Иду служить в КДН!

Вадим Шевченко

Иду служить в КДН!

Сообщение Вадим Шевченко » 12 май 2015, 14:07

Здравствуйте дорогие друзья-саратники:)
Расскажу в кратце свою историю.
Жизнь так сложилась, что после школы я пошел учиться в педколледж на физрука, затем университет тоже преподаватель, но биологии... Работал два года до армии в преподавателем доп образования. Затем пришлось мне служить в ВВ МВД, затем исправительное учреждение, затем ОВО, охрана объектов... Мвд стаж 10 лет и сейчас попадаю под сокращение... Много чего оббегал, и чисто случайно, не на что не надеясь забежал в Кдн... Пообщался с самым главным начальником, ему подошел, потом еще с одним, ему тож подошел, а пошел непосредственно к начальнику инспекторов Пдн, долго он со мной общался, в итоге практики по административке маловато, раскрытия преступлений ноль, образования юридического нет, и вообще мне 35, я старый, да и 10 лет в охране по его мнению не очень сказалось на моем уме... Так все места по моей группе здоровья 3б, заняты, а ипотеку недавно взятую надо платить, семью с ребенком кормить и самому как то жить, я не оставил своих надежд и через неделю пошел опять к начальнику всей службы, там я застал обоих начальников и Пдн и участковых... Перед тем как идти я почитал немного административку, 845 приказ, и тп, в общем немного подготовился. Общался я намного уверенней чем в первый раз! В общем с большой натяжкой, они пообщались и решили что возьмут меня, но все будет по взрослому, не справлюсь, Уволят к такой-то матери!!!
Вот я сейчас уже неделю прохожу медкомиссию, осталось документы сдать председателю, переписывается 845 приказ, читаю форумы по административке и кдн, голова конечно пухнет, но выхода нет, так как на гражданке делать нечего, работы достойной нет, везде сокращают и зп минимальные, мне даже на ипотеку не хватит. Ок мвд меня одобрили, по образованию и педстажу я подхожу, осталось дело за малым...
Поэтому огромная просьба форумчане-однополчане окажите содействие так сказать стажеру! С чего мне начать службу, когда переведусь, как себя вести по отношению а другим сотрудницам, там все кроме начальника женщины, в каком направлении работать, как наилучше подготовиться сейчас, пока еще сторожу в охране!?
Заранее всем спасибо, надеюсь не оставите старичка 35 лет в беде!!!



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Анна Овчинникова » 12 май 2015, 17:19

Вадим, судя по тексту, служить Вы намереваетесь в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних органа внутренних дел) а не в КДН (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (при администрации), правильно, КДН и ЗП).
В любом случае, административка очень нужна, Вы пришли по адресу))) но лучше уточнить для понимания


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 май 2015, 17:34

Я тоже Вадиму все обьяснил, как бывший руководитель ПДН региона....он действительно путается КДН и ПДН.... бывает


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Наталия Павлова » 12 май 2015, 17:43

А Вадим, почему-то, ещё и в нарушителях форума..... Что-то в регистрации намудрил?



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Ирина Дубарова » 13 май 2015, 11:16

Что-то Вадим путается в "буквах": ПДН, КДН. Даже и не знаешь, как такому путанному помогать...... Вадим, уточните, пожалуйста, куда Вы все-таки решили поступать на службу - ПДН или КДН?



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Владимир Сергеевич » 13 май 2015, 11:19

он..в ПДН идет


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Канарева Наталья » 13 май 2015, 11:23

Меня терзают смутные сомнения....



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Береговая Елена » 13 май 2015, 11:56

Как ПДНщик в "прошлом" и КДНщик в нынешнем скажу: Делаем то по сути мы одно дело..."служим" одному делу: защита прав детей, лечим их израненные души, "воспитываем" нерадивых родителей и т.д... НО есть одна большая разница в том, КАК и ЗАЧЕМ люди идут в ПДН, КДН и ЗП...неважно...ЭТУ РАБОТУ НАДО ЛЮБИТЬ!!! Иначе ничего не получится..
Так вот, Вадим, если вы идете туда только чтобы "пересидеть"...не получится...все равно уйдете, да еще и с обидой на весь белый свет и с тяжестью и негативом в душе...Потому что вы должны быть готовы к тому, что наша работа - не пряники раздавать, а видеть каждый день и пьяных мамаш, и подкинутых и брошенных детей, и слезы и горе...и, иногда счастливые глаза детские..И тонкостей в этой работе очень много, а начинать Вы будете "не в шешнадцать" И, понимая Вашу иронию про "старичка" скажу честно...не молоды вы уже для того, чтобы начинать...НО все возможно!!! Главное Вам понять, что армия и полиция и по менталитету и подчиненности разные структуры...прислушиваться к опытным сотрудницам, уважать их опыт, знания и т.д. А если еще и с руководством повезет, то вообще красота!!! И работать можно, не забудьте самое главное: ЭТУ РАБОТУ НАДО ПОЛЮБИТЬ!!! И все у вас будет хорошо, а уж форумчане помогут, это даже не сомневайтесь, здесь собрался сгусток профессионалов, не просто любящих дело, которым занимаются, но и по хорошему больных этим делом, да и просто порядочных добрых людей! Удачи ВАМ!!!



Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Ирина Баландина » 13 май 2015, 13:44

Вадим повеселил своей самопрезентацией))))))))))))))) думаю, не выдержит "старичок", сбежит обратно в охрану.



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Алексей Резник » 13 май 2015, 14:25

Уважаемый Вадим! С чего начать, Вам скажут: Ваш непосредственный начальник и приказ 845, который вы уже читали. Прочтите еще Федеральный Закон № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Каждый четверг с Вами будут проводить занятия по боевой и служебной подготовке (во всяком случае должны :? ), там тоже учат, как работать.
Далее, если Вы все-таки решите задержаться в ПДН, Вас будет очень интересовать раздел форума "Административная практика". Читайте, там все написано и, собственно, сам Кодекс РФ "Об административных правонарушениях" станет для Вас настольной книгой. В ПДН все очень регламентировано и сложностей при желании работать больших не возникнет. А наш Форум построен таким образом, что можно получить ответы на большинство конкретных вопросов. Если у Вас такие конкретные вопросы возникнут, пишите, здесь коллеги все отзывчивые. Абстрактные вопросы вряд-ли найдут ответ здесь. Еще раз повторю слова коллег о том, что это ресурс работников комиссий по делам несовершеннолетних, а подразделения по делам несовершеннолетних ОВД - это другая служба. Удачи!


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Наталья Гераськина » 20 май 2015, 11:38

еще хочется добавить, что у ПДН есть похожий форум, где они также обсуждают проблемы.


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Владимир Сергеевич » 20 май 2015, 11:43

Наталия..а подскажи его адрес или как его название или как его найти.. :!: :idea: :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Игорь Ровковский » 20 май 2015, 16:48




Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Владимир Сергеевич » 20 май 2015, 17:49

Коллеги..не парьтесь..он больше не заходит..сориентировался..и вопрос к Игорю..указанный форум для полицейских..он нам не партнер..? ты мастер ...полистай ..кто и что его организовали.. если точки соприкосновения..или нет.. так для интереса.. если это возможно... :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Мария Седельникова
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 15:48
Откуда: Республика Бурятия, Улан-Удэ, Октябрьский р-он
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Иду служить в КДН!

Сообщение Мария Седельникова » 06 июл 2015, 16:02

Уважаемые форумчани! Давно мечтала работать в КДН и ЗП, когда училась в институте, проходила практику. Думаю, что это мое призвание. С отличием окончила институт, а завтра иду в Администрацию на собеседование, на должность Главного специалиста КДН и ЗП. Пожелайте мне пожалуйста удачи! Какие будут наставления?



Ответить

Вернуться в «Ищу работу в КДН...»