качество направляемых материалов

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Канарева Наталья » 17 сен 2014, 14:09

Думаю, что к почерку требования не предъявляются. Но, если в результате неразборчивой записи в протоколе или объяснении невозможно установить вину привлекаемого к административной ответственности, то можно вынести определение о возврате в связи с ненадлежащим оформлением материалов.



Инна Ханыкина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:36
Откуда: Красный Кут Саратовская область
Благодарил (а): 7 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Инна Ханыкина » 17 сен 2014, 15:55

А еще такой вопрос! В материалах только объяснение несовершеннолетнего прилагаются к протоколу. Больше никаких документов! Не объяснений родителей, не документа удостоверяющего личность. Это не является нарушением?



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Татьяна Поздеева » 17 сен 2014, 15:57

Истребуйте необходимые документы!!!
У нас прокуратура стала жестко подходить к этому, мы тоже - нет инфы о родителях - с кого взыскивать штраф???


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Инна Ханыкина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:36
Откуда: Красный Кут Саратовская область
Благодарил (а): 7 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Инна Ханыкина » 17 сен 2014, 15:58

А каким образом? Какой документ им направить?



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Татьяна Поздеева » 17 сен 2014, 16:05

Определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Инна Ханыкина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:36
Откуда: Красный Кут Саратовская область
Благодарил (а): 7 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Инна Ханыкина » 17 сен 2014, 16:24

Киньте пожалуйста кто-нибудь образец такого определения! Как вы прописываете?



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Ольга Чиркова » 18 сен 2014, 09:25

Посмотрите наше определение, может пригодится :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Инна Ханыкина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:36
Откуда: Красный Кут Саратовская область
Благодарил (а): 7 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Инна Ханыкина » 18 сен 2014, 10:16

Спасибо огромное всем за помощь!!! ;)



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Светлана Савельева » 19 сен 2014, 14:21

Вероника, и это действует? Мы уже боремся несколько месяцев, чтобы МО направляли к АП копии документов. Ответ один не предусмотрено з-вом. Все считают, что это они делать не должны. В лучшем случае это объяснения мамаши и н/л. Вносили представления, жаловались прокуратуре - безрезультатно. Выходим из положения: вновь опрашиваем точечно на комиссии при рассмотрении материала.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Ольга Чиркова » 20 сен 2014, 00:20

Помогает, бороться и убеждать пришлось очень долго, покажите вашим МО закон 131, в части их полномочий.



Казакова Наталья

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Казакова Наталья » 22 сен 2014, 10:21

Коллеги, рассудите! Поступил материал по 5.35, дочь совершила кражу планшета (10 лет учиться по 8 виду в коррекционной школе, прооживает в интернате). Вернула протокол на доработку: отсутствуют доказательства какие именно противоправные виновные действия (бездействия) по воспитанию дочери совершила Стулова Г.А. , послужившие причиной совершения противоправного поступка дочерью и основание привлечь ее к ответственности. В материалах отсутствует объяснение лица, которому принадлежал планшет. Инспектор сказала, что не знает" как мне помочь". Права ли я?



Аватара пользователя
Курило Вячеслав
Общительный
Общительный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:20
Откуда: ХМАО-Югра Сургутский район г.п. Белый Яр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Курило Вячеслав » 23 сен 2014, 10:14

Качество административных материалов составляемых полицией желает оставлять лучшего. У меня прям таки ситуевина не поддающаяся объяснениям здравого смысла. И вот почему. Дело в том, что приступив к обязанностям специалиста КДН (так сказать вернулся блудный сын в родные пенаты :D ) получил материалы по ч.1 ст.5.35 да вот незадача. Мало того, что возвращать некому (инспектор ушел на длительную учебу, аж на 4 месяца) так еще и материалы просто никудышние. Никакой доказательной базы. Крутил, вертел, советовался, что ж делать то. Вынес постановление о прекращении по одним значит по истечению срока, а другие за отсутствием состава административного правонарушения. Председательствующий в заседании выдыхает мне: - А я не буду подписывать эти материалы. Дескать ругаться с полицией не надо, а надо было отправить на доработку и пусть бы они там крутились, дополняли и направляли обратно. Я объясняю, что возвращать некому, сроки рассмотрения прошли, и состава нет. Мне в ответ только о дружбе субъектов, и о том, что много прекращенных материалов, это выглядит подозрительно. Такого просто не может быть.
Так вот, Уважаемые коллеги, подскажите мне ЧЕ ДЕЛАТЬ, если с одной стороны закон, а с другой дружба субъектов должна быть непорушена и не поругана.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Татьяна Поздеева » 23 сен 2014, 10:24

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;
3) об отложении рассмотрения дела;
4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;
5) о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.
2. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Мы направляем в орган.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Ольга Чиркова » 23 сен 2014, 11:25

То что нет специалиста, это забота начальника ОВД, возвращайте на доработку. пусть сами ищут как и кто должен дорабатывать, и председатель доволен и дружба не нарушена :)



Аватара пользователя
Курило Вячеслав
Общительный
Общительный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:20
Откуда: ХМАО-Югра Сургутский район г.п. Белый Яр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: качество направляемых материалов

Сообщение Курило Вячеслав » 23 сен 2014, 13:25

Направлять на доработку нет никакого смысла, потому что во-первых пока они его направят пройдет срок и все равно будет прекращение, во-вторых я прописал основания прекращения, даже со ссылкой на постановление пленума ВС РФ №5.
Я не совсем понимаю, на каком основании председательствующий принимает решение не подписывать постановления. Для меня это загадка, а не то, на каком основании прекращать или направлять на доработку адм. материалы. Вот он какой ГВОЗДЬ МНЕ В КЕДЫ! :D :x



Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с полицией»