Можно ли составлять одновременно протокол по ст. 20.20 ч.1 и

Ответить
ЮЛЕЧКА ИСЛАНКИНА
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:49
Откуда: РеСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, ГОРОД НИЖНЕКАМСК

Можно ли составлять одновременно протокол по ст. 20.20 ч.1 и

Сообщение ЮЛЕЧКА ИСЛАНКИНА » 19 ноя 2013, 08:53

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, у нас с полицией разногласия. Инспектор ПДН составила протокол по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ о том, что несовершеннолетний стоял на улице и распивал пиво. Тут же приходит второй протокол составленный этим же инспектором ПДН по ст. 20.21 КоАП РФ о том, что этот же несовершеннолетний в тот же день и тоже время находился в состоянии алкогольного опьянения. В этих двух протоколах прилагаются абсолютно одинаковые документы (объяснение несовершеннолетнего и рапорт). Правомерно ли такое составление протоколов?



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Можно ли составлять одновременно протокол по ст. 20.20 ч

Сообщение Анна Лёгкая » 19 ноя 2013, 10:04

А место под 20.20 подпадает? Если просто улица, то состава по распитию не будет. ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ -- распитие в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Причем предлог "В" организациях тоже много значит!!! Если место подходит и если человек уже пьян настолько, что доказана объективная сторона 20.21 (состояние, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность), я бы составили два протокола! А вот постановление о назначении наказания будет одно, учитывая требования ст. 4.4 КоАП РФ.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Можно ли составлять одновременно протокол по ст. 20.20 ч

Сообщение Владимир Сергеевич » 19 ноя 2013, 10:24

Дождался..но мне кажется что то близкое ...мы уже здесь на форуме в административной практике обсуждали..и в 2011 и 2012 года..и приходили к консолидированному мнению.. :geek:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

КСЕНИЯ СЕМЕНОВА
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:21
Откуда: НИЖНЕКАМСК

Re: Можно ли составлять одновременно протокол по ст. 20.20 ч

Сообщение КСЕНИЯ СЕМЕНОВА » 20 ноя 2013, 13:57

То есть получается, что протокол по ст. 20.20 нужно прекращать за отсутствием состава правонарушения, т.к. несовершеннолетний распивал пиво на лавочке около дома? А протокол по ст. 20.21 рассматривать.



Мария Смирнова
Старожил
Старожил
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:19
Откуда: Москва, управа района Чертаново Южное
Благодарил (а): 1529 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Можно ли составлять одновременно протокол по ст. 20.20 ч

Сообщение Мария Смирнова » 29 ноя 2013, 09:09

20.20 придется прекратить (т.к. место на лавочке у подъезда отсутствует в диспозиции ч.1, там четко прописаны места, где запрещено распитие), а 20.21 рассматривать только при достаточной доказательной базе состояния, оскорбляющего человеческое достоинство, если доказательств мало, то так же прекращать. У нас практика ч. 1 20.20 прекращаем за отсутствием состава и предупреждаем по ст. 18 Положения.



Ответить

Вернуться в «20.20 КоАП РФ»