Иду служить в КДН!

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Наталия Павлова » 07 июл 2015, 11:26

Без какого-либо опыта работы с детьми до работы в КДН, думаю, будет трудновато.... (ну это моё мнение...)
Удачи Вам...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
(PS Да, и махонькое уточнение по тексту...слово "форумчане" пишется с "Е" на конце...без обид... :oops: )



Спиридонова Ольга
Старожил
Старожил
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:55
Откуда: Челябинская область г.Пласт
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Спиридонова Ольга » 07 июл 2015, 12:01

Я много лет назад пришла в комиссию работать сразу после оканчания института и без опыта работы. Мне кажется или так оно и было, но было легче работать. Бесконечных проверок прокуратуры не было, километровых отчетов не было, критерии и доли эффективности КДН не считали. Административный Кодекс, изменившийся в 2007 году, был, как бы это выразиться, мягче.
Главное, что у Марии есть большое желание и это радует, что есть такие люди, которые мечтают работать в комиссии.



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Алексей Резник » 07 июл 2015, 13:02

Мария, удачи Вам на собеседовании!


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Анна Овчинникова » 07 июл 2015, 13:17

Спиридонова Ольга писал(а):Я много лет назад пришла в комиссию работать сразу после оканчания института и без опыта работы. Мне кажется или так оно и было, но было легче работать. Бесконечных проверок прокуратуры не было, километровых отчетов не было, критерии и доли эффективности КДН не считали. Административный Кодекс, изменившийся в 2007 году, был, как бы это выразиться, мягче.
Главное, что у Марии есть большое желание и это радует, что есть такие люди, которые мечтают работать в комиссии.
А разве Кодекс не от 2001 года? :?


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Наталия Павлова » 07 июл 2015, 15:09

Оля. вот-вот...и у меня такие мысли по поводу моего прихода на работу в 2002 году.... Такое ощущение, что сейчас вообще - одни отчёты (именно - километровые!!!) и переписка с министерствами и иными ведомствами, не говоря о проверках и горах бумаги....
Анна, Кодекс от 2001, это так. Но какие множественные изменения он претерпел за эти годы! Когда я, придя на работу в 2002, училась печатать постановления (тогда - на печатной машинке) по тому, что видела перед глазами (наставников не было, пришла на место, которое уже больше месяца пустовало!), я как-то очень быстро освоила то, что нужно было. А теперь - того и гляди, что ссылку на какую-то статью, или на какой-то закон пропустишь!

И ещё - у меня ощущение, что если бы сейчас мне предложили какую-то альтернативу моей работе - наверно я ушла бы.... Нет помощников, устаёшь вариться сам в себе, в своём соку...Изо дня в день - одно и то же...Позитива - ноль, сплошной негатив... Совершенно разучилась отключать мозг от работы дома, на хоре, в поездках.... Во сне - одна работа (это я без преувеличения говорю!!!!!) А вот потому, что ложишься спать с мыслями про работу, и с ними же просыпаешься.... Жуть!

Надеюсь, что Мария не пожалеет о своём сильном желании работать в этой структуре... Пусть всё у неё хорошо сложится!



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Береговая Елена » 07 июл 2015, 16:33

Наталия, не пугайте "племя молодое"!! Все зависит от отношения к работе... К ней надо относиться как к любимой работе (ключевое слово - РАБОТА)...Не как к семье, не как к любимому человеку, а к работе...Тогда и не будет она сниться, хоть и любим мы ее и не можем без нее, но она (работа) девушка неблагодарная, не ждите, что она это оценит!!! Поэтому, добро пожаловать и успеха Вам!!!!



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Татьяна Поздеева » 07 июл 2015, 16:38

Мария, я бы Вам еще посоветовала - пройти курсы повышения квалификации в г.Саратов - вот где настоящее промывание мозгов и чёткое разъяснение всех НПА и всей сути КДН и ЗП!!! :!:
Наталия, а тебе так и хочется сказать - влюбиться тебе надо, дорогуша моя!!!))))) ;) :) И тогда всё встанет на свои места - на работе будет только работа, которая как ни странно будет в радость, а после работы - самая настоящая ЛИЧНАЯ жизнь!!!)))) :)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Владимир Сергеевич » 07 июл 2015, 16:44

Молодцы девушки..такие мнения.формулировки..мне бы по молодости, да такое..я бы еще умнее по Жизни был бы..
посмотрим днями..прошла Мария или..бум надеятся на лучшее..в личной переписке я ей свое высказал..она инициатор..
пока ее пример здесь на нашем Портале- ПЕРВЫЙ и публичный..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Наталия Павлова » 07 июл 2015, 16:53

Татьяна Поздеева писал(а): Наталия, а тебе так и хочется сказать - влюбиться тебе надо, дорогуша моя!!!))))) ;) :) И тогда всё встанет на свои места - на работе будет только работа, которая как ни странно будет в радость, а после работы - самая настоящая ЛИЧНАЯ жизнь!!!)))) :)
Танюшка, да я бы и рада, да "чё-та" парни - разбегаются все, только завидев меня...То ли вида моего - побаиваются, то ли на мне написано, что девушка я - давно самостоятельная.... Эх... В кого б влюбиться? ;-)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Береговая Елена писал(а):Наталия, не пугайте "племя молодое"!!!
Леночка, Боже упаси!!! Никого не пугаю...Просто свою точку зрения высказываю....



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Татьяна Поздеева » 07 июл 2015, 16:56

Наталия Павлова писал(а): Танюшка, да я бы и рада, да "чё-та" парни - разбегаются все, только завидев меня...То ли вида моего - побаиваются, то ли на мне написано, что девушка я - давно самостоятельная.... Эх... В кого б влюбиться? ;-)
Наташенька, отвлекись от работы и почитай на досуге замечательную книгу Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина" ;)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Алексей Резник » 09 июл 2015, 13:16

Стесняюсь спросить: "А где же автор поста?" Как прошло собеседование? И т.п.


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Владимир Сергеевич » 09 июл 2015, 14:49

Хоть не по теме..Админ извини я вот на это -Танюшка, да я бы и рада, да "чё-та" парни - разбегаются все, только завидев меня...То ли вида моего - побаиваются, то ли на мне написано, что девушка я - давно самостоятельная.... Эх... В кого б влюбиться? ..для Наталии про парней холостых в Саратове.. намек.. приезжай..найдешь.. 8-)
Извиняюсь, а Танюшу- предупреждаю.. :!: СМ Правила


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Наталия Павлова » 09 июл 2015, 17:18

Владимир Сергеевич писал(а):Хоть не по теме..Админ извини я вот на это -Танюшка, да я бы и рада, да "чё-та" парни - разбегаются все, только завидев меня...То ли вида моего - побаиваются, то ли на мне написано, что девушка я - давно самостоятельная.... Эх... В кого б влюбиться? ..для Наталии про парней холостых в Саратове.. намек.. приезжай..найдешь.. 8-)
Извиняюсь, а Танюшу- предупреждаю.. :!: СМ Правила
Намёк прочитан...понят...принят к сведению, Владимир Сергеевич! спасибо за участие! Как только...так сразу! (надеюсь на октябрь...хоть там и работа будет, но...глазом-то глянуть можно, ;-) как знать?!) (и....пусть простит Админ, что снова не по теме...) :oops:



Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Юлия Хомякова » 10 июл 2015, 02:55

сегодня я бы наверное согласилась с мнением, что трудновато без опыта начинать работу в КДН (без юридической практики, знания основ социологии, психологии детства). я тоже начинала оооооочень давно, в 1996 году и мне тогда было 24 года) но, соглашаясь с коллегами, скажу, что действительно в те годы проще было, и вместе с изменениями в законодательстве я и опыта набиралась постепенно! Но не в коем случае не хочу пугать молодежь, тем более стремящихся к нашей сложной неблагодарной работе!!! все зависит от желания и наличия хороших наставников!!! и форум, конечно, это сегодня большое подспорье! А "лишних" людей, как показала практика, в нашей работе не бывает - человек либо уходит сразу, либо остается уже навсегда!!! Так что никуда вы, ребята, не денетесь, если вам "что-то там предложат другое" - поверьте мне, я через это прошла и все равно вернулась через 2 года (правда уходила недалеко, в министерство соцзащиты), но вы бы только знали, как я была рада своему возвращению в кдн, я только тогда поняла, что это и есть "мое" :D 8-)



Надежда Мартынова
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 10:21
Поблагодарили: 6 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Надежда Мартынова » 09 дек 2015, 09:04

Вадим здравствуйте!!! Скажу вам работа в КДН и ЗП непростая, но и интересная. Юридические знания необходимы. Много в административной практике встречаются непростых ситуаций которых приходится разруливать. И подразделение по делам несовершеннолетних не всегда правильно составляют административные протоколы, много нарушений.Поэтому знания юридические важны. Желаю Вам удачи.



Ответить

Вернуться в «Ищу работу в КДН...»