Назрел вопрос по 20.25

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Ольга Чиркова » 04 май 2017, 13:15

Суд вернул материалы дела в комиссию с определением, в котором указано, что комиссия промохала сроки составления протокола. Кому возвращать? Что?



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Светлана Савельева » 04 май 2017, 13:28

Всем доброго дня, коллеги! Ольга, а решение Сахалинского суда не достаточно для того, чтобы обосновать, что ст.20.25 КоАП РФ к деятельности комиссии не относится в части составление протоколов? В решении достаточно четко прописано. Или у вас есть какие-то иные документы



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Ольга Чиркова » 04 май 2017, 14:43

Мы на форуме уже не раз говорили, что у всех своя практика работы, не факт что Ваш суд примет во внимание решение Сахалинского суда, я с этими столкнулась по вопросу составления протокола в отсутствие законного представителя, имея судебную практику один судья говорит что не обязательно присутствие и уведомление законного представителя, другой наоборот. Я уже писала о том, что у Ольги Кокиной например есть решение (не помню точное название документа) согласно которого определено уполномоченное лицо по составлению протоколов.



Ольга Юдина
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:53

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Ольга Юдина » 04 май 2017, 21:26

Проконсультировались с юристом - бывшим прокурором, он сказал, что прекращать надо коллегиально, так как меня уполномочили от коллегии только составлять. Оставлять без какого либо действия нельзя. Завтра заседание, потом посмотрим, что скажут в прокуратуре при проверке. Опыт надо нарабатывать, какой бы он ни был :oops:



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Иванов Иван » 05 май 2017, 07:19

По моему, прекратить суд должен был в связи с истечением срока привлечения!?


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 05 май 2017, 09:11

Иванов Иван писал(а):По моему, прекратить суд должен был в связи с истечением срока привлечения!?
Соглашусь, при поступлении дела в суд, суд должен был руководствоваться ч.2 ст. 29.4 и п.6 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ и прекратить дело, а не возвращать.
Но имеем то, что имеем.
Я бы радовался, что вернули, а не прекратили и не написали частник, что были нарушены права и т.п.....
Обратно направлять в суд я думаю так же будет нарушением.
А если дело сейчас у того, кто имеет право возбуждать дело и возбуждал дело, но нарушив закон незаконно возбудил (с истекшим сроком давности) то надо самому и прекратить, вынеся постановление.
Так как тот, кто имеет право возбудить дело, имеет паво принимать решение и об отказе в возбуждении и о прекращении, а вот принимать решение о наказании у него нет.
Если в вернувшемся деле нет оснований для прекращения, а надо наказывать, то только в этом случае надо возвращать. (мое мнение такое)



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Кокина Ольга » 05 май 2017, 09:37

Коллеги, мы будем долго гадать и строить версии кто и что должен, так как по сути не знаем НИЧЕГО. Поэтому я всегда и говорю, прежде чем получить, например, от меня, конкретный ответ на поставленный вопрос, мне нужно посмотреть документы, что конкретно прописал суд, что изложено в описательной и мотивировочной части. невозможно по одной фразе "суд вернул протокол" даже строить какие-то предположения.



Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Руслан Бадамшин » 08 июн 2017, 09:40

Уважаемый Владимир Сергеевич.
Есть предложение компоновать одной строкой вложения, которые есть в теме. Приходится искать на всех страницах то, что приложено в сообщениях.
Или такая возможность предусмотрена?



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Владимир Сергеевич » 09 июн 2017, 12:32

Ольга,Руслан
Спасибо за высказанное..
:!: :idea: :mrgreen: почему мы с Админом и всегда здесь всех ругаем.. Какая тема- вот по ней и говорите и не засоряйте её подвопросами или вопросами не в тему или в в формулировку темы- А ОТКРЫВАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ.. Но многие суетятся и засоряют тему и проблему обозначенную или не хотят самим порыться в перечне тем и разделов на форуме и хотят получить сразу все и на своё.. Без обид.. Просто понимаю что наш форум "отдушина" на вопросы и проблему возникающие у специалистов и это беда региональных Комиссий которые не восполняют и не успевают обьяснить или ответить на вопросы от специалистов :oops: :?
Уже сколько раз и Сергей Комолов и Людмила Соловьева ... и другие мудрые и отзывчивые показывают ,находят ссылки на работы Ильговой, иные методические наработки... Игорь все складывает, обобщает,смотрите, читайте от него,,,я всем пишу - зайдите на сайт Всероссийского центра методического обеспечения деятельности КДН..,зайдите на странички где региональные комиссии свои наработки выкладывают на портале( не на форуме)...
А сама идея что надо систематизировать, сделать некую библиотеку,, и прочее это моя боль с тех пор как работает портал и форум, вопрос только - у кого из нас есть время и возможность это важное делать постоянно на форуме :mrgreen: :oops: :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Игорь Ровковский » 03 июл 2017, 09:35

Руслан Бадамшин писал(а):Уважаемый Владимир Сергеевич.
Есть предложение компоновать одной строкой вложения, которые есть в теме. Приходится искать на всех страницах то, что приложено в сообщениях.
Или такая возможность предусмотрена?
Если я правильно понял, то Вы хотите, чтобы все вложения из темы собирались в одном сообщении?



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Кокина Ольга » 03 июл 2017, 09:57

Только зачем. На то он и форум. Много пользы от того, когда всю тему от начала до конца пройдешь снова, многие вопросы сами собой отпадают.



Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Руслан Бадамшин » 03 июл 2017, 12:15

Игорь Ровковский писал(а):
Руслан Бадамшин писал(а):Уважаемый Владимир Сергеевич.
Есть предложение компоновать одной строкой вложения, которые есть в теме. Приходится искать на всех страницах то, что приложено в сообщениях.
Или такая возможность предусмотрена?
Если я правильно понял, то Вы хотите, чтобы все вложения из темы собирались в одном сообщении?
Нет. В месте под названием темы, например. НЕ в сообщении, а отдельной строкой.

А в просмотре всей темы нет никакой пользы, когда её полностью просматривал ранее, и необходим только данный документ.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Игорь Ровковский » 04 июл 2017, 01:48

Руслан Бадамшин писал(а):Нет. В месте под названием темы, например. НЕ в сообщении, а отдельной строкой.

А в просмотре всей темы нет никакой пользы, когда её полностью просматривал ранее, и необходим только данный документ.
Я подумаю, но пока не вижу пути решения Ваших предложений ;)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Татьяна Поздеева » 06 июл 2017, 10:57

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Коллеги, у меня вопрос.
Если штраф был назначен в размере 100-400 рублей по ч.1 ст.5.35, то какой штраф будет по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Назрел вопрос по 20.25

Сообщение Ольга Чиркова » 06 июл 2017, 11:06

Штраф будет 1000 рублей, плюс неоплаченные 100-400 рублей с гражданина взыщут судебные приставы.



Ответить

Вернуться в «20.25 КоАП РФ»