Муниципальный банк данных.

Наши проводимые мероприятия: описание, отчеты, советы.
Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Муниципальный банк данных.

Сообщение Ирина Баландина » 02 июн 2016, 11:16

Годы прошли с момента начала дискуссии (2013 год) о банке данных, а тема так и не потеряла своей актуальности :) По поручению руководства в настоящий момент запросила у всех ведомств информацию о формах учета, которые они ведут по семьям и несовершеннолетним, со ссылкой на нормативную базу (т.е. на основании чего учитывают те или иные категории детей). Руководство нервирует, что у всех "какие-то свои учеты". Есть желание иметь один банк данных, в котором бы все эти ведомственные учеты аккумулировались и все было ясно по каждой персоналии, будь то ребенок или родитель. И чтобы банк был межведомственный, разумеется. В настоящее время заинтересовал в этой связи программный модуль "Семья и дети", разработчиком которого является ООО "СоцИнформТех". Данный модуль разработан в качестве приложения к действующей в министерствах социальной защиты автоматизированной системы "Адресная социальная помощь". Т.е такая "чудо-программа" по ведению наших учетов уже есть. Осталась её купить и внедрить. :) Вот бы свердловчане откликнулись, они ещё в прошлом году этот модуль начали внедрять. А может он и в других регионах уже успешно действует? Стоимость модуля 1 млн. рублей, но, говорят, что торг уместен. Уступают и очень хорошо, раза в три.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Муниципальный банк данных.

Сообщение Игорь Ровковский » 03 июн 2016, 01:28

Ирина Баландина писал(а):такая "чудо-программа" по ведению наших учетов уже есть. Осталась её купить и внедрить.
И вот еще одна - viewforum.php?f=118 (АИС "Подросток").



Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Муниципальный банк данных.

Сообщение Виктория Емельяненко » 03 июн 2016, 03:28

Коллеги, всем доброй пятницы.
У нас в соответствии с региональными постановлениями №20 утвержден Порядок взаимодействия по работе с семьями - СОП, группы риска, ТЖС.; также есть Порядок ведения АИС "Семья и дети". Но скажу вас - такая путаница.. Плюс №20 идет вразрез с ФЗ 120 (разработчики минсоцзащ), т.к. понятие СОП очень сузили, и СОП определяет не КДН и ЗП, а межведомственный консилиум, документацию которого ведет опека.

Вопрос у нас в чем -ко мне из минсоцзащ поступил запрос для Минтруда и соцзащиты РФ о количестве детей, состоящих на учете в КДН и ЗП. Все-таки, подскажите пожалуйста, о каких детях идет речь?!!!!!


Большое спасибо



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Муниципальный банк данных.

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 июн 2016, 08:15

Я конечно Извиняюсь .. Но описание проблемы Не понял.. :mrgreen: :? Сам вопрос прост- ""что стоит то то и показывать"" :oops: ;) .. Простите за каламбур


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Муниципальный банк данных.

Сообщение Виктория Емельяненко » 03 июн 2016, 09:25

О количестве детей, состоящих на учете в КДН и ЗП, Владимир Сергеевич!!!!!!!


Дословно по запросу

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
какие категории детей состоят на учете в КДН и ЗП. Или должны состоять



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Муниципальный банк данных.

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 03 июн 2016, 10:57

Виктория Емельяненко писал(а):О количестве детей, состоящих на учете в КДН и ЗП, Владимир Сергеевич!!!!!!!


Дословно по запросу

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
какие категории детей состоят на учете в КДН и ЗП. Или должны состоять
Виктория, меня как то ваш вопрос даже озадачил....
Насколько я понимаю, должны стоять категории перечисленные в ст. 5 ФЗ-120
А какие в Вашей КДН стоят, это Вам надо поднять Ваши учеты и посмотреть.
Если надо, по каждой категории подсчитайте количество и сообщите.
Мне в ежеквартальных отчетах приходится указывать количество в соответствии с формой отчета, я подымаю список и по категориям "раскидываю", бывает что некоторые числятся по 2 или 3 категориям (например совершившие правонарушение и употребляющие алкогольную продукцию).



Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Муниципальный банк данных.

Сообщение Виктория Емельяненко » 03 июн 2016, 11:53

у нас за основу берутся данные АИС "Семья и дети". где указаны три категории: СОП, ТЖС, группа риска. Но эти семьи состоят на учете в органах системы профилактики.
А КДН и ЗП- коллегиальный орган, соответственно указываем данные об учетах во всех органах профилактики..... .????
Но некоторые понимают, что ответственный секретарь (у нас в области только в трех территориях отделы/службы из двух- трех человек), это и есть комиссия. . С чем я категорично несогласна.


Ой.. какую тему опять подняла. :? . простите, в канун выходных :( :oops:



А еще нашему городу Благовещенску-единственному городу, который находится на государственной границе (300 метров) - исполнилось 160 лет. Завтра по этому поводу разгуляй.... :)

Отправлено спустя 26 минут 18 секунд:
т.е. протяженность границы очччч многокилометровая. А вот река Амур разделяет наши государства и города- 300 метров :)



Ответить

Вернуться в «Профилактика безнадзорности»