Протест ПДН на оправдательное постановление

Куклина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:53
Откуда: Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Протест ПДН на оправдательное постановление

Сообщение Куклина Елена » 15 май 2015, 06:50

Соловьёва Людмила писал(а):Да, конечно, кроме того, если позволяет место (у нас ограничено постановление площадью одного листа), обязательно приводим текст статьи, хотя бы нужные фразы.
Людмила, а кто Вас ограничил до одного листа??? очень мне нужно и интересно!!! Мне прокуратура год назад вынесла представление и принесла образец постановления на административное правонарушение на 8 листах!!!!! я переработала, теперь пишу постановления от 3 до 5 листов, зависит от мотивированной части, жесть!!



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Протест ПДН на оправдательное постановление

Сообщение Соловьёва Людмила » 15 май 2015, 08:14

"Ограничила" нас программа. Поэтому в настоящее время ребята пишут нам новую, где эти рамки будут раздвинуты до бесконечности. Но, как показывает практика, суть не в площади текста, а в его сути. В 99,9% случаев мы укладываемся в 1 страницу текста, правда, не очень, как видно, крупного шрифта. Но и его мы не можем поменять. При яростной необходимости делаем постановление, аналогичное тому, что "идёт" из программы, но в Word. Это приходится делать "вручную". Если же из программы, сами понимаете, сведения уже заведены, кое-что поправляем после заседания - и в распечатку. На то они, программы, и существуют.
А по поводу принесённого прокуратурой ЧЬЕГО-ТО (!!!!!) постановления, выданного за образец, - это же смешно! Прокуратура, призванная стоять на страже исполнения законов, будет меня носом тыкать в чьи-то 8 листов! На каком основании? Наши постановления полностью соответствуют требованиям КоАП (проверялись неоднократно и пачками). Всё, что требует КоАП, в нём есть. Количество занятых страниц и имеющихся знаков не предусмотрено Законом. Более того, вообще ничего нет конкретного. Почему я должна сидеть ночами, стуча по клавишам, для удовлетворения чьих-то недоучившихся амбиций?
Видела я постановления и на 8 листов, которые я бы сжала до 1. Причём, легко, не искажая смысл.
Кстати сказать, наши постановления прошли "апробацию", т.е. неоднократно как использовались (как при л.р.п., ограничении, решении вопросов об опред.места жит. детей), так и "рассматривались" как таковые, - т.е. при обжаловании. Ни разу ни один судья не сказал нам, что у нас мало текста. Всем его хватало. Как правило, мощная доказательная база в постановлении нужна при вынесении решения в ситуации "фифти-фифти". Как вывернешь эту доказательную базу, так и решение примется. А если всё ясно, чего суету наводить?



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Протест ПДН на оправдательное постановление

Сообщение Татьяна Поздеева » 15 май 2015, 08:36

Мы очень-очень мотивированные готовим только в суд по ходатайству о помещении подростка в СУВУЗТ... Там мы не ограничиваемся объёмами...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Протест ПДН на оправдательное постановление

Сообщение Ольга Чиркова » 15 май 2015, 09:56

У каждого своя практика, свои наработки. Хорошо что в Магадане используется такая практика, тем более что дел там рассматривается очень много. а мы вот сидим и стучим по клавишам, наши постановления на 4-5 листах, и точно также, и суд и прокуратура их принимают и замечаний не делают. Раньше, когда постановления были на 1-2 листах замечания как раз были. Высылала свои постановления Юлии Васильевой, так сказать для экспертизы, чье мнение и опыт очень уважаю, получила от нее одно незначительное замечание, но не по содержанию и количеству страниц.



Анна Романова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:12
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протест ПДН на оправдательное постановление

Сообщение Анна Романова » 18 май 2015, 03:41

Продолжение моей эпопеи: и.о. Прокурора написал протест в день вступления постановления в законную силу. Принес нам... хм... читаю все вышенаписанное... Что делать то? В требовании написал: 1 рассмотреть, 2. отменить и направить на новое рассмотрение. 3. о результатах доложить



Куклина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:53
Откуда: Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Протест ПДН на оправдательное постановление

Сообщение Куклина Елена » 18 май 2015, 06:10

Вам же ответили...... Людмила об этом писала, если я не ошибаюсь. Рассмотрите и примите к сведению...



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Протест ПДН на оправдательное постановление

Сообщение Соловьёва Людмила » 19 май 2015, 02:38

Анна Романова писал(а): и.о. Прокурора В требовании написал: 1 рассмотреть, 2. отменить и направить на новое рассмотрение. 3. о результатах доложить
У меня на заре моей работы было аналогичное. Подумала, почитала КоАП. Подготовила ответ: если укажите, на основании КАКОЙ статьи КоАП КОМИССИЯ может отменить своё постановление, то мы отменим.
Видимо, прокурор своей помощнице, подготовившей такое "указание" сказал что-то "весёлое", потому что она позвонила и дрожащим голосом сказала: "Л.Б., раньше ведь отменяли". Раньше - не знаю, то было без меня. Может, и КоАП был другой, я не проверяла, - а теперь вот такой.
Не спешите, пусть постановление вступит в законную силу, потом ответите, а потом пусть прокурор идёт в суд.
Я бы в настоящее время провела бы ещё всё это через заседание комиссии. Но это не обязательно - ещё больше разозлится. Хотя работа про-ра состоит в соблюдении законности, что-то он, видимо, не дочитал закон.
Вы можете только определением внести некоторые изменения в своё постановление. Если это возможно в вашем случае, то это, думаю, устроит всех.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Протест ПДН на оправдательное постановление

Сообщение Владимир Сергеевич » 19 май 2015, 08:02

Поддержу Людмилу..я по моему уже писал где то на форуме =
в предыдущие годы..у нас в 1999 году был случай..когда Председатель областной КДН тоже поставил на место представителей прокуратуры..областная ведь всегда пишет ПРЕДСТАВЛЕНИЯ с таким типовым названием "О выявленных нарушениях законности и законодательства по......."
но как правило в самом тексте посыл и ссылки и примеры не о нарушениях закона а о недостатках в исполнении..то планы не такие.то заседания формальны.то исполнение формализированное.. .............. во и он на заседании спросил у представителя прокуратуры..-"а вот скажите какую статью УК РФ.КоАП РФ..нарушил например Чернобровкин, или его сотрудники или председатели муниципальной КДН..".. ответ был пространен и некорректен..мол мы всегда так пишем и и у нас так принято..указывать недостатки и упущения..Председатель вновь спросил- значит Чернобровкин...... и иже с ними..статьи конкретные, конкретных законов не нарушили..и привлечь их по статье УК или КоАП РФ - Вы не ставите..????ответ..после молчания- "не нарушили и привлечь нет возможности"..и потом монолог от Председателя..если кратко то суть такова- во первых измените название своего Представления или пишите по сути..а если о недостатках..то так и пишите - о недостатках и не пугайте специалистов..ваши представления нам необходимы..так как они показывают проблемы и мы их должны решать..это наша задача..но тогда и после перечислений и предлагайте правовое решение, а не наказание несооизмеримое с темой представления..
ОБИДИЛИСЬ..но с тех пор как то стало "лучше" в переписке и общении..чередуют то представления..то информации..но все о выявленных недостатках в исполнении законодательства..
вот..
понимаю надо для это быть и профессиональным руководителем и сильным управленцем.. но можно находить понимание с прокуратурой..и главное- надо знать больше и лучше самой прокуратуры..или по крайней мере -не ниже ..на уровне..
как то так.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Протест ПДН на оправдательное постановление

Сообщение Ольга Чиркова » 19 май 2015, 08:12

Золотые слова Владимир Сергеевич!



Анна Романова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:12
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протест ПДН на оправдательное постановление

Сообщение Анна Романова » 01 июн 2015, 09:35

Провела через заседание. Решение: протесты отменить, ранее вынесенные постановления оставить в силе. Написала ответ прокурору. Вот жду



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Протест ПДН на оправдательное постановление

Сообщение Соловьёва Людмила » 01 июн 2015, 10:30

Протест можно только ОТКЛОНИТЬ или не отклонить.



Анна Романова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:12
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протест ПДН на оправдательное постановление

Сообщение Анна Романова » 02 июн 2015, 03:33

Прошу прощения неправильно написала. Протесты прокурора ОТКЛОНИЛИ



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с полицией»