Назрел вопрос по 20.25

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Игорь Ровковский » 19 июл 2013, 14:42

На электронку в понедельник скину.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Ольга Чиркова » 19 июл 2013, 15:54

Спасибо, жду :)



Аватара пользователя
Анна Кучерова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 00:24
Откуда: Заполярный Печенгский район Мурманской области
Благодарил (а): 7 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Анна Кучерова » 24 июл 2013, 11:11

Доброго времени суток. Мы начали составлять протоколы по ст.20.25 , хотя противились этому до последнего. И суд уже некоторые рассмотрел. Однако, получили представление прокуратуры...мол мало составляете. Должны на каждого! Вот такие дела... :cry:



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Владимир Сергеевич » 24 июл 2013, 12:48

Обычный. трафаретных посыл от прокуратуры... это не ново...у них же критерий оценки- показатель больше/меньше и на сколько %


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 1798 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Кокина Ольга » 29 июл 2013, 10:54

Игорь Ровковский писал(а):Получил представление прокуратуры, в том числе и по промедлению в использовании ГИС ГМП, нежелании составлять протоколы по 20.25 ;)
Игорь, извиняюсь за наглость, а можно и мне на электронку скинуть. Спасибо заранее.



admin
Администратор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение admin » 29 июл 2013, 14:58

Можно... завтра заседание с участием прокуратуры, по итогам скину.



Ирина Козыренко
Общительный
Общительный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:02
Откуда: Белоярский район ХМАО-Югра

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Ирина Козыренко » 09 авг 2013, 21:12

Игорь, извиняюсь за наглость, а можно и мне на электроночку скинуть. Спасибо.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Ольга Чиркова » 16 сен 2013, 16:08

Игорь здравствуйте, напоминаю вам про обещанные материалы :) Жду, наша прокуратура от на не отстает, думаю в скором времени тоже дождусь такого представления.



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Светлана Савельева » 15 ноя 2013, 21:40

Всем добрый вечер! Владимир Сергеевич спасибо за предупреждение, но все- таки... По ст. 20.25 КоАП может составлять адм протоколы "Уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.Пунктом 12 части 5 статьи 28.3 определяется, что протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вправе составлять должностные лица органов, вынесших постановление о наложении административного штрафа, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители.
Вместе с тем, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не регулирует вопрос о порядке наделения соответствующими полномочиями членов коллегиального органа.
Прокуратура никаких разъяснений не дает, может быть не хочет давать. Протоколы никто не составляет. Представлений пока нет. Но, если я правильно понимаю статью КоАП, то должно быть уполномоченное лицо. То, что это не ответственный секретарь это онятно, в нашем случае он не член. Тогда получается, что это члены комиссии. Но смущают слова "уполномоченное лицо". Посоветовалась с юристами, они говорят, что это не члены комиссии, это не их полномочия. Поэтому и появился вопрос, как правильно сделать, чтобы не получить в очередной раз от прокуратуры. Кстати, когда это были их полномочия, они (прокуратура) разработали и раздали нам ответственным секретарям методички. Я задала областному прокурору вопрос кто же все-таки должен это делам. Она ответить сразу не могла, хотя на тот момент это были их полномочия. После этого свалили на приставов и они остались крайними. Боюсь, что теперь крайними будем мы в нашей области. Что-то предлагать прокуратуре, себе вредить. И еще в одном районе прокуратура настаивала на том, чтобы составляли члены КДН, потом было обращение в суд с их стороны на ответ КДН. В суде прокуратуре тоже пояснили, что это полномочия не КДН, но никаких бумаг на этот счет нет. Спасибо!!!



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Соловьёва Людмила » 18 ноя 2013, 02:47

Соловьёва Людмила писал(а):На мой взгляд - исчерпывающий и закрывающий тему документ в связи с 20.25.
Это было 11.04.2013 года, здесь же, в этом разделе.
Приложение не повторилось, но оно - там.



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Светлана Савельева » 20 ноя 2013, 19:57

Суд дал разъяснение прокуратуре, что это деятельность не членов КДН и ЗП. Поэтому пока остановлюсь... Пусть по приказу МВД составляет эти протоколы полиция. Дальше буду решать эту проблему по мере ее назревания.



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Анна Лёгкая » 21 ноя 2013, 13:15

А вот мы составляем давно.. 20.25 - это как дамоклов меч ... почему и боюсь я больших штрафов ... Особенно тех, которые сейчас за курение назначать будем. Согласно разъяснениям нашей краевой прокуратуры уполномоченным лицом коллегиального органа должен быть муниципальный служащий. Краевым законом "О КДН" , ФЗ № 131 "Об общих принципах ... местного самоуправления ...", ФЗ № 184 "Об общих принципах организации закнодат и исполнит органов ....." органам местного самоуправления переданы отдельные гос полномочия по организации деятельности КДН, в каждом муниципалитете созданы отделы, руководитель отдела является зам председателя комиссии и ответ секретарь. Он и назначен постановлением КДН уполномоченным лицом коллегиального органа. Вот так вот. Так что мы и систему напоминаний разработали, и рассрочки и отсрочки рассматриваем, и 20.25 пишем. А что поделаешь..?!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Владимир Сергеевич » 21 ноя 2013, 13:34

Тогда вопроск Легкой Анне..такой вот ... смотрите что получается -отв.секретарь (да и любой член комиссии..)составил протокол и одновременно является членом КДН(принимая участие в голосовании и принятии и оформления решения..) правильно..а как с тем ,что принципе ему надо брать письменно оформленный самоотвод на заседании комиссии, когда его же протокол рассматривается..чтоб граждане (и виноватые в том числе и их адвокаты)не обвинили в предвзятости,заинтересованности и необьективности рассмотрения материала.. или ему на добно на время рассмотрения его же протокола выйти (временно)из зала заседания, оформив это документально..что скажешь или что скажите Коллеги.. :mrgreen: :roll:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Анна Лёгкая » 21 ноя 2013, 13:44

20.25 составляем и направляем на рассмотрение в Мировой суд, даже если штраф сначала был назначен несовершеннолетнему, после вступления постановления о назначении адм наказания - комиссионно принимаем решение (оформляя определением) о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей, руководствуясь ст. 31.8, 32.2 ч.2, ст. 29.12 КоАП РФ, и, след -но, при неуплате, 20.25 - опять на взрослых



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Анна Лёгкая » 21 ноя 2013, 13:48

а про самоотвод, где-то было на форуме...вроде тоже много споров



Ответить

Вернуться в «20.25 КоАП РФ»