верующие родители

Ответить
Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

верующие родители

Сообщение Ирина Струкова » 09 фев 2013, 14:33

Коллеги! Помогите советом: в район прибыла семья, где родители относят себя к "Адвентистам 7 дня" и по субботам не отпускают детей в школу. Семья приехала в ноябре 2012 г., мама написала директору заявление с просьбой разрешить её детям не посещать уроки по субботам по религиозным причинам, директор разъяснил маме, что школа - светское учреждение, дети должны соблюдать устав школы, поэтому пропускать уроки по субботам нельзя. Но дети по субботам так и отсутствуют, считать ли эти пропуски уважительными? Как правильно поступить в такой ситуации? Дети пока учатся в начальных классах, но ведь они растут...



Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: верующие родители

Сообщение Ирина Шилова » 09 фев 2013, 23:56

Вообще-то родители не имеют права не отпускать детей в школу. Со стороны школы можно только предоставлять документы, которые показывают, что с семьей ведется работа. Вряд ли директор за это получит какие-то взыскания.



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: верующие родители

Сообщение Ирина Дубарова » 11 фев 2013, 10:24

Очень сложная ситуация - верующие родители. У нас тоже есть такая семья. Мать постоянно прикрывается своей "сектой" (они у нас Иеговы). К сожалению, вопрос остается у нас открытым. Действуем только убеждениями, но...



Ответить

Вернуться в «Профилактика семейного неблагополучия»