Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Наталья Бадмаева » 06 апр 2015, 02:03

Обращались за разъяснением в 2012 году. Ничего нового с тех пор не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Нефёдова Галина
Общительный
Общительный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:16
Откуда: Кировская область п. Кильмезь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Нефёдова Галина » 09 апр 2015, 10:30

Владимир Сергеевич, с нетерпением ждём ответа. Составлять или не составлять, вот в чем вопрос. :oops:



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 09 апр 2015, 10:52

Мы тоже - Ждем-с :roll:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Нефёдова Галина
Общительный
Общительный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:16
Откуда: Кировская область п. Кильмезь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Нефёдова Галина » 23 апр 2015, 11:00

Вновь пришло представление из прокуратуры. Но мы честно попытались сделать протокол, то нарушители не идут, то подписывать не хотят, а прокуратура говорят, что ответственный секретарь должна идти домой или изыскивать ещё где нибудь этих граждан и составлять. И речь уже не идет о членах КДН и ЗП, все как один: ответственный секретарь должна идти и делать, а сторублёвые штрафы то они все вместе накладывали!!! Несправедливо... :evil:



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Ольга Чиркова » 23 апр 2015, 12:45

Нефёдова Галина писал(а): то нарушители не идут, то подписывать не хотят, а прокуратура говорят, что ответственный секретарь должна идти домой или изыскивать ещё где нибудь этих граждан и составлять. :evil:
Я вызываю извещением для составления протокола и уведомляю, что протокол при неявке будет составлен в их отсутствие. Приходят редко, поэтому составляю. делаю отметку о том что протокол составлен в отсутствие лица и отправляю в мировой суд.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Нефёдова Галина писал(а):Вновь пришло представление из прокуратуры. Но мы честно попытались сделать протокол, то нарушители не идут, то подписывать не хотят, а прокуратура говорят, что ответственный секретарь должна идти домой или изыскивать ещё где нибудь этих граждан и составлять. И речь уже не идет о членах КДН и ЗП, все как один: ответственный секретарь должна идти и делать, а сторублёвые штрафы то они все вместе накладывали!!! Несправедливо... :evil:
У меня в таких случаях всегда возникает желание выйти из состава комиссии, да я ответственный секретарь, но не член комиссии, права голоса не имею, соответственно протоколы составляйте сами :)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 23 апр 2015, 13:13

Статья 28.3 КоАП РФ:
5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
2) члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35 - 5.37, 6.10, 6.23 настоящего Кодекса;
12) должностные лица органов и учреждений, указанных в пунктах 3 - 7 части 1 и пунктах 3, 5 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, вынесших постановление о наложении административного штрафа, либо уполномоченные лица коллегиальных органов, указанных в пункте 2 части 1 и пунктах 2, 4 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители.

Вероника, каким образом данное направление работы у Вас урегулировано?
То есть, каким документом ИМЕННО ВАС уполномочили на составление протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ???


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Ольга Чиркова » 23 апр 2015, 13:15

Есть пункт в должностной инструкции.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 23 апр 2015, 13:21

А должностную инструкцию составил РАБОТОДАТЕЛЬ, а не ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ!!!???

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Для размышления - статья Е.В.Ильговой.
К сожалению, не знаю год её создания...
statyaIlygovoy.doc
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ещё ссылочка для размышления...
http://www.irkobl.ru/sites/kdnizp/quest ... ION_ID=258

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Вероника, Кодексом составление протокола прописано как право, а Вам вменили это в обязанность???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Ольга Чиркова » 23 апр 2015, 13:44

Со статьей Е.В.Ильговой я знакома, на ее основе делала письмо-запрос в правовое управление, на протяжении длительного периода времени бодалась с прокуратурой, отнекивалась, и статью эту тоже давала. Но видимо я не такая решительная как Людмила Соловьева из Магадана :) ссорится лишний раз с прокуратурой не хочу, в общем я сдалась, и теперь эти протоколы составляю. Никакого труда, и все благодаря Ольге Кокиной и Анне Легкой ;) , сейчас для меня это не составляет, а злодеев неплательщиков подстегивает, сарафанное радио у них хорошо работает, вот только детей в этой ситуации очень жалко, бюджет семьи очень страдает. Но прежде чем составить протокол, делается огромная предварительная работа и оповещение по телефону и письменно, и личные встречи и многое другое, направленное на добровольную оплату штрафа.
Юристов много, поэтому их мнения не совпадают, каждый трактует так как ему видится. А вот когда законодатель все четко обозначит: черное это черное, а белое это белое, и при этом не будет никакой возможности трактовать иначе и найти лазейку, вот тогда будет порядок, и мы будем знать как правильно и законно действовать в той или иной ситуации.



Нефёдова Галина
Общительный
Общительный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:16
Откуда: Кировская область п. Кильмезь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Нефёдова Галина » 23 апр 2015, 14:01

Статья Ильговой - 2012 г, так же всем показала. А прокурор сказал практика какая никакая есть в области, протокол делайте. Но почему именно ответственный секретарь? и неуплаченных штрафов на сегодня у штук 20 :shock: ....



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Соловьёва Людмила » 24 апр 2015, 03:36

Вероника Селезнева писал(а): как Людмила Соловьёва из Магадана ссорится лишний раз с прокуратурой не хочу,
Интересно, откуда такие сведения?
Что-то я не припомню в своей биографии такого. Наоборот, не позднее, как на днях, говорила, что мы друг друга УВАЖАЕМ!
А если я отстаиваю нашу - комиссии - точку зрения, то только на основании законов, которые тут же привожу.
Мне очень огорчительно, что у Вас, Вероника, сложилось такое мнение.
Последний раз редактировалось Соловьёва Людмила 24 апр 2015, 03:59, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Юлия Хомякова » 24 апр 2015, 03:49

да я ответственный секретарь, но не член комиссии, права голоса не имею,

Где это написано? каким нпа регламентировано, что отв секретарь - не член комиссии и не имеет право голоса?



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Ольга Чиркова » 24 апр 2015, 07:38

Соловьёва Людмила писал(а):
Вероника Селезнева писал(а): как Людмила Соловьёва из Магадана ссорится лишний раз с прокуратурой не хочу,
Интересно, откуда такие сведения?
Что-то я не припомню в своей биографии такого. Наоборот, не позднее, как на днях, говорила, что мы друг друга УВАЖАЕМ!
А если я отстаиваю нашу - комиссии - точку зрения, то только на основании законов, которые тут же привожу.
Мне очень огорчительно, что у Вас, Вероника, сложилось такое мнение.
Ни в коем случае не хотела вас, Людмила обидеть, я говорила именно о Вашей решительности и отстаивании своей точки зрения в решении спорных моментов с прокуратурой и только. Мнение о Вас у меня только положительное. Еще раз прошу меня извинить если обидела.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Юлия Хомякова писал(а):да я ответственный секретарь, но не член комиссии, права голоса не имею,

Где это написано? каким нпа регламентировано, что отв секретарь - не член комиссии и не имеет право голоса?
Я написала что у меня ВОЗНИКАЕТ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ и только. Ну конечно же ни каким НПА это не РЕГЛАМЕНТИРОВАНО.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 24 апр 2015, 08:49

а вот на Юлино - "Где это написано? каким нпа регламентировано, что отв секретарь - не член комиссии и не имеет право голоса?"
мы как раз и обсуждали и в прошлом году и в этом..так как есть коллизия по фразе " в состав КДН входят и Члены КДН..
состав и члены это одно и тоже или нет..и к единению не пришли до сих пор- одни правовики говорят это одно и тоже. другие- говорят надо четко печерислять кто в Членах.. :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Вопросы по применению ст. 20.25 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 24 апр 2015, 14:59

Юлия Хомякова писал(а):да я ответственный секретарь, но не член комиссии, права голоса не имею,
Где это написано? каким нпа регламентировано, что отв секретарь - не член комиссии и не имеет право голоса?
Юлия, это определено п.12 Примерного положения, утв.ПП РФ №995:
12. Члены комиссии обладают равными правами при рассмотрении и обсуждении вопросов (дел), отнесенных к компетенции комиссии, и осуществляют следующие функции:
а) участвуют в заседании комиссии и его подготовке;
б) предварительно (до заседания комиссии) знакомятся с материалами по вопросам, выносимым на ее рассмотрение;
в) вносят предложения об отложении рассмотрения вопроса (дела) и о запросе дополнительных материалов по нему;
г) вносят предложения по совершенствованию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних;
д) участвуют в обсуждении постановлений, принимаемых комиссией по рассматриваемым вопросам (делам), и голосуют при их принятии;
е) составляют протоколы об административных правонарушениях в случаях и порядке, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
ж) посещают организации, обеспечивающие реализацию несовершеннолетними их прав на образование, труд, отдых, охрану здоровья и медицинскую помощь, жилище и иных прав, в целях проверки поступивших в комиссию сообщений о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних, наличии угрозы в отношении их жизни и здоровья, ставших известными случаях применения насилия и других форм жестокого обращения с несовершеннолетними, а также в целях выявления причин и условий, способствовавших нарушению прав и законных интересов несовершеннолетних, их безнадзорности и совершению правонарушений;
з) выполняют поручения председателя комиссии.

То есть, если отв.секретарь не наделен полномочиями члена, то он не имеет права голоса! В этом случае, отв.секретарь - аппарат, обеспечивающий деятельность комиссии!!! (по аналогии - городской Совет депутатов и аппарат городского Совета)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ответить

Вернуться в «20.25 КоАП РФ»