Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 24 апр 2015, 16:16

Вот и мы дождались представления прокуратуры (по той проверке, которую проводил помощник прокурора безо всякого документа, ссылаясь на ст.22 Закона "О прокуратуре РФ") - комиссия наделена правом привлекать к адм.ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ...
В силу пп "в" п.10 Постановления №995 заместитель председателя комиссии обеспечивает контроль исполнения постановлений...имея показатель неуплаченных штрафов и отсутствие постановлений по ч.1 ст.20.25 свидетельствует о ненадлежащей работе со стороны указанного должностного лица...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 24 апр 2015, 16:17

Всё-таки составлять или не составлять уполномоченным лицам коллегиального органа протоколы по по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ???
Владимир Сергеевич, что у Вас слышно???


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 24 апр 2015, 16:29

Родная моя..не могу тебе четко ответить ..у всех все по разному в регионах складывается.. так как нет федеральной единой трактовки и разьяснения.. поэтому кому как удается... извини... :cry: :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Новикова Лада
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:31
Откуда: г. Белогорск, Амурской области
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Новикова Лада » 27 апр 2015, 04:05

Не помню где, но скачала письмо с разъяснениями по вопросу составления протоколов по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ. В работе пользуюсь им.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Юлия Хомякова » 27 апр 2015, 06:12

Татьяна Поздеева писал(а):
Юлия Хомякова писал(а):да я ответственный секретарь, но не член комиссии, права голоса не имею,
Где это написано? каким нпа регламентировано, что отв секретарь - не член комиссии и не имеет право голоса?
Юлия, это определено п.12 Примерного положения, утв.ПП РФ №995:
12. Члены комиссии обладают равными правами при рассмотрении и обсуждении вопросов (дел), отнесенных к компетенции комиссии, и осуществляют следующие функции:
а) участвуют в заседании комиссии и его подготовке;
б) предварительно (до заседания комиссии) знакомятся с материалами по вопросам, выносимым на ее рассмотрение;
в) вносят предложения об отложении рассмотрения вопроса (дела) и о запросе дополнительных материалов по нему;
г) вносят предложения по совершенствованию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних;
д) участвуют в обсуждении постановлений, принимаемых комиссией по рассматриваемым вопросам (делам), и голосуют при их принятии;
е) составляют протоколы об административных правонарушениях в случаях и порядке, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
ж) посещают организации, обеспечивающие реализацию несовершеннолетними их прав на образование, труд, отдых, охрану здоровья и медицинскую помощь, жилище и иных прав, в целях проверки поступивших в комиссию сообщений о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних, наличии угрозы в отношении их жизни и здоровья, ставших известными случаях применения насилия и других форм жестокого обращения с несовершеннолетними, а также в целях выявления причин и условий, способствовавших нарушению прав и законных интересов несовершеннолетних, их безнадзорности и совершению правонарушений;
з) выполняют поручения председателя комиссии.

То есть, если отв.секретарь не наделен полномочиями члена, то он не имеет права голоса! В этом случае, отв.секретарь - аппарат, обеспечивающий деятельность комиссии!!! (по аналогии - городской Совет депутатов и аппарат городского Совета)
все наши правовики едины во мнении - ответственный секретарь - этот член комиссии, а не просто "аппарат, обеспечивающий деятельность", поэтому мы в крае придерживаемся этой позиции, а в 995 нет конкретного указания, что отв. секретарь к членам комиссии не относится! такую же аналогию тогда можно провести и к председателю и замам? это как минимум нелогично...



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 27 апр 2015, 06:31

Юлия, мы у себя в комиссии зам.председателя отв.секретаря наделиили полномочиями члена комиссии. Голосуем и принимаем участие в обсуждении на равне со всеми. И кворум обеспечиваем.
Председатель - это отдельная песня. При равных голосах выбирается позиция, за которую голосовал председатель. Поэтому он тоже голосует!
И чётко разделите - состав и те, кто голосуют! Все - пред., зам.пред., отв.секр., члены - входят в состав!!!
Но голосуют только члены и председатель - по Положению!!!
Последний раз редактировалось Татьяна Поздеева 27 апр 2015, 12:31, всего редактировалось 1 раз.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 27 апр 2015, 09:48

Лада.. спасибо за материал..
:roll: только этот материал от 2009 года! - сейчас нам внесли изменения и написали – что уполномоченное лицо коллегиального органа составляет!- вопрос только был и есть - как определить уполномоченное лицо :?: :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Юлия Хомякова » 27 апр 2015, 11:20

Татьяна Поздеева писал(а):Юлия, мы у себя в комиссии зам.председателя отв.секретарянаделиили полномочиями члена комиссии. Голосуем и принимаем участие в обсуждении на равне со всеми. И кворум обеспечиваем.
Председатель - это отдельная песня. При равных голосах выбирается позиция, за которую голосовал председатель. Поэтому он тоже голосует!
И чётко разделите - состав и те, кто голосуют! Все - пред., зам.пред., отв.секр., члены - входят в состав!!!
Но голосуют только члены и председатель - по Положению!!!
я говорю о том, что все, кто входит в СОСТАВ, который утвержден НПА - это члены данного коллегиального органа, и неважно в каком статусе внутри этого органа они есть) а вот если деятельность этого коллегиального органа обеспечивает какое-либо структурное подразделение - то вовсе не обязательно, что все эти люди будут являться членами самой комиссии (коллегиального органа), но это специфики регионов, потому что у нас - нет никаких аппаратов (структурных подразделений), а только ответственные секретари, которые, естественно, в состав комиссий входят!Просто некоторые из них, читая наши дебаты, делают неправильные выводы :D А в решающем голосе председателя нет ничего особенного, это норм 8-) и для других коллегиальных органов...



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 27 апр 2015, 12:12

Юлия, всё равно мы с Вами думаем по-разному...
Останусь при своём мнении.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ответить

Вернуться в «20.25 КоАП РФ»