть какие-нить и предложения.....?
(вопрос просто принципиальный.... обидно, что ни за что "взяли".... просто так.... ладно б действительно выражаись... или распивали, например...)
опасно по улицам ходить уже...., хорошо хоть наркоты не подкинули....
25число... закрытие нарядов.... "отчетность"...
заранее спасибо!



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Иванов Иван » 26 ноя 2011, 12:49

Глава 20. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность
спокойно обжалуй постановление, если они уже его вынесли! без гражданских свидетелей трудно им будет доказать твою вину в суде! главное в протоколе не с чем не соглашайся, а за задержание более 3ех часов, вообще жалобу на сотрудников напиши!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Игорь Ровковский » 26 ноя 2011, 17:10

ИЛЬЯ ШАЛАШ писал(а):приведу пример вчерашнего происшествия:
шли с товарищем после концерта домой.... он гитарист.... следовательно шел с гитарой... а я ему помогал нести остальные веши...
остановил теперь уже сотрудник полиции с просьбой предъявить документы.. и вопросом об документах на "аппаратуру"...-конечно ж документов у нас не было...
в общем остановил он нас один... и документы проверял один... после чего предложил пройти в "опорный пункт" в 3-4метрах от места задержания... прошли.. там находилось еще двое сотрудников...
начали нести какую-то околесицу.... в итоге составили на нас рапорта якобы мы шли и выражались "нецензурной бранью"... протокол составили от ДВУХ ЛИЦ сотрудников полиции....
(хотя ВТОРОЕ ЛИЦО сидело в опорнике)
далее прошли в отдел милиции для составления протоколов...в итоге меня продержали около 5часов... задержали 23-40.. отпустили около 5утра.., а товарища вообще около 11утра...
(мне повезло больше..:)))
да, посадили зачем-то в камеры..., хорошо хоть позвонить перед этим дали..., с работы на всякий случай отпросился... (благо потом отпустили и я успел...)
так вот в протоколе написано, что "выражался нецензурной бранью...и бла-бла-бла...", основываясь на !!!РАПОРТАХ! 2сотрудников полиции...
у места к проверки документов стояли камеры.. и в опорнике тоже..., так что сам факт, что задерживали ДВОЕ отпадает в принципе....
+ в отделении милиции тоже стояли камеры... на которые тоже наверно фиксировалось все.... тк там вообще какой-то сумбур несли "полиционеры"... якобы угрожали еще.., опять же "выражаясь"..., пытались отнять табельное оружие....., еще много всякой околесицы....
(в общем смех.....)
-название поменяли... а структура осталась....
????мысли есть какие-нить и предложения.....?
(вопрос просто принципиальный.... обидно, что ни за что "взяли".... просто так.... ладно б действительно выражаись... или распивали, например...)
опасно по улицам ходить уже...., хорошо хоть наркоты не подкинули....
25число... закрытие нарядов.... "отчетность"...
заранее спасибо!
Скан копии протокола можно увидеть?
С другой стороны это случай наверно не нашего форума...



Аватара пользователя
Наталья Казимирова
Общительный
Общительный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:50
Откуда: ХМАО - Югра Тюменская область г. Лангепас
Поблагодарили: 11 раз

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Наталья Казимирова » 28 мар 2012, 20:02

В один день, с разницей в 4 часа на студента колледжа составили 2 протокола. Выражался нецензурной бранью во время уроков (в разных аудиториях) с целью сорвать уроки, на замечания преподавателей не реагировал. Правомерно ли составили 2 протокола и как рассматривать или вообще прекращать?



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Иванов Иван » 28 мар 2012, 20:09

Наталья Казимирова писал(а):В один день, с разницей в 4 часа на студента колледжа составили 2 протокола. Выражался нецензурной бранью во время уроков (в разных аудиториях) с целью сорвать уроки, на замечания преподавателей не реагировал. Правомерно ли составили 2 протокола и как рассматривать или вообще прекращать?
если действительно так и было, то наказывать, причем 2ы :?


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Наталья Казимирова
Общительный
Общительный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:50
Откуда: ХМАО - Югра Тюменская область г. Лангепас
Поблагодарили: 11 раз

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Наталья Казимирова » 28 мар 2012, 20:29

Лыпелмен Юрий писал(а):если действительно так и было, то наказывать, причем 2ы :?
Т.е. отдельно каждый рассмотреть?



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Иванов Иван » 28 мар 2012, 20:47

Наталья Казимирова писал(а):Т.е. отдельно каждый рассмотреть?
ну да, время и место разные же! а "милиционерам" надо было его доставить в овд и там подержать законные 3 часа, типа выяснение личности и передачи родителям и все такое!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Ольга Чиркова » 05 июл 2012, 11:13

Подскажите как правильно поступить: несовершеннолетний находясь в состоянии опьянения у себя дома около 22 часов устроил скандал, выражаясь нецензурной бранью в адрес своих родственников, на замечания успокоиться, прекратить свои действия не реагировал. Составлен протокол. Квартира не коммунальная, т.е у нас, я так понимаю, есть все основания для пркращения производства по делу. В комментариях г.Саратова говорится: "При квалификации семейных скандалов, а также ссор соседей необходимо учитывать обстоятельства совершения данного деяния, умысел, мотив и цель виновного. Нельзя квалифицировать как мелкое хулиганство действия, основанные на сложившихся ранее личных неприязненных отношениях, обусловленных взаимным недовольством сторон и несопряженных с нарушением общественного порядка. Однако в некоторых случаях подобные действия отражают состав мелкого хулиганства, если в них присутствует прямой умысел на нарушение общественного порядка (нарушение спокойствия и условий нормального отдыха граждан)."



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Иванов Иван » 25 июл 2012, 15:05

ну квартира вроде не общественное место, тут очень похоже на нарушение покоя граждан, нужно время знать точное и ваши законы, ну и 5.35 к родителям никто не запрещает собрать!?


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Елена Владимировна
Общительный
Общительный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:00
Откуда: Челябинская область, Кизильский район
Благодарил (а): 1 раз

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Елена Владимировна » 24 янв 2013, 16:03

Ситуация в следующем: несовершеннолетний (15 лет) из хулиганских побуждений краской написал оскорбительное слово на стене, а также закрасил вывеску магазина, протокол составлен на мать (по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ - удивительно !!! ), направлен нам, ситуация двоякая, вернуть в ОМВД чтобы сами рассматривали (согласно ст. 23.3 КоАП РФ) и прекращали или отправить на рассмотрение судье? почему такие сомнения, потому что инспектор по административной практике в беседе пояснила, якобы по ст.20.1 рассматривают мировые судьи. :evil:



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 24 янв 2013, 16:07

А курирующий прокурор..что говорит.... :?:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Владимировна
Общительный
Общительный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:00
Откуда: Челябинская область, Кизильский район
Благодарил (а): 1 раз

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Елена Владимировна » 24 янв 2013, 16:20

пока не обращалась, только получила протоколы



Аватара пользователя
Юлия Васильева
Старожил
Старожил
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:18
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Юлия Васильева » 24 янв 2013, 23:28

;) Протокол нужно рассмотреть на заседании КДН - на стадии подготовки к рассмотрению дела, вынести определение о передаче по подведомственности в районный, а не мировой суд.

Статья 23.1. Судьи

3.Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.38, 19.3, 20.1-20.3, 20.18, 20.29 настоящего Кодекса, рассматриваются судьями районных судов.

КДН рассматривает протоколы на взрослых только по статьям 5.35 5.36 6.10 20.22

Статья 23.2. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1. Районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса.



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: статья 20.1 КоАП РФ

Сообщение Наталья Бадмаева » 25 янв 2013, 02:21

[quote="Елена Владимировна"]Ситуация в следующем: несовершеннолетний (15 лет) из хулиганских побуждений краской написал оскорбительное слово на стене, а также закрасил вывеску магазина, протокол составлен на мать (по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ - удивительно !!! )

А почему на мать-то составили???? На мой взгляд, тот, кто проводил проверку по данному факту, по результатам должен был принять решение об отказе в возбуждении административного производства в отношении несовершеннолетнего, в связи с недостижением возраста административной ответственности, а затем собранный материал проверки направить на рассмотрение КДН и ЗП для принятия мер общественного воздействия в соответствии с Положением о КДН.



Ответить

Вернуться в «20.1 КоАП РФ»