Сообщение из ПДН

Ответить
Аватара пользователя
Виктория Трубникова
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:51
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение из ПДН

Сообщение Виктория Трубникова » 04 сен 2012, 07:58

В КДН поступило сообщение из ОВД от инспектора ПДН о доставлении в ОВД несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Какие наши действия? Наверно глупый вопрос, просто только начала работать и осталась без председателя. Зам.председателя вообще кажется не в теме...бесполезно что-то у него спрашивать... :(


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами, вспоминайте хорошее, никому не завидуйте! Все, что небом вам послано принимайте как должное. Все, что сделано-к лучшему, как бы ни было сложно!

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Сообщение из ПДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 04 сен 2012, 08:12

Пусть предоставят протокол, Вы его рассмотрите, а с детьми ПДН должны заниматься на этом этапе, у них всё прописано в Приказе. Если письменное сообщение о детях - направьте к наркологу, если такой имеется, если нет - к врачу, хотя бы детскому. Школы приглашаете на рассмотрение? Если нет - сообщение в школу. Мы в обязательном порядке с ребенком приглашаем школу.



Аватара пользователя
Виктория Трубникова
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:51
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сообщение из ПДН

Сообщение Виктория Трубникова » 04 сен 2012, 08:35

Инспектор ПДН пока думает на кого составлять протоколы, на детей или родителей. Не может определиться. Я немного не поняла про нарколога. Направить наркологу сообщение или детям дать какое то направление к наркологу? А на счет школы, то мы их всегда приглашаем и они в курсе всех событий.


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами, вспоминайте хорошее, никому не завидуйте! Все, что небом вам послано принимайте как должное. Все, что сделано-к лучшему, как бы ни было сложно!

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Сообщение из ПДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 04 сен 2012, 09:04

Не поняла, над чем думает полиционэр? до 16 лет-на родителей, после- дети субъекты правонарушения. Мы всех по алкогольным статьям направляем к наркологу- для беседы, анализов, сопровождения. Если случайный "залет"- для снятия с учета до истечения года или непостановки на учет



Аватара пользователя
Виктория Трубникова
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:51
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сообщение из ПДН

Сообщение Виктория Трубникова » 04 сен 2012, 10:53

Извините меня, пожалуйста за неграмотность в этом деле, но не могли бы Вы помочь мне с текстом направления, чтоб все мои действия были официальны и документальны, а то наши врачи без бумаги даже с места не сдвинутся. Да и подростки такие, что убедить в чем то сложно. У меня практики совсем никакой нет и учиться не у кого... :( постоянно читаю темы на форуме, чтобы полезному научиться...


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами, вспоминайте хорошее, никому не завидуйте! Все, что небом вам послано принимайте как должное. Все, что сделано-к лучшему, как бы ни было сложно!

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Сообщение из ПДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 05 сен 2012, 01:29

Виктория, текста как такового у меня нет, т.к. нет в этом необходимости. На заседании Комиссии всегда есть врач- нарколог, который даёт гражданам - приглашение-памятку, мы вслух дублируем обязательность посещения. Но Вы можете начать с того, что, на основании п.1 и п.7 части 1 ст.18 120-ФЗ сочинить направление, а на основании ч.2 этой же статьи строго спросить исполнение. Но надо учесть, что ребенка кто-то должен довести до врача. Это отдельная задача, в каждом регионе, мне кажется, ее решают по-разному. Частью 2 ст. 18 закона 120-ФЗ Вы можете обязать органы здравоохранения взять ребенка на патронаж (у них есть такая служба) и отчитаться перед Комиссией в установленные Вами сроки. А не захотят - в прок-ру. Тем более, судя по запросу нашей прокуратуры- по России идет волна проверок органов здрава именно по этой части - 2-ой ст. 18.
Кстати, о доставке ребенка к врачам: родители не обеспечили явку - значит, не заботятся о его здоровье - значит, пишем в УВД, на основании ст. 63 СК (семейного)РФ и 5.35 КоАП (ч.1) излагаем суть, просим "принять меры административного характера, материалы направить в КпДН". Пару штрафов - родители будут водить как положено.
Убеждать - это хорошо, но Закон, на мой взгляд, убеждает лучше.



Аватара пользователя
Виктория Трубникова
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:51
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сообщение из ПДН

Сообщение Виктория Трубникова » 05 сен 2012, 02:27

Спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ :) Р.S.: Кстати, у нас на Комиссии от здравоохранения только главный врач, он член комиссии, а нарколога мы никогда не приглашаем :?


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами, вспоминайте хорошее, никому не завидуйте! Все, что небом вам послано принимайте как должное. Все, что сделано-к лучшему, как бы ни было сложно!

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Сообщение из ПДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 05 сен 2012, 02:37

Наш врач-нарколог - член комиссии (очень, кстати, деятельный человек - спасибо Анне Анатольевне!). У нас есть "Положение о системе профилактики ... в городе", куда входят все ведомства, предусмотренные законом 120-ФЗ.



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Сообщение из ПДН

Сообщение Елена Плохова » 05 сен 2012, 05:47

Людмила, и от меня огромная благодарность за подробный инструктаж по действиям КДНиЗП! Потому что сама не додумалась, как изжить безразличное отношение к пьющим подросткам, которые сами к наркологу идти отказываются...



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Сообщение из ПДН

Сообщение Ольга Чиркова » 02 окт 2012, 15:19

Людмила, выложите пожалуйста ваше Положение о системе профилактики, очень интересно помотреть, и применить.



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с полицией»