Пусть мама услышит...

Наши проводимые мероприятия: описание, отчеты, советы.
Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Пусть мама услышит...

Сообщение Татьяна Поздеева » 10 фев 2017, 14:08

https://www.youtube.com/watch?v=I0LZZ8tYQLk
У меня мурашки от этого фильма...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Пусть мама услышит...

Сообщение Владимир Сергеевич » 10 фев 2017, 14:28

По этой ссылке .. Целый комплект аналогичных фильмов.. Надо почаще такие и такое показывать на ТВ и через СМИ.. и на родительских собраниях.. И сравнивая с поведением животных в природе.. :!: сегодня весь день крутят сообщения .. Как бродячая собака в лесу, обогревала замерзающего незнакомого мужчину на Кавказе.. и спасла не бросила , пока его люди не нашли .. и благородно ушла не спрашивая Благодарности :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Пусть мама услышит...

Сообщение Ирина Дубарова » 13 фев 2017, 09:22

Владимир Сергеевич писал(а):По этой ссылке .. Целый комплект аналогичных фильмов.. Надо почаще такие и такое показывать на ТВ и через СМИ.. и на родительских собраниях.. И сравнивая с поведением животных в природе.. :!: сегодня весь день крутят сообщения .. Как бродячая собака в лесу, обогревала замерзающего незнакомого мужчину на Кавказе.. и спасла не бросила , пока его люди не нашли .. и благородно ушла не спрашивая Благодарности :oops:
Владимир Сергеевич! Животные чище и человечнее нас - людей!

А про фильм: согласна, что такие фильмы надо чаще показывать и на ТВ, и на родительских собраниях. Я, например, использую фильм Р.Быкова "Я сюда никогда не вернусь!" (Люба). Сильный фильм!



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Пусть мама услышит...

Сообщение Ольга Чиркова » 13 фев 2017, 10:02

Ирина Дубарова писал(а): Я, например, использую фильм Р.Быкова "Я сюда никогда не вернусь!" (Люба). Сильный фильм!
Мы тоже этот фильм используем, проводили мероприятие для семей в СОП, посвященное Дню защиты детей, просили их вспомнить свое детство, родителей, счастливые минутки и события, и то, чего вспоминать не хочется. Сравнивали себя со своими родителями. Показали этот фильм, все мамаши рыдали, клялись, что изменят отношение к детям. В конце организовали чаепитие.



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Пусть мама услышит...

Сообщение Анна Овчинникова » 13 фев 2017, 11:56

мы тоже используем этот фильм, я сама смотреть его не могу...


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Ответить

Вернуться в «Профилактика безнадзорности»