Помогите

Не можете найти нормативный акт? Спрашиваем здесь.
Аватара пользователя
Юлия Боярова
Общительный
Общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:21
Откуда: г.Абакан, Республика Хакасия

Помогите

Сообщение Юлия Боярова » 02 мар 2012, 06:40

Нужен ПРИКАЗ от 26 мая 2000 г. N 569 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ



Аватара пользователя
Юлия Боярова
Общительный
Общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:21
Откуда: г.Абакан, Республика Хакасия

Re: Помогите

Сообщение Юлия Боярова » 02 мар 2012, 06:50

версия нужна в ворде



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Помогите

Сообщение Наталья Бадмаева » 02 мар 2012, 06:56

Документ утратил силу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Юлия Боярова
Общительный
Общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:21
Откуда: г.Абакан, Республика Хакасия

Re: Помогите

Сообщение Юлия Боярова » 02 мар 2012, 06:59

знаю. Нужны их акты. Самое странное, что наши МВД говорят, что он действует!



Аватара пользователя
Юлия Боярова
Общительный
Общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:21
Откуда: г.Абакан, Республика Хакасия

Re: Помогите

Сообщение Юлия Боярова » 02 мар 2012, 07:01

Спасибо 8-) 8-)



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4339 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Помогите

Сообщение Владимир Сергеевич » 02 мар 2012, 09:36

Юлия..где здесь на форуме мы об этом уже говорили..то что данный приказ- действующий..по моему Юрий Лыпелмен..это озвучил...


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Помогите

Сообщение Иванов Иван » 02 мар 2012, 09:48

Чернобровкин В.С. писал(а):...данный приказ- действующий..по моему Юрий Лыпелмен..это озвучил...
не по моему не я)))


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Помогите

Сообщение Виктория Емельяненко » 02 мар 2012, 09:52

Наш УВД подтверждает, что приказ 569 действует и не отменен :?



Аватара пользователя
Елена Суглобова
Старожил
Старожил
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:10
Откуда: г. Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите

Сообщение Елена Суглобова » 02 мар 2012, 10:01

Чернобровкин В.С. писал(а):Юлия..где здесь на форуме мы об этом уже говорили..то что данный приказ- действующий..по моему Юрий Лыпелмен..это озвучил...

Это обсуждали в форуме: "Ученье-свет", тема: "Реформа милиции-вызовет рост преступности!!!"
В процессе обсуждения данной темы смотрела, искала (в Консультанте - действующая редакция), вымучила интернет, и пришла к выводу, что Приказ действует, да и сотрудники полиции также это подтверждают.


однажды кончились проблемы
и я остался без проблем
такой немножко одинокий
такой нелепый и смешной

Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Помогите

Сообщение Иванов Иван » 02 мар 2012, 10:32

мне гарант дал следующую информацию:
Приказ МВД РФ от 26 мая 2000 г. N 569
"Об утверждении инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел"
(с изменениями от 9 октября 2004 г., 6 апреля 2007 г.)

Комментарий ГАРАНТа
Приказом МВД РФ от 15 декабря 2010 г. N 860 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации" настоящий приказ признан утратившим силу

Согласно письму Минюста РФ от 1 августа 2000 г. N 6461-ЭР настоящий приказ не нуждается в регистрации в Минюсте РФ (информация опубликована в газете "Экономика и жизнь", 2002 г., N 34)
Приказ МВД РФ от 26 мая 2000 г. N 569 "Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел"

Текст приказа опубликован в Бюллетене текущего законодательства, 2000 г., N 3, стр. 80

Согласно письму Минюста РФ от 1 августа 2000 г. N 6461-ЭР настоящий приказ не нуждается в регистрации в Минюсте РФ (информация опубликована в газете "Экономика и жизнь", 2002 г., N 34)

Приказом МВД РФ от 15 декабря 2010 г. N 860 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации" настоящий приказ признан утратившим силу

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

Приказ МВД РФ от 6 апреля 2007 г. N 338

Приказ МВД РФ от 9 октября 2004 г. N 639


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Татьяна Куликова
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Помогите

Сообщение Татьяна Куликова » 02 мар 2012, 11:31

КонсультантПлюс показывает:
Приказ от 15.12.2010 № 860 отменил приказ № 569.
Приказ № 412 от 27.05.2011 отменил приказ № 860, который отменил приказ № 569.
По логике, 569-й приказ должен действовать.
Но на этот вопрос не могут дать ответа даже сами сотрудники ПДН.
Надо написать запрос в КонсультнтПлюс, а еще надо попробовать выйти на официальный сайт МВД выйти и спросить там.



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Помогите

Сообщение Наталья Бадмаева » 02 мар 2012, 14:00

Татьяна Куликова писал(а):КонсультантПлюс показывает:
Приказ от 15.12.2010 № 860 отменил приказ № 569.
Приказ № 412 от 27.05.2011 отменил приказ № 860, который отменил приказ № 569.
По логике, 569-й приказ должен действовать.
Но на этот вопрос не могут дать ответа даже сами сотрудники ПДН.
Надо написать запрос в КонсультнтПлюс, а еще надо попробовать выйти на официальный сайт МВД выйти и спросить там.
А вот я как раз и не понимаю, в чём логика? :? Службу "подразделений по делам несовершеннолетних" упразднили. На сегодня, как самостоятельной службы, её нет! Их слили со службой участковых. Как же может действовать Приказ № 569? Я тоже сегодня разговаривала с нашим инспектором (он у нас один на весь район остался!), так он вообще не в курсе! Спрашиваю, были ли какие-нибудь разъяснения из УВД, в ответ - Нет! Они (и участковые, и ПДН) быстрее от меня получают информацию об изменениях в ИХ МВДшных нормативных актах, чем от своего руководства УВД. Я не против реформ, но в чём смысл этой......? Не понимаю! На сегодняшний момент инспектор ПДН, как из один сотрудников объединённой службы УУП и ПДН, занимается всем, чем угодно: что старший прикажет, то и делает, никто не смотрит касается это несовершеннолетних или нет! Приказ есть приказ! Иди и выполняй! В итоге: дежурство на выборах - пожалуйста! отчёты по всему отделу по административке - пожалуйста, поручения следаков по взрослым - вперёд и с песней! О какой профилактике можно говорить? Посокращали всех, кто работал на "земле", но обязанностей -то только прибавилось. :x



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4339 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Помогите

Сообщение Владимир Сергеевич » 02 мар 2012, 15:07

Наталия.. они у тебя еще "севернее" от материка, чем ты (которая с нами).. в этом и все дело.. далее твои постулаты не коментирую..так это уже другая тема форума (реформа полиции) :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Помогите

Сообщение Игорь Ровковский » 02 мар 2012, 16:32

Юлия Боярова писал(а):Нужен ПРИКАЗ от 26 мая 2000 г. N 569 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
Помним, что тема должна содержать разумное описание? Через неделю сами же не сможем понят о чем говорили в теме без ее открытия :twisted:
Рекомендую тему называть например так: "Помогите найти ПРИКАЗ от 26 мая 2000 г. N 569 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ..."



Татьяна Куликова
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Помогите

Сообщение Татьяна Куликова » 05 мар 2012, 06:40

Наталья Бадмаева писал(а):
Татьяна Куликова писал(а):КонсультантПлюс показывает:
Приказ от 15.12.2010 № 860 отменил приказ № 569.
Приказ № 412 от 27.05.2011 отменил приказ № 860, который отменил приказ № 569.
По логике, 569-й приказ должен действовать.
Но на этот вопрос не могут дать ответа даже сами сотрудники ПДН.
Надо написать запрос в КонсультнтПлюс, а еще надо попробовать выйти на официальный сайт МВД выйти и спросить там.
А вот я как раз и не понимаю, в чём логика? :? Службу "подразделений по делам несовершеннолетних" упразднили. На сегодня, как самостоятельной службы, её нет! Их слили со службой участковых. Как же может действовать Приказ № 569? Я тоже сегодня разговаривала с нашим инспектором (он у нас один на весь район остался!), так он вообще не в курсе! Спрашиваю, были ли какие-нибудь разъяснения из УВД, в ответ - Нет! Они (и участковые, и ПДН) быстрее от меня получают информацию об изменениях в ИХ МВДшных нормативных актах, чем от своего руководства УВД. Я не против реформ, но в чём смысл этой......? Не понимаю! На сегодняшний момент инспектор ПДН, как из один сотрудников объединённой службы УУП и ПДН, занимается всем, чем угодно: что старший прикажет, то и делает, никто не смотрит касается это несовершеннолетних или нет! Приказ есть приказ! Иди и выполняй! В итоге: дежурство на выборах - пожалуйста! отчёты по всему отделу по административке - пожалуйста, поручения следаков по взрослым - вперёд и с песней! О какой профилактике можно говорить? Посокращали всех, кто работал на "земле", но обязанностей -то только прибавилось. :x
А логика в том, что подразделения остались. Во всяком случае у нас в краевом ГУ МВД называется "отдел организации деятельности участковых уполномоченных и ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ управления охраны общественного порядка. То же в городах. А на уровне сельских муниципальных образований, где один инспектор, и раньше не было подразделений.



Закрыто

Вернуться в «Стол заказов»