не предоставим информацию

Ответить
Аватара пользователя
Давыдова Оксана
Общительный
Общительный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:29
Откуда: РФ, Калининградская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

не предоставим информацию

Сообщение Давыдова Оксана » 13 авг 2015, 13:22

В нашем отделении полиции нововведение, они отказываются прикладывать справку из информационной базы данных к административному протоколу, ссылаясь на нарушение закона о персональных данных?



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: не предоставим информацию

Сообщение Бурьянов Валентин » 13 авг 2015, 16:05

Давыдова Оксана писал(а):В нашем отделении полиции нововведение, они отказываются прикладывать справку из информационной базы данных к административному протоколу, ссылаясь на нарушение закона о персональных данных?
Если грамотно заполнен протокол об административном правонарушении, зачем Вам справка ИБД? какие именно данные Вас интересуют?



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: не предоставим информацию

Сообщение Наталия Павлова » 13 авг 2015, 16:48

Наши прикладывают справку о ранее совершённых административных правонарушениях (любых...)



Аватара пользователя
Давыдова Оксана
Общительный
Общительный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:29
Откуда: РФ, Калининградская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: не предоставим информацию

Сообщение Давыдова Оксана » 13 авг 2015, 17:24

Если бы грамотно был заполнен и вопросов то не было бы к ним, в качестве примера приведу протокол на условно-осужденного подростка, где сотрудники указывают не привлекался к уголовной и административной ответственности. А специфика нашего района такова, что в техникуме обучаются подростки со всей области, и нам неведомо, что у них было за плечами, а на опыте предыдущих административных протоколов нам известно, что пишут на левой коленке не заглядывая никуда. С 1 сентября заедут новые ребята, о которых мы ничего не знаем, а протоколы полетят сразу же. Сегодня проводила обучающий семинар в отделе полиции с сотрудниками, которые хоть как-то сталкиваются с подростками, может быть поможет, а вот информация о предыдущих рассмотрениях очень нужна для принятия правильного решения.



Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: не предоставим информацию

Сообщение Наталья Гераськина » 14 авг 2015, 08:07

Полиция уполномоченный орган вести базу, и справку ИБД они должны вкладывать в материал. Тогда пусть и протоколы не направляют там же все персональные данные указаны. А для рассмотрения материала по существу, необходимы характеризующий материал, а наличие ранее совершенных правонарушения и преступлений, как раз и есть очень хороший характеризующий материал.


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: не предоставим информацию

Сообщение Бурьянов Валентин » 14 авг 2015, 09:59

Давыдова Оксана писал(а):Если бы грамотно был заполнен и вопросов то не было бы к ним, в качестве примера приведу протокол на условно-осужденного подростка, где сотрудники указывают не привлекался к уголовной и административной ответственности. А специфика нашего района такова, что в техникуме обучаются подростки со всей области, и нам неведомо, что у них было за плечами, а на опыте предыдущих административных протоколов нам известно, что пишут на левой коленке не заглядывая никуда. С 1 сентября заедут новые ребята, о которых мы ничего не знаем, а протоколы полетят сразу же. Сегодня проводила обучающий семинар в отделе полиции с сотрудниками, которые хоть как-то сталкиваются с подростками, может быть поможет, а вот информация о предыдущих рассмотрениях очень нужна для принятия правильного решения.
Находите основания для отказа, возврата протокола, практически во всех протоколах можно найти хотя бы одну зацепку на не полноту предоставляемых данных. Напишите письмо в Ваш отдел полиции на имя начальника, в качестве обоснования приведите несколько примеров неправильного составления протоколов, сформулируйте на каком основании Вам необходима эта справка, для обучения личного состава приложите методические рекомендации для составления протоколов ( они около 40-60 листов, подготовлены в Саратове, на форуме где то должны быть, если нет пишите мне на электронку я отправлю) цепляйтесь за каждую мелочь впредь, отказывайте по любым законным основаниям,помучайтесь немного сами с бумагами но заставьте ваших "добросовестных" сотрудников помучаться, побегать и потом увидите результат. Я так сделал у себя, теперь все составляют как положено и прилагают любую нужную мне информацию. Приложу примерно как можно отказать документ. Вам Удачи!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Давыдова Оксана
Общительный
Общительный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:29
Откуда: РФ, Калининградская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: не предоставим информацию

Сообщение Давыдова Оксана » 14 авг 2015, 10:20

Я вчера уже сделала это, направила письмо на имя начальника полиции по данной ситуации и запросила документ на основании которого они нам отказывают в предоставлении данной информации, с которым пойду в прокуратуру для разъяснения сложившейся ситуации. спасибо всем за советы и помощь! Удачи в нашей нелёгкой работе!



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с полицией»