рейды

Куклина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:53
Откуда: Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: рейды

Сообщение Куклина Елена » 23 ноя 2016, 04:58

Я вообще против обязательности рейдов..это не значит, что я не посещаю семьи, была во всех и ситуацию знаю, но сейчас спускаются графики и отчетность, а вместе с тем, у кдн нет даже полномочий идти в семью, это прописано в п. 3 ст. 12 и у каждого субъекта ссылка на эту статью.. почти у вех это полномочие есть, но не у кдн.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: рейды

Сообщение Ольга Чиркова » 23 ноя 2016, 07:48

Алексей Жуков писал(а):Т.е не субъекты профилактики? А если отв. сек. вписан в ИПР как исполнитель мероприятия?

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
например участие в мероприятиях по обследованию ЖБУ
Обязанности ответственного секретаря четко прописаны в положении о комиссии, что исходя из этих полномочий может быть возложено на него в целях исполнения ИПР?



Алексей Жуков
Общительный
Общительный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 01:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: рейды

Сообщение Алексей Жуков » 24 ноя 2016, 00:18

обязанности по должностной инструкции


А. Жуков

Куклина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:53
Откуда: Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: рейды

Сообщение Куклина Елена » 24 ноя 2016, 07:17

поменяйте инструкцию, если она противоречит законодательству. Эта инструкция легла в основу закона о комиссиях в субъектах, вероятно по ней у вас сделано положение о комиссии, а в нем у нас четко определены полномочия



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: рейды

Сообщение Ольга Чиркова » 24 ноя 2016, 07:18

Алексей Жуков писал(а):обязанности по должностной инструкции
ИПР разрабатывается в соответствии со 120 ФЗ, при чем тут должностная инструкция? Должностную инструкцию вы выполняете как муниципальный служащий ( ведущий, главный специалист, начальник сектора и т.д.) обеспечивающий деятельность комиссии.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: рейды

Сообщение Татьяна Поздеева » 24 ноя 2016, 15:17

Например, у нас есть рейды (профилактические мероприятия), организованные комиссией, а есть рейды, организованные полицией, соц.защитой, УИИ и пр...
Рейды, организованные комиссией - график и все нюансы вносим в положение и утверждаем постановлением. Рассылаем всем для исполнения. А перед рейдом собираем списки участников. Например, в мае у нас было 50 чел привлеченных и 20 полицейских. Это очень хорошо! Мы сами проводим инструктаж вместе с полицией, всё контролируем и запрашиваем итоги рейда у полиции.
А во всех остальных рейдах мы только принимаем участие и всё. И то по мере возможности.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ответить

Вернуться в «Профилактика семейного неблагополучия»