Мать обратилась в больницу за помощью, составлен протокол

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Мать обратилась в больницу за помощью, составлен протокол

Сообщение Игорь Ровковский » 20 апр 2015, 06:55

Уважаемые коллеги!
Хочу спросить Ваше мнение по протоколам.
Друзья (1 и 4 класс) пошли гулять. В заброшенном доме их встретили ребята постарше, предложили выпить. Наши путешественники отказались и стали убегать, но их поймали и заставили выпить. Ребятам стало плохо, они сели на землю. Тут их и нашел третий друг, который сообщил матери одного из них. Мать естественно детей в больницу, больница сообщила в полицию. Составлены протоколы по 20.22 на родителей.
Я не вижу вины и повода составлять протоколы.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Мать обратилась в больницу за помощью, составлен протокол

Сообщение Соловьёва Людмила » 20 апр 2015, 07:46

У нас аналогичные ситуации бывали по обращению родителей с розыском в УВД (следовал протокол) и по попаданию детей тоже в больницу, но в связи с употреблением несанкционированным таблеток (один малыш хлебнул разведенной марганцовки). Всегда требую рапорт - с чего начались действия ОпДН, копию заявления родителей (может, сидели 10 дней, ждали невесть чего - есть и такие). Если сами искали часа 2, всех объехали, обзвонили, обратились ЗА ПОМОЩЬЮ - а им - бац - протокол - прекращаем! Вдруг родители в след. раз не побегут за помощью, а там будет серьёзно?
В Вашем случае слышу своих из ОПДН: в ст. 20.22 написано: употребление! И всё!
Но в данном случае я бы прекратила, заставила ОПДН составить (если этим - постарше - есть 16, то по вовлечению), если нету - на их родителей по 5.35 по полной программе.
Этих, мне кажется - главное в этом случае - не потерять. С чего это они такие "нехорошие"? С чего вдруг "сдались" им эти малыши? Или кто подучил? Как-то бы навсегда "отбить" у них такие поползновения.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Мать обратилась в больницу за помощью, составлен протокол

Сообщение Игорь Ровковский » 20 апр 2015, 08:18

Заставил ПДН устанавливать личности тех ребят, которые заставляли пить. ПДНщики уже хотели написать рапорт о невозможности установить личности, но теперь пойдут в школу выяснять...



Ответить

Вернуться в «20.22 КоАП РФ»