Исполнение постановления о наложении штрафа по 20.25 ч.1

Ответить
Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Исполнение постановления о наложении штрафа по 20.25 ч.1

Сообщение Анна Лёгкая » 14 окт 2013, 23:31

В общем - погоня за квитанциями продолжается!!!! Интересно есть практика обжалований постановлений Суда о рассмотрении дел по ч. 1 ст. 20.25?? Ведь собственно, если человек будет утверждать, что оплатил, а квитанцию потерял, никто не вправе его привлечь. И доказывать свою невиновность он не должен. (ч. 3 ст. 1.5) Основной принцип - Неотвратимость наказания - сильно страдает... привлекаются за неуплаты только те, кто точно не оплатил и сами в этом признаются. А вот у меня намечается приличный штраф на даму, которая с адвокатом пришла и не согласна. А адвокат - бывший ст.пом.прокурора и курировал комиссию. Как мне за ней гоняться за квитанцией??

admin: Тема выделена в отдельную.Помним про правило Форума:
4.12. Оффтопик - сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщения не по теме раздела. Так же к оффтопику относятся темы созданные в неподходящем по смыслу разделе и темы с неинформативными заголовками



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Исполнение постановления о наложении штрафа по 20.25 ч.1

Сообщение Ольга Чиркова » 15 окт 2013, 08:18

Мы не ждем квитанций от граждан, нам бухгалтерия дает сведения о неплательщиках, это и служит основанием.



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Исполнение постановления о наложении штрафа по 20.25 ч.1

Сообщение Анна Лёгкая » 15 окт 2013, 11:31

Наша бухгалтерия ничего на дает. Мы от безысходности работаем с людьми!! Разработали целую систему напоминаний о неуплате штрафа. В рейдах людей посещаем, напоминания письмами направляем, разъясняем ответственность за неуплату. Идет на уступки. Даже рассматриваем заявления о предоставлении отсрочки исполнения наказания в виде штрафа. С начала года все штрафы оплачены, только 2 протокола составлено по ч. 1 20.25. А что делать .... Если бы только заработала системы ГИС ГМП ...



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Исполнение постановления о наложении штрафа по 20.25 ч.1

Сообщение Иванов Иван » 15 окт 2013, 17:44

по моему требовать с граждан квитанции об оплате штрафов уже не законно, так что находите общий язык с бухгалтерией. наша сама заинтересована в сверках!
ага, нашел:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.2]


4. Утратил силу.
пункт 4 утратил силу:
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Ответить

Вернуться в «20.25 КоАП РФ»