Статья 20.22 КоАП РФ

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Игорь Ровковский » 24 фев 2012, 07:53

Наверно все же лучше пойти этим путем
Ирина Козыренко писал(а):в учереждении зравоохранения имеется бланк информированного согласия на добровольное прохождение мед. освитетельствования несовершешшенолетнего, достигшего возраста 15 лет либо родитетеля (законного представителя) подростка, недостигшего возраста 15 лет. ОДНщики при составлении протоколов на несовершеннолених вкладывают это согласие в административные дела.



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Иванов Иван » 24 фев 2012, 10:28

было бы не плохо, но учитывая нынешнее состоянии ПДН, будет это накладно, они привыкли "писать" (оформлять) все сразу и на месте!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Ирина Иванова
Общительный
Общительный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:00
Откуда: Новосибирская область п. Михайловка
Благодарил (а): 14 раз

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Ирина Иванова » 24 фев 2012, 11:51

огромное спасибо за разъяснения :) :)



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Наталья Бадмаева » 24 фев 2012, 13:27

Ирина Козыренко писал(а):в учереждении зравоохранения имеется бланк информированного согласия на добровольное прохождение мед. освитетельствования несовершешшенолетнего, достигшего возраста 15 лет либо родитетеля (законного представителя) подростка, недостигшего возраста 15 лет. ОДНщики при составлении протоколов на несовершеннолених вкладывают это согласие в административные дела.
[/quote]

Если честно, то ни разу не сталкивалась с тем, чтобы в делах были СОГЛАСИЯ (или наоборот!) мед.работников, а тем более родителей!



Ирина Козыренко
Общительный
Общительный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:02
Откуда: Белоярский район ХМАО-Югра

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Ирина Козыренко » 24 фев 2012, 15:47

Это требование нашей прокуратуры. Позже напишу на что они ссылаются, т.к. не под рукой этого письма.



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Наталья Бадмаева » 24 фев 2012, 17:00

Ирина! Думаю, что это было бы здорово!



Аватара пользователя
Юлия Васильева
Старожил
Старожил
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:18
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Юлия Васильева » 25 фев 2012, 00:13

Ирина, Вы про этот бланк писали???

Статья 32 «Согласие на медицинское вмешательство»
В соответствии со ст. 32 «Согласие на медицинское вмешательство» Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан необходимым предварительным условием обследования детей до 15 лет является получение информированного согласия родителей или других законных представителей ребенка после сообщения им информации о состоянии здоровья ребенка. Необходимым предварительным условием обследования пациентов в возрасте старше 15 лет является их информированное добровольное согласие. Форма информированного согласия, заполнение которого является неотъемлемой частью медицинского обследования в Центрах, была разработана с учетом юридических и правовых особенностей оказания медицинской помощи детскому населению (Приложение 1).

Приложение 1

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство

№ амбулаторной карты ____________

«_____"___________200_ г.
Я, ______________________________________________, в доступной для меня форме получил (а) информацию о порядке проведения моего обследования / обследования моего ребенка. Мне даны полные разъяснения по плану обследования (разъяснены возможные варианты медицинского обследования, связанные с ними риски и их последствия)
Я подтверждаю, что являюсь лицом, достигшим 15 лет ___________________
Я подтверждаю, что я / мой ребенок имел (а) половые контакты до настоящего обследования ___________________________________________.
С предложенным планом обследования согласен (согласна)__________________________
________________________
(подпись и печать лечащего врача)



«______"____________ 200 г.
Я, ______________________________________________, в доступной для меня форме получил (а) информацию о состоянии моего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, диагнозе и прогнозе (вероятность успешного исхода и исхода при отказе от лечения).
Мне даны полные разъяснения по плану лечения.
Я извещен (а) о необходимости соблюдения режима в ходе лечения, регулярно принимать назначенные препараты, немедленно сообщать врачу о любом ухудшении самочувствия, согласовывать с врачом прием любых непрописанных препаратов.
Я извещен (а), что несоблюдение рекомендаций врача, режима приема препарата, бесконтрольное самолечение могут осложнить лечение и отрицательно сказаться на состоянии здоровья.
Я имел (а) возможность задать любые интересующие вопросы касательно заболевания и лечения, получил (а) на них удовлетворительные ответы.
С предложенным планом лечения согласен (согласна) ___________________
________________________
(подпись и печать лечащего врача)



Ирина Козыренко
Общительный
Общительный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:02
Откуда: Белоярский район ХМАО-Югра

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Ирина Козыренко » 25 фев 2012, 15:56

нет, бланк не этот. Письмо прокуратуры скину в понедельник, оно на работе, в кабинете.



Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Юлия Скаренко » 27 фев 2012, 09:33

Игорь Ровковский писал(а):Отсюда вывод: привлечь за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет при грамотном законном представителе и ребенке нереально т.к. требуется информированное согласие на мед. освидетельствование.
Не согласна с этим утверждением. Мед. освидетельствование по данной статье необходимо не во всех случаях. Статья уникальная тем, что объединяет разные составы (я уже писала в предыдущем сообщении) ст. 20.20 и ст. 20.21 КоАП РФ, так вот не можете доказать появление в состоянии опьянения (нет акта мед освидетельствования), доказывайте распитие в общественном месте, ведь должны быть свидетели (что пил, сколько, где, с кем, когда и т.д.).



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Игорь Ровковский » 27 фев 2012, 15:00

Я своих составителей тоже ориентирую на "хитрость" с переходом на более простую для доказательства формулировку, однако мы сейчас обсуждаем именно появление в состоянии алкогольного опъянения т.к. исходные условия вопроса таковы.
не можете доказать появление в состоянии опьянения (нет акта мед освидетельствования), доказывайте распитие в общественном месте, ведь должны быть свидетели (что пил, сколько, где, с кем, когда и т.д.)
Вы предлагаете комиссии доказывать? А не должна ли комиссия оценить представленные материалы и вынести решение, а не искать доказательства вины?



Ирина Козыренко
Общительный
Общительный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:02
Откуда: Белоярский район ХМАО-Югра

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Ирина Козыренко » 27 фев 2012, 19:39

Направляю представление прокуратуры для ознакомления. Интересно услышать Ваше мнение.http://www.komissy.ru/forum/posting.php ... &f=63&t=85#
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Игорь Ровковский » 28 фев 2012, 01:22

Спасибо за представление. Доходчиво и аргументировано.



Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Юлия Скаренко » 28 фев 2012, 06:49

Игорь Ровковский писал(а):Я своих составителей тоже ориентирую на "хитрость" с переходом на более простую для доказательства формулировку
Вот и про то же. Комиссия конечно же что получила, то и рассматривает. :)



Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Юлия Скаренко » 28 фев 2012, 07:02

Представление действительно интересное по содержанию. Все подробно, даже слишком, расписано. Есть над чем поразмыслить. :?



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Статья 20.22 КоАП РФ

Сообщение Наталья Бадмаева » 28 фев 2012, 15:57

Ирина Козыренко писал(а):нет, бланк не этот. Письмо прокуратуры скину в понедельник, оно на работе, в кабинете.
Ирина! Вы и имели ввиду это письмо? т.е. представление прокуратуры? Я надеялась, что поделитесь бланком с мед.учреждения, которое у вас есть в делах об адм.правонарушениях. :( Огромное спасибо за выложенное Вами представление прокуратуры! Задуматься, действительно, есть о чём! :?



Ответить

Вернуться в «20.22 КоАП РФ»